Как монетизировать сайт с кулинарными рецептами?

12
hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#11

Попробуйте глянуть у конкурентов. Это лучший способ определить наиболее подходящий вид монетизации.

Я бы посмотрел в сторону товаров с Али. А если быть точнее, создал бы страницу аля "10 крутых товаров для облегчения процесса приготовления, чтобы успеть посмотреть свой любимый сериал по Домашнему". Но обычно данная ЦА покупает всякие ненужные недорогие вещи, поэтому моя идея определённо нуждается в доработке.

M
На сайте с 07.11.2017
Offline
1
#12

Можно попробовать женскую тизерку подключить и посмотреть результат, их полно сейчас

Shmakov_12
На сайте с 01.12.2017
Offline
4
#13

Посмотрите еще товарные партнерки, крема всякие и т.д

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
manika:
Был у меня кулинарный сайт, так и не зашел, я не очень поняла, как брать там уникальные тексты? рецепты везде копипастные.

Рецепты одинаковые. Вот только одни готовят вкусно, а другие готовят помои. По одинаковым рецептам.

С текстами то же самое. Одни из одинакового рецепта могут приготовить вкусную статью с уникальным описанием самого блюда и процесса приготовления. А у других получается что-то невнятное с вкусом жеванной промокашки.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#15

На кулинарном нормально конвертируются cpa-офферы со всякими фито, похудательными, очищающими чаями. Мелкая бытовая техника или гаджеты для кухни не очень зайдут, т.к. стоят все-таки подороже, да к тому же уже имеются у многих кулинаров среди кухонной утвари. А вот то, что постоянно кончается и что в ближайшем магазине не купить, то и могут заказывать через сайт. Чай тут идеально вписывается.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#16

Я бы повесил или МедиаВенус или БодиКлик, а лучше оба вместе. При таком трафике будет капать около 1500-2000 рублей в месяц.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий