Продвижение сайта с отзывами [нужна помощь]

12
F
На сайте с 20.01.2016
Offline
10
3384

Здравствуйте.

Есть сайт с отзывами и обзорами про определенные сайты (не хостинги).

Вопрос заключается в следующем:

У нас есть статья с обзором на определенный сайт. Предположим, что сайт, на который сделан обзор, называется vkshop.com, на этой же странице находятся и отзывы про этот сайт. Как двигать такую страницу? Насколько эффективно будет продвижение, если продвинуть статью с этим обзором и отзывами по запросу "vkshop.com" ну или просто по "vkshop"?

Если брать запрос "vkshop отзывы", то там от силы набирается по 10-15 показов в мес (а то и меньше).

Но вот если взять запрос просто "vkshop" или "vkshop", то там просто тьма трафика.

Мне тут сегодня один человек поведал, что продвижение по запросам "vkshop" и "vkshop" не является эффективным: человек, который вбивает эти запросы не ищет отзывы и в 80-90% случаях не перейдет на нашу страницу с отзывами, даже, если наш сайт выйдет в топ по этим запросам. Также, будет большой % отказов, что со временем может спровоцировать понижение позиций в выдаче и наложение фильтров.

Мне же интересно почему так и прав ли он вообще? Есть куча сайтов с отзывами и обзорами на хостинг-провайдеров, большинство из них сидят в топах по запроса "hostingname.com" и "hostingname.com отзывы". Как на такие сайты никто фильтры не накладывает и почему они до сих пор в топе?

Как быть?

DD
На сайте с 13.08.2012
Offline
97
#1

проведите эксперимент, что еще вам посоветовать)

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#2
florenz:
и наложение фильтров

За большой показатель отказов никто никаких фильтров не положит.

Если вы будете продвигаться по запросу "hostingname.com отзывы", то и по запросу "hostingname.com" вы также будете продвигаться, у вас же это кусок запроса.

Разумеется, вам нужен запрос с "отзывы". Просто "hostingname.com" ищут люди, которые хотят найти сайт hostingname.com, вполне логично :)

В общем, продвигайте одну страницу и по домену и по домену + отзывы, у вас это и так и так получится. Я не знаю как можно продвигать страницу по "домен + отзывы", но не продвигать по "домен" :) Разве что фокус может быть чуть разным и чуть разной оптимизация, но в целом цельтесь в отзывы, это те люди, которым вы нужны.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
F
На сайте с 20.01.2016
Offline
10
#3
Smart Shot:
За большой показатель отказов никто никаких фильтров не положит.

Если вы будете продвигаться по запросу "hostingname.com отзывы", то и по запросу "hostingname.com" вы также будете продвигаться, у вас же это кусок запроса.
Разумеется, вам нужен запрос с "отзывы". Просто "hostingname.com" ищут люди, которые хотят найти сайт hostingname.com, вполне логично :)

В общем, продвигайте одну страницу и по домену и по домену + отзывы, у вас это и так и так получится. Я не знаю как можно продвигать страницу по "домен + отзывы", но не продвигать по "домен" :) Разве что фокус может быть чуть разным и чуть разной оптимизация, но в целом цельтесь в отзывы, это те люди, которым вы нужны.

Так дело в том, что там некоторые запросы "сайт.ком отзывы" от силы имееют по 10-15 показов в мес., есть даже когда эти запросы имеют по 1-3 показа в мес.

Единственный вариант двигаться по "сайт.ком", иначе трафика не будет.

Если фокус брать именно на продвижение по запросу "сайт.ком" то там конкуренция уже есть.

Некоторые запросы по 50-60к в мес показов имеют.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#4
Мне тут сегодня один человек поведал, что продвижение по запросам "vkshop" и "vkshop" не является эффективным: человек, который вбивает эти запросы не ищет отзывы и в 80-90% случаях не перейдет на нашу страницу с отзывами, даже, если наш сайт выйдет в топ по этим запросам. Также, будет большой % отказов, что со временем может спровоцировать понижение позиций в выдаче и наложение фильтров.

В случае с хостингами очень хорошо работает!

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
F
На сайте с 20.01.2016
Offline
10
#5
dmitrii_trof:
В случае с хостингами очень хорошо работает!

А есть какая-нибудь статистика по запросам и отказам? Очень интересно.

Допустим я вбил урл популярного хоста, а там в топ 2 сидит сайт с отзывами про этот хост. Вот меня интересует, сколько там может быть % переходов и отказов.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#6
florenz:
А есть какая-нибудь статистика по запросам и отказам? Очень интересно.
Допустим я вбил урл популярного хоста, а там в топ 2 сидит сайт с отзывами про этот хост. Вот меня интересует, сколько там может быть % переходов и отказов.

Только если так:

http://www.similarweb.com/ - по сайтам.

В вебмастерах можете посмотреть свою стату по CTR, в системах аналитики свои отказы и т.п.

Прям такого, чтобы по запросу или определенной странице - нет.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#7

Совершенно точно знаю, что по запросам, включающим просто домен, присутствует порою просто охренительный траф на другие сайты. Ищут так, ищут! Не обязательно отзывы, и другую информацию.

F
На сайте с 20.01.2016
Offline
10
#8
kirf:
Совершенно точно знаю, что по запросам, включающим просто домен, присутствует порою просто охренительный траф на другие сайты. Ищут так, ищут! Не обязательно отзывы, и другую информацию.

Теория такова: человек вбивает в пс урл сайта не для того, чтобы найти отзывы, а для того, чтобы перейти на офф сайт. Будет большой % отказов, ну кто-то там мне говорил про то, что из-за большого % отказов сайт упадет в выдаче. Из-за, того, что ПФ слишком мал.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 09:54 ----------

Правда, понятия не имею, как на практике будет.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 10:00 ----------

Smart Shot:
Только если так:
http://www.similarweb.com/ - по сайтам.
В вебмастерах можете посмотреть свою стату по CTR, в системах аналитики свои отказы и т.п.

Прям такого, чтобы по запросу или определенной странице - нет.

hosting101.ru, к примеру. Стата в Li у них закрыта, сайт, который вы привели в комментах показывает, что там 56% отказов.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#9

Теория понятна. А практика такова, что народ, желая купить ноубук асус, не пишет [купить ноутбук асус], а пишет просто [ноутбук/и асус].

А, желая узнать отзывы о компании, опять же не пишет слово "отзывы" в запросе - обходится доменом. Так что просто ставьте слово "отзывы" в тайтле и тексте, и не парьтесь. В ссылках не ставьте, двигайте по домену.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#10

вы понимаете разницу между целевым запросом и нецелевым? мне вспомнился стишок про ботинок. отжать брендовый трафик у компаний многие мечтают, но видите ли, в этих компаниях сидят сеошнички, которые такие вещи на раз-два отслеживают. так что продвигайтесь по отзывам, и при правильном подходе будет тоже гигантский трафик. разбейте на категории - отзывы о ресторанах, отзывы об интернет-магазинах и т.д. внутри подкатегории - отзывы о японских ресторанах, отзывы о китайских ресторанах и т.п. и естественно отзывы о конкретных ресторанах. со структуры начинают. а не с желания отжать побольше трафика. ну придет к вам кто-то и уйдет тут же - низкие пф - низкие позиции в поиске в итоге.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий