сроки продвижения в конкурентных тематиках

12
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
4411

В связи с последними изменениями в алгоритмах ПС, новыми фильтрами и пр.

интересует какие примерные сроки вывода в топ-10 по вашим наблюдениям и результатам работы могут быть в наиболее конкурентных тематиках рунета?

к примеру у (некоторые из):

пластиковые окна;

мебель;

недвижимость;

медицина;

сотовые телефоны;

бытовая техника;

обучение;

компьютеры;

etc.

Желательно реальные сроки, без преувеличения и рыбачьего хвастовства... :)

Я просто чудак в придурковатом королевстве
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#1
Polonoid:
В связи с последними изменениями в алгоритмах ПС, новыми фильтрами и пр.
интересует какие примерные сроки вывода в топ-10 по вашим наблюдениям и результатам работы могут быть в наиболее конкурентных тематиках рунета?

к примеру у (некоторые из):
пластиковые окна;
мебель;
недвижимость;
медицина;
сотовые телефоны;
бытовая техника;
обучение;
компьютеры;
etc.

Желательно реальные сроки, без преувеличения и рыбачьего хвастовства... :)

Во-первых, посчитать срок продвижения всегда было не просто. Да и тем более что вы будете выдвигать в топ-10? Какое количество запросов? Насколько конкурентные запросы? В общем, вопросов достаточно много.

Во-вторых, очень многое зависит от конкретного сайта и бизнеса. Если у вас сайт за 20к рублей и туда контент за 10р пишут и еще бизнеса как такового за сайтом не стоит, то будет тяжко :)

При хорошем сайте и адекватной команде не вижу каких то супер сложностей. Можно смело первый KPI ставить полугодовой и к нему идти.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#2
Smart Shot:
Во-первых, посчитать срок продвижения всегда было не просто. Да и тем более что вы будете выдвигать в топ-10? Какое количество запросов? Насколько конкурентные запросы? В общем, вопросов достаточно много.
Во-вторых, очень многое зависит от конкретного сайта и бизнеса. Если у вас сайт за 20к рублей и туда контент за 10р пишут и еще бизнеса как такового за сайтом не стоит, то будет тяжко :)

При хорошем сайте и адекватной команде не вижу каких то супер сложностей. Можно смело первый KPI ставить полугодовой и к нему идти.

я бы хотел приблизительные примеры типа:

коммерческий СДЛ

медицина (стоматология)

сайт - 2 года

СЯ -250

регион - Екатеринбург

50% в топ-10 (яндекс) за 1,2 года, 70% в топ-10 (гугл) за 1 год

это пример, чтобы я хотел увидеть

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#3
Smart Shot:
Если у вас сайт за 20к рублей и туда контент за 10р пишут и еще бизнеса как такового за сайтом не стоит, то будет тяжко :)

да ладно... 😂

у меня есть сайты стоимостью 0к рублей и контент пишут к нему за 0 рублей.

и всё прекрасно в плане продвижения поверьте

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#4
Polonoid:
коммерческий СДЛ
медицина (стоматология)
сайт - 2 года
СЯ -250
регион - Екатеринбург
50% в топ-10 (яндекс) за 1,2 года, 70% в топ-10 (гугл) за 1 год

Я не знаю кто сможет вам так чего-нибудь накидать, ибо, как я уже говорил выше, нереальное количество факторов. Да и вам бизнес нужен реальный в коммерческом направлении.

Нужно какие то бюджеты и возможности хотя бы обозначить... Можем сделать фото? А 3d? А видео снять профессиональное? А редактор есть? А специалист, который в теме шарит? Чего у нас с ассортиментом? А чего с программистами? А на какой платформе развернулись? А чего с smm? Как там с крауд-маркетингом дела, есть люди?

Я могу вечно продолжать.

Меня всегда умиляло деление на СДЛ и ГС. И при этом СДЛ у кого то это сайт за 15к на joomla, на котором тексты по 30 рублей. Если там трафик есть, это не значит, что это супер сайт :) Трафик то везде есть :)

Нужно понимать, что сайт за 15к на joomla и большой самописный проект за лям будут очень сильно отличаться в плане функциональный возможностей, масштабирования и т.д.

Вот если вы с joomla и с бюджетами в 15к придете на рынок бытовой техники, то, наверное, у вас мало чего получится. Но здесь еще многое от ваших личных KPI зависит. Что для вас успех?

У меня случай был, когда знакомый рассказывал об одном проекте (клиент, с которым мы тогда работали) в компании, в которой только начал работать. У них там был внутренний интернет-магазин с 10 продажами в месяц и они считали, что это круто в их тематике. Он даже цифры не стал называть от того проекта, про который рассказывал, ибо они раз в 40 больше. У всех сильно разное понимание и цели. Если вы придете к крупному ритейлу и покажите бизнес план на 1.000.000 оборотки - там даже смотреть не будут, а если придете к какому-нибудь малому бизнесу, скажут, что это нереально дофига. Как то так.

Тоже самое и с позициями. Есть же целая куча запросов. По каким запросам вы хотите видеть топ10? Если хотите по запросу "мобильные телефоны", то сможете ли вы предоставить тот ассортимент и сервис, который предоставляют конкуренты.

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#5
Polonoid:
да ладно... 😂

у меня есть сайты стоимостью 0к рублей и контент пишут к нему за 0 рублей.
и всё прекрасно в плане продвижения поверьте

С нулевыми бюджетами по коммерческим запросам пробиться в топ не реально.

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#6
feel7:
С нулевыми бюджетами по коммерческим запросам пробиться в топ не реально.

я не сказал нулевой бюджет

я сказал нулевая себестоимость производства сайта и наполнения

это так между делом чуть чуть разные статьи затрат

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#7

вот на этот смех посмотрите

SEO-продвижение
Автоматизированное продвижение в поиске Яндекс и Google. Улучшите позиции сайта.

rucenter опустился для бессовестного вранья

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#8

одностраничному лендингу год - сейчас висит в топ 1-5 по конкурентным запросам.... ссылки никакие не покупались...

в гугле за полгода можно вылезти.... а в яндексе - сроков нету, как повезет

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#9

руцентр не то, чтобы не опустился до вранья - там чуть сложнее:

этот сервис запущен достаточно давно, а потом снова запущен:) сначала в смысле - открыт, а второй раз в смысле - на него забили...

так что это не вранье, это просто устаревшая информация, которую некому, вероятно, обновлять там

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#10
kirf:
руцентр не то, чтобы не опустился до вранья - там чуть сложнее:

этот сервис запущен достаточно давно, а потом снова запущен:) сначала в смысле - открыт, а второй раз в смысле - на него забили...

так что это не вранье, это просто устаревшая информация, которую некому, вероятно, обновлять там

??? это вы о чём ???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий