Посоветуйте, пожалуйста, ебук!

123 4
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
5180

Здравствуйте!

Решил жене на этот грядущий якобы праздник преподнести сюрпрайз в виде ебука, но понятия не имею как его выбирать. Погуглил - ничего вразумительного не нашёл. Порылся по форуму - есть старые темы, но уже не актуальные (разве что я что-то упустил), потому вынужден создавать свою.

В общем, помимо чтения книг хотелось бы сёрфить тырнет немного (чтение новостей, проверка почты и всё такое - по мелочам), ну и, конечно же, иметь возможность читать pdf, doc и другие популярные форматы, не покупая, а скачивая (уж простите - я не против покупать, но не всегда можно купить всё что нужно, да и на компе валяется гора скачанных электронных книг).

Бюджет - ну не знаю, до 150 уёв, насколько понимаю, можно найти интересные варианты. Пускай будет такая сумма. Заранее благодарю за помощь :)

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#1

В России официально продается, пожалуй, только один адекватный еридер - Sony PRS-T1. Цена на него у нас, конечно, неадекватная - не дешевле 6.500 тысяч, при том что в США он стоит чуть дороже 100 долларов.

Из достоинств - очень качественная бумага, сенсорный экран (мультитач), легкий, тонкий и надежный корпус. WI-FI, разумеется, есть, музыку можно слушать.

Альтернатив, реально практически нет. Все остальное, зачастую, лишь однотипные китайские OEM книжки от "российских производителей", как правило, на низкокачественной бумаге.

Книжка, кстати, на закомуфлированном андроиде, так что есть раздолье для экспериментов.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#2

Прошу прощения, забыл сказать, что я в Украине :)

http://www.xclusive.com.ua/catalog/sony-reader/prs-t1-bc.html - вот эта моделька. Даю этот линк, ибо самое адекватное описание из того, что нагуглил в топе и контексте, но цена такая везде - чуть менее 150 долларов. Насколько я понимаю, вероятнее всего, подделка?

Книжка, кстати, на закомуфлированном андроиде, так что есть раздолье для экспериментов.

Увы, я не понимаю что это значит :( Я вообще не юзер всяческих гаджетов, ибо 7 дней в неделю 18 часов в сутки за компьютером и гаджеты просто не нужны.

Ну в общем мнение понял. Единственное что не нравится, так это очень низкая цена в сравнении с Россией. Понятно, что исходя из 100 уёв в штатах 150 в Украине - вполне нормально, но почему тогда такая разящая разница с Россией? Хм...

[Удален]
#3

Kindle 4, только не сенсорный.

У меня версия поменьше, она намного удобнее. Претензий особенных нет, за свои деньги - отличный вариант.

---------- Добавлено 01.03.2012 в 13:18 ----------

http://stylus.com.ua/ru/products/details/48064/index.html

вот такая.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#4

2 kevindark: фигасе, какие люди :) Привет тебе) И спасибо, буду читать.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#5
Trader:
Понятно, что исходя из 100 уёв в штатах 150 в Украине - вполне нормально, но почему тогда такая разящая разница с Россией? Хм...

Судя по сайту Sony в Украине - книжки к Вам официально не поставляются. Соответственно, ценообразованием заведуют серые дилеры. Вряд ли это подделка.

kevindark:
Kindle 4, только не сенсорный.

Книжка тоже отличная. Не стал советовать т.к. официально у нас её нет.

Trader:
Увы, я не понимаю что это значит

Операционная система от Google, устанавлена в большинстве смартфонов и планшетных компьютеров, за исключением продукции Nokia и Apple.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#6
_t2:
Судя по сайту Sony в Украине - книжки к Вам официально не поставляются. Соответственно, ценообразованием заведуют серые дилеры. Вряд ли это подделка.

Понял, спасибо.

У Sony в сравнении с Kindle 4 есть явное преимущество в виде проигрывания музыки. Ну и так, по тому что успел нагуглить, пока Сонька в фаворе :)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#7
Trader:
У Sony в сравнении с Kindle 4 есть явное преимущество в виде проигрывания музыки.

В качестве подарка для женщины - Sony однозначно лучше. Kindle, при всех его неоспоримых достоинствах, очень уж утилитарный. Возьмите книжку белого цвета, дизайн девушке обязательно придется по душе.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#8

Да уже даже позвонил в несколько магазинов - только чёрный и красный. И нигде нет чехла :( Моя жена не в восторге от техники "женского" цвета, потому остаётся только чёрный...

Кстати, уже на грани заказа, но вот читаю, что для doc'a того же нужно будет перепрошить книжку. Насколько я понимаю, можно сделать это и самостоятельно? Пока ещё не добрался...

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#9

Без проблем. Перепрошивка добавит:

- русский интерфейс приложений!

- русскую/английскую клавиатуру

- CoolReader (.fb2, .fb2.zip, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm, .pdb, .prc, .mobi)

- Orion Viewer (.djvu)

- OfficeSuite Viewer (DOC, DOCX, TXT, XLS, XLSX, CSV, PPT, PPTX, PPS, PPSX и PDF)

- файл менеджер

- словарь ColorDict

- возможность вызова CoolReader, Orion Viewer, файлменеджера, OfficeSuite Viewer из любого места (нажатие на верхнюю строку)

- полная поддержка FB2 - книги видны в списке книг и при тапе на них запускается кулридер для чтения. также поддерживается показ заставки в спящем режиме для файлов FB2!

Подробнее на 4пда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=301887

Если же поддержка doc не принципиальна, оставляйте как есть.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#10

Много чего есть в доке :) Но, в принципе, найти в поддерживаемых форматах или даже купить - не такая уж и проблема. Что плохо, реально нигде нет белой, откуда удобно было бы забрать. Есть только там, где неудобно, и нет доставки в пригород :) За ссылочку спасибо.

В принципе, выбор, пожалуй, сделал. Успел нагуглить массу инфы. Есть мнения, что не всё на 100% хорошо, но недостатки мелочные. А так отзывы очень даже радуют, функциональность тоже.

---------- Добавлено 01.03.2012 в 14:49 ----------

Ну наконец-то, нашёл. К восьмому марта будет :) Евгений, спасибо за помощь :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий