Вакансия. Санкт-Петербург, в офис SEO-специалист, 60 000 – 80 000 руб.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
1941

Кто мы: Компания, специализирующаяся на индивидуальном въездном туризме в Россию. Мы занимаемся организацией индивидуальных туров по России более 10 лет и за это время заработали высокую репутацию за рубежом, особенно среди франкоязычных туристов.

Наш основной сайт: www.russieautrement.com

Нам интересен: кандидат с опытом работы от 1 года, с горящими глазами и огромным желанием развиваться в сфере SEO-продвижения.

От себя готовы предложить интересные задачи и бюджеты на их реализацию, профессиональную поддержку и наставничество, понимание специфики направления SEO-продвижения, т.к. среди руководителей компании есть бывший SEO-специалист. Также в наличии собственный отдел разработки и копирайтинга, ориентированные на поддержку SEO.

Ключевая задача: увеличение объема SEO-трафика на корпоративных веб-ресурсах через продвижение в Google 4-х основных веб-сайтов Компании (французский, немецкий, итальянский, англоязычный).

Обязанности:

  • Составление стратегии продвижения;
  • Внутренняя и внешняя оптимизация корпоративных веб-ресурсов;
  • Сбор и кластеризация семантического ядра;
  • Анализ конкурентов, поиск и применение наиболее успешных практик;
  • Технический и поисковый аудит сайтов;
  • Работа с поведенческими факторами;
  • Составление ТЗ для исполнителей (копирайтеров, дизайнеров и т.д.);
  • Мониторинг позиций в поисковой выдаче;
  • Составление ежемесячного отчета и отчетов по запросу руководителя.

Требования:

  • Знание иностранного языка НЕ ТРЕБУЕТСЯ, Вы будете работать в команде с сотрудниками Компании, свободно владеющими иностранными языками;
  • Опыт работы по SEO от 1 года, наличие подтвержденных кейсов SEO-продвижения в Google.

Условия:

  • Заработная плата 60 000 – 80 000 руб. в зависимости от квалификации на момент приема на работу;
  • Рост заработной платы с ростом квалификации и премии по результатам работы;
  • Работа в просторном офисе в центре города, несколько минут от ст. метро Адмиралтейская, Гостиный двор или Сенная площадь/Садовая/Спасская;
  • Стандартная рабочая неделя 5/2, время работы с 10:00 до 19:00 с плавающим перерывом на обед;
  • Оформление по ТК РФ.

Дополнительные бонусы:

  • Дружелюбный и веселый коллектив, комфортный офис с видом на Мойку с кофе, плюшками и пуфиками;
  • Руководство, которое действительно ценит своих сотрудников и не задерживает зарплаты;
  • ДМС после прохождения испытательного срока.

Контактное лицо: Евгений

evgeniy.korsakov@wunder-russia.ru

+ 7 926 605 61 25

Также можете отправить резюме на hh.ru https://spb.hh.ru/vacancy/35383598

В теме и в личку НЕ ОТВЕЧАЮ! Пишите на указанные реквизиты.

Noobius Vulgares
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#1
FrogTail:
т.к. среди руководителей компании есть бывший SEO-специалист

А ну всё, это гайки!

Когда такой есть, это значит нормальной работы не получится, потому что существует только его мнение и неправильное. Ибо он же руководитель, значит лучше знает. Плавали, знаем! :)

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#2

Евгений, продвигаться именно хорошо, с максимально хорошим и прогнозируемым результатом, можно только со знанием тех языков, на которых ведется работа. Не имея приличного языкового уровня невозможно провести внутреннюю оптимизацию, редакцию контента, составление анкоров, да даже поиск семантики и работа с ней без знания языка - это очень большая проблема. И какие бы умные не были помощники рядом, в т.ч. живые или виртуальные в виде переводчиков, полноценно скомпенсировать они эти незнания не смогут.

Знание иностранного языка НЕ ТРЕБУЕТСЯ, Вы будете работать в команде с сотрудниками Компании, свободно владеющими иностранными языками;

Качество английского языка судя по нескольким страницам мягко говоря не очень.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#3
*NR*:
А ну всё, это гайки!
Когда такой есть, это значит нормальной работы не получится, потому что существует только его мнение и неправильное. Ибо он же руководитель, значит лучше знает. Плавали, знаем! :)

Делать мне больше нечего, кроме как управлять сеошником. Я сео уже лет 6-7 не занимаюсь. Просто лично меня, когда я работал как наемный сеошник в компании, откровенно задолбало раз за разом объяснять, что в сео гарантий нет, что это дорого и долго, и на это надо тратить много ресурсов. Не знаю, может быть сейчас уже большая часть руководителей и владельцев бизнесов это понимает, но еще лет 5 назад это было не так.

Ну а Ваше "плавали, знаем" - тоже звучит как, "есть только два мнения: мое и неправильное". Если у Вас был конкретный опыт, это еще не значит, что он охватывает все множество вариантов... ;)

---------- Добавлено 21.01.2020 в 13:16 ----------

tradeinvestor:
Евгений, продвигаться именно хорошо, с максимально хорошим и прогнозируемым результатом, можно только со знанием тех языков, на которых ведется работа. Не имея приличного языкового уровня невозможно провести внутреннюю оптимизацию, редакцию контента, составление анкоров, да даже поиск семантики и работа с ней без знания языка - это очень большая проблема. И какие бы умные не были помощники рядом, в т.ч. живые или виртуальные в виде переводчиков, полноценно скомпенсировать они эти незнания не смогут.

Качество английского языка судя по нескольким страницам мягко говоря не очень.

Ну, собственно, французскую версию вытягивали в 4 руки мы с основателем проекта. Я как сеошник, он как автор продукта. Да, это не так эффективно, как если бы, например, я знал язык, или он знал, как продвигать сайты, но таки получилось, несмотря на "чайкоменеджмент" всей этой операции (тогда у него это было скорее хобби, чем основная деятельность).

Да, с английским все весьма печально (нет носителя языка на контроле текстов), но он не в приоритете на данный момент. Ну и вообще у нас главная задача - дотянуть французскую версию, тк по большинству нужных запросов болтаемся сейчас в конце ТОП10.

Но, возможно, Вы правы, и стоит либо искать сеошника с отличным французским (что весьма сложно и не факт, что потянем по деньгам), либо брать франкоговорящего и учить с нуля.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
FrogTail:
среди руководителей компании есть бывший SEO-специалист
FrogTail:
профессиональную поддержку
FrogTail:
развиваться в сфере SEO-продвижения

-

FrogTail:
Составление стратегии продвижения;

_______________________________

FrogTail:
Знание иностранного языка НЕ ТРЕБУЕТСЯ,

-

FrogTail:
Сбор и кластеризация семантического ядра;

___________________________________

Как это должно работать? Дело ваше конечно, но, как мне кажется, вы чрезмерно накопирайли в вакансии... может для придания веса, может из-за суетности мысли. Потенциальная опасность в этом для соискателя — большой шанс не выйти из испытательного срока.

FrogTail:
Вы правы, и стоит либо искать сеошника с отличным французским

Зачем? Вам француз нужен, чтобы формулировать запросы на языке носителя и возможно в несовершенном виде с точки зрения семантики, типа сокращений и прочего. При этом чем дальше он от seo, тем лучше будет результат.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#5

И Вы, возможно, правы. У всех разный опыт.

В идеале нужен профи-сеошник с отличным французским. Но такого, во-первых, фиг найдешь, а во-вторых, это будет очень дорого. Поэтому ищем компромиссные варианты.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#6

Ну, собственно, французскую версию вытягивали в 4 руки мы с основателем проекта. Я как сеошник, он как автор продукта. Да, это не так эффективно, как если бы, например, я знал язык, или он знал, как продвигать сайты, но таки получилось, несмотря на "чайкоменеджмент" всей этой операции (тогда у него это было скорее хобби, чем основная деятельность).

Да, с английским все весьма печально (нет носителя языка на контроле текстов), но он не в приоритете на данный момент. Ну и вообще у нас главная задача - дотянуть французскую версию, тк по большинству нужных запросов болтаемся сейчас в конце ТОП10.

Но, возможно, Вы правы, и стоит либо искать сеошника с отличным французским (что весьма сложно и не факт, что потянем по деньгам), либо брать франкоговорящего и учить с нуля.

Во Франции есть ребята русскоговорящие, что дают результат - говорят и пишут на французском классно, умеют работать и давать результат. Нужно только пообщаться с ними, здесь региональные профильные ресурсы в помощь. Но, они, конечно, не будут мотивированы водой в куллере и печеньем, о которых пишут тут в 99% вакансий.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#7
tradeinvestor:
Во Франции есть ребята русскоговорящие, что дают результат - говорят и пишут на французском классно, умеют работать и давать результат. Нужно только пообщаться с ними, здесь региональные профильные ресурсы в помощь. Но, они, конечно, не будут мотивированы водой в куллере и печеньем, о которых пишут тут в 99% вакансий.

А не подскажете, какой диапазон цен \ ставок?

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#8
FrogTail:
А не подскажете, какой диапазон цен \ ставок?

Вилка большая, как и разница в квалификации. Помощники (самостоятельно работать не смогут) - 15-20 евро. в час, самостоятельные ребята хотя бы при небольшом опыте и портфолио - от 20-25 в минимуме.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#9

да, цены не сравнить с нишебродским РУнетом, где вечно ищут специалистов, всего за $5/час...

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#10
FrogTail:

В идеале нужен профи-сеошник с отличным французским.

В вашем случае отличный французский у сеошника не нужен. Даже начальный уровень более чем достаточен.

А уровень зп вам все-равно придется ставить где-то между нашенскими и тамошними зп )

PS вообще, отличное знание языка в большинстве случаев создает иллюзию " ну я то знаю о чем и как пишу", что создает лишнее проблемы. Потратьтесь на носителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий