Не могу понять, почему сайта нет в топ-50 по главному ВЧ

123
G
На сайте с 26.12.2014
Offline
39
#11

LazyBadger,

LazyBadger:
Ваша проблема, любезный, элементарна и называется "новый текстовый"

Нашел этот сервис проверки. Удостоверился, что пробовал уже такую проверку ручками.

Изучив статьи на тему, как избавиться от этого фильтра, пришел к выводу, что все сводится к снижению спамности, воды и так далее.

Окей, смотрю конкурента, который в топ-3, у которого этого фильтра якобы нет. У меня 4 точных вхождения ключа, у него - 8. Это меня и смутило, поэтому не придал значения этому фильтру.

Буду благодарен за совет, какие показатели текста реально важны для того, чтобы выйти из под этого фильтра.

---------- Добавлено 19.02.2020 в 17:10 ----------

petrov-I,

petrov-I:
С внешними сервисами работали? Карты, справочники? В первую очередь, конечно, Google My Business, Яндекс-Справочник, карты, flamp, zoon, 2gis?

Да, конечно. Везде есть профиль, он активный, отзывы новые появляются.

petrov-I:
Тупо запросный кворум не пройден

Не слышал про такое. Это что?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
Gukis:
Не слышал про такое. Это что?

Ну грубо говоря простейший текстовый показатель, плотность вхождений. Оцените, какова эта плотность у топовых. У вас же выше отмечено - 8 против 4 ваших по вхождениям. Объем текста тоже играет роль при определении показателя.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#13
Gukis:
LazyBadger,

Нашел этот сервис проверки. Удостоверился, что пробовал уже такую проверку ручками.
Изучив статьи на тему, как избавиться от этого фильтра, пришел к выводу, что все сводится к снижению спамности, воды и так далее.

Окей, смотрю конкурента, который в топ-3, у которого этого фильтра якобы нет. У меня 4 точных вхождения ключа, у него - 8. Это меня и смутило, поэтому не придал значения этому фильтру.

Буду благодарен за совет, какие показатели текста реально важны для того, чтобы выйти из под этого фильтра.

Забудьте вы про все эти сервисы по определению фильтров, тошноты и водянистости. Вам выше гражданин из СПб уже выписал рецепт.

---------- Добавлено 20.02.2020 в 02:27 ----------

petrov-I:
Ну грубо говоря простейший текстовый показатель, плотность вхождений. Оцените, какова эта плотность у топовых. У вас же выше отмечено - 8 против 4 ваших по вхождениям. Объем текста тоже играет роль при определении показателя.

Оценить показатели текста у сайтов, которые загнали накруткой ПФ в ТОП? А на хрена? 😆

Разумнее тогда оценивать сайты из второй десятки, которые вывалились из топа от накрутки. Вот только бы понять: что крутили, а что нет. Но это уже совсем другая история 🍿

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
G
На сайте с 26.12.2014
Offline
39
#14

alaev,

alaev:
Вам выше гражданин из СПб уже выписал рецепт.

Крутить ПФ и лить директ? Директ я лью с 2009 года, в том числе по этому ВЧ запросу =)

А вот крутить ПФ ссыкотно. На какую тему здесь не серче можно посмотреть?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#15

Разговоры про ПФ - это обычно от неумения оптимизировать техничку, тексты, ссылочное, работать с брендовыми. Да, в некоторых тематиках топа без ПФ не увидишь. Но разговоры про то, что все крутют, ой как крутют, куды бечь - это отмазка, прежде всего - для себя.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#16
Gukis:

А вот крутить ПФ ссыкотно. На какую тему здесь не серче можно посмотреть?

Я и не призываю вас крутить ПФ, просто так сложилось. Если что-то интересно почитать дельное про накрутку ПФ, то не на этом форуме.

Влияние Директа на позиции сайта практическим способом никто не изучал, все на уровне впечатлений вебмастеров. Но на личном опыте убедился, что толка от Директа для сео ровно ноль. Да и просто в топах полно сайтов без ссылок, без Директа.

---------- Добавлено 20.02.2020 в 15:21 ----------

petrov-I:
Разговоры про ПФ - это обычно от неумения оптимизировать техничку, тексты, ссылочное, работать с брендовыми. Да, в некоторых тематиках топа без ПФ не увидишь. Но разговоры про то, что все крутют, ой как крутют, куды бечь - это отмазка, прежде всего - для себя.

У меня по всем московским сайтам ежедневные отказы с мобильных проксей. Регионы: Питер, Краснодар, Самара, Волгоград и т.д..

Конечно же это не ботами крутят, это пьяные россияне, лезут в Яндекс, выбирают регион Москва, а потом ломятся по сайтам на 10-30 секунд. Большинство с ПК но через мобильного оператора.

Кроме вас сайты еще умел делать Нижегородцев и пара его последователей, но с каждым днем вас все больше и больше.

Посмотрите-ка какой я тут классный! Народ сайты не умеет делать, а я умею. Гениальный ход 🍿

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#17
alaev:
У меня по всем московским сайтам ежедневные отказы с мобильных проксей. Регионы: Питер, Краснодар, Самара, Волгоград и т.д..
Конечно же это не ботами крутят, это пьяные россияне, лезут в Яндекс, выбирают регион Москва, а потом ломятся по сайтам на 10-30 секунд. Большинство с ПК но через мобильного оператора.
Кроме вас сайты еще умел делать Нижегородцев и пара его последователей, но с каждым днем вас все больше и больше.

Крутить и скручивать - малость разные явления. У нас половина клиентов на ботоатаки наткнулось - мы справились, чисто технически.

И пальцы я тут не крючу, но объективно: мне доставалась пара клиентов после вашей студии, по полгода-год на продвижении. Это был трэш. Кроме десятка ссылок с линкопомоек следов оптимизации обнаружено не было.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#18
Gukis:
lockki,

Я уже еду, спасибо. Я задал конкретный вопрос, а вы дали классический ответ "сео-специалистов", с которыми я имел дело: "Слушай, ну я не знаю, как эту проблему решить, давай лучше по нч запросам двигать, так проще, так трафик будет. Надо бложик на сайте сделать, околотематических статей туда написать, а мы за этот трафик деньги возьмем. Только мы не знаем, даст ли он продажи, зато трафик."

Если вы не знаете, как решить эту проблему, так и не комментируйте вовсе.

Вам человек дал конкретный ответ. Вы забываете про персонализированную выдачу. Ну, запихнете вы свой сайт по ВЧ ключу пусть на 30 место, а на практике его один раз покажет на третьем месте, а сотню раз на 250 месте. Сильно заработаете?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#19
petrov-I:
Крутить и скручивать - малость разные явления. У нас половина клиентов на ботоатаки наткнулось - мы справились, чисто технически.

Вы даже не понимаете как идет процесс накрутки.

petrov-I:
И пальцы я тут не крючу, но объективно: мне доставалась пара клиентов после вашей студии, по полгода-год на продвижении. Это был трэш. Кроме десятка ссылок с линкопомоек следов оптимизации обнаружено не было.

У меня нет студии. Студия есть у однофамильца. ;)

Ну, а чтобы это не было очередным понтливым пробросом ради пиара себя любимого, то уж выкладывайте говносайты, посмотрим по веб архиву, какое говно там было с оптимизацией до вас, какие были говноссылки, и что изменилось.

У вас хороший шанс зарекомендовать себя как серьезного профи. Слив в духе Нижегородцева ожидаю с вероятностью 0.9999999999 🤣

G
На сайте с 26.12.2014
Offline
39
#20
Тарасов Роман:
Вам человек дал конкретный ответ. Вы забываете про персонализированную выдачу. Ну, запихнете вы свой сайт по ВЧ ключу пусть на 30 место, а на практике его один раз покажет на третьем месте, а сотню раз на 250 месте. Сильно заработаете?

Еще раз. Я абсолютно не спорю с тем, что делать ставку только на ВЧ (тем более только на одном ВЧ запросе) нет никакого смысла. Я и не писал об этом вовсе. Я же сразу написал, что по многим запросам сайт в топе. Я знаю, как получить трафик, который приведет к продажам.

Я специально пришел в топик "частные вопросы", чтобы задать 1 конкретный вопрос про 1 конкретную страницу.

Пока что я получил 2 конкретных совета:

- крутить ПФ (наверно, все же не буду)

- разобраться с фильтром "новый текстовый".

Я почитал про этот фильтр много чего, сравнил свою страницу с конкурентами, но никак не могу понять, что еще мне надо с ней сделать, чтобы понравиться яндексу. Более того, я все же думаю, что проблема глубже, потому что в гугле позиция по этому ВЧ тоже в районе 70-80.

Если кто-то РЕАЛЬНО может проанализировать ситуацию и сообщить, как решить ИМЕННО ЭТУ ОДНУ проблему, и не лечить про то, как надо делать сео, я готов заплатить. Буду рад получить предложения в личку.

Спасибо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий