Продаю очень бюджетный зеркальный ФОТОнабор для макросъемки

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
735

Состав набора (фото ниже):

1. Зеркальный аппарат Canon EOS 350D. Кто не в курсе — это старая кропнутая ЦФК Canon c 8МП матрицей. Аппарат, само собою, б/ушный, по полям поездил, выглядит сурово поюзано (не стыдно достать на людях, мол, не игрушка) но по количеству срабатываний затвора — молодцом, думаю, не больше 10.000 (очередями не долбил).

Примечание для молодежи: в этой камерке ТОЛЬКО оптически видоискатель.

2. Макрообъектив Sigma 105 мм для Canon (Масштаб съемки 1:1). Старая весрия без HSM. Автофокус древний, соответственно, снимать в макрорежиме однозначно только на мануальном фокусе (если вы вдруг хотели делать иначе в масштабах, близких к 1:1), не в макро — я тоже юзал мануал (благо подтверждение AF в видоискателе имеется). Если работа AF важна — сообщайте, проверю как-нибудь при оказии.

2.1. Мощный чехол для этого объектива.

2.2. Бленда для этого объектива (если кто юзает).

3. Китовый объектив Canon 18-55 (старая версия, без IS).

4. Фильтр для объектива 58 мм. Вероятно, защитный/УФ (не пользовал).

5. 2 комплекта запасных крышек к объективам плюс к основным (передние/задние).

6. 2 аккумулятора (оригинальный плюс неплохой неоргинальный). Ну, или был неплохой.

7. 2 зарядных устройства.

8. CF карты (да, этот аппарат работает с CF): 4ГБ, 1ГБ, 1ГБ и, изюминка коллекции, комплектная карта Canon 32МБ. Напоминаю, что у аппарата 8 мегапикселей, так что даже в RAW размеры файлов по нынешним временам очень небольшие.

9. 3 ремня для ф/а. 2 кэноновских для ЦФК (паршивого качества, в руки брать не сильно хочется, у пленочных начального уровня у них поприличнее ремешки были) плюс один получше (но и поюзаннее), бог знает от какой камеры.

Матрицу не чистил лет сто. Количество срабатываний затвора за последние 5 лет — примерно 50. Стало быть, продаю за ненадобностью, а сам перехожу на Зенит ЕТ и Гелиос 44.

Не сильно в курсе современных цен. Пусть будет 10.000 руб. для ровного счета. Для хорошего человека (с приличной датой регистрации и репой) — 7.500 руб. Торг уместен, можно даже не у капота.

Большой необходимости в деньгах нет, могу на что-нить поменяться. Только не знаю, на что. На альбомы по современному искусству. На вино вкусное. На акриловый лак. На гофротару в количествах. В общем, если у кого есть что интересное/ненужное для обмена, а денег нет — бартер велком.

Сам в Москве. В обозримом будущем, возможно, буду в Н. Новгороде, могу захватить. Могу переслать по России через Сдэк, если в Москвах никто не найдется.

Контакт через ЛС.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
Asar:
Не сильно в курсе современных цен. Пусть будет 10.000 руб. для ровного счета. Для хорошего человека (с приличной датой регистрации и репой) — 7.500 руб.

Щедрое предложение.

Мне конечно такое даром не нать, но на авито подобный хлам продают от 1500 р https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/zerkalnye_fotoapparaty?q=canon+350d

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
donc:


Мне конечно такое даром не нать, но на авито подобный хлам продают от 1500 р https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/zerkalnye_fotoapparaty?q=canon+350d

Да ну, за 1500 там совсем убитое продают, а так цены выше. На самом деле, 7-8к адекватная цена за весь набор. Другое дело ! что это все совсем уж для извращенцев. Грубо говоря, это будут выкинутые деньги, любая более-менее не дешевая мобила будет давать лучший результат. Да блин, сейчас можно первый пятак (а это полный кадр) в рабочем состоянии за 15к найти...

Я просто даже представить не могу, кому это нужно. Если человек не шарит в фотографии, то с этим набором он получит настолько убогий результат, что выкинет в помойку после первой съемки и навсегда разочаруется в зеркалках. А если он более-менее умеет, то ему это тем более нафиг не нужно.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#3

Этот набор имеет смысл именно для макросъемки (в первую очередь, для дикой -- цветочки/жучки, а не предметка), в т.ч. в масштабах 1:1 и близких к тому.

Если нужно бюджетное макро -- велкам, торг уместен.

Если не нужно -- само собой, можно найти и более интересные варианты.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#4

Объектив примерно столько и стоит, а всё остальное в подарок получается, непонятны возмущения ценой.))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий