Продажа группы в ВК без гаранта, нужен совет

12
V7
На сайте с 09.01.2008
Offline
129
2659

Предлагают продать группу в ВК без гаранта. Вот что пишут:

Не работаем через гаранты и разноразводящие сервисы. Оплата возможна на банковскую карту или счет, а так же онлайн кошельки. Для того, что бы для меня была хоть какая-то уверенность и надежность сделка проходит так - я увижу, что вы владелец сообществ и никаких вопросов с этим не стоит, мы создадим на странице создателя запрос на смену номера ( после принятия его нужно будет ждать 24 часа пока номер сменится ), мы не дожидаясь этих 24 часов переводим вам итоговую сумму и ждем пока номер сменится ( если допустим мы не перечисляем деньги в течении 5 ти минут, то вы можете просто отменить заявку на смену номера ), но если мы перевели деньги просто дожидаемся времени и сделка состоялась, для меня это наиболее уверенный путь событий ( да вы можете меня обмануть, но я смогу хоть что-то доказать технической поддержке и через суд вернуть свои деньги ( сумма не малая ) ), а для вас это идеальный расклад событий тк я вас по сути обмануть никак не смогу.

В чем может быть подвох?

D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#1

volk79:
Предлагают продать группу в ВК без гаранта. Вот что пишут:


В чем может быть подвох?

Вы спрашивали почему они не хотят через гаранта?

Может они не хотят тратить деньги?

Предложите оплатить гаранта за свой счет и выбрать его вместе.

Лично я бы не рисковал, подвох можно не заметить, а группу потерять.

V7
На сайте с 09.01.2008
Offline
129
#2

Да, вот те же мысли, что как-то мутно все. Возможно кто-то сталкивался и видит где тут подвох.

EF
На сайте с 17.09.2018
Offline
3
#3
( да вы можете меня обмануть, но я смогу хоть что-то доказать технической поддержке и через суд вернуть свои деньги ( сумма не малая ) )

А разве тех. поддержка ВК одобряет покупку групп? 😒

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#4
volk79:
Предлагают продать группу в ВК без гаранта. Вот что пишут:


В чем может быть подвох?

подвох в следующем:


мы создадим на странице создателя запрос на смену номера ( после принятия его нужно будет ждать 24 часа пока номер сменится )

Механизм смены привязанного номера телефона следующий:

- вводится новый номер, и вводится код из смс от нового номера + код из смс от старого номера. После этого ни о каких 24 часах речи не идёт - перевязка моментальна.

- если код со старого номера не вводить, то процесс перевязки будет идти 2 недели.

Очевидно, что заявление про 24 часа - наглая ложь. А значит вас просто хотят кинуть.

Перевяжут на новый номер, сменят почту, пароль и передадут права создателя на другой аккаунт. Вообще дальнейшие предполагаемые действия можно не моделировать, т.к. ложь про "24 часа" уже прозвучала.

Что там доказывать он собрался технической поддержке и в какой суд обращаться "в случае чего" - бред сивой кобылы, начиная с того, что продажа сообществ вк - запрещена правилами вк и заканчивая тем, что для гипотетического обращения в суд очень желательны договорные отношения, надлежащим образом оформленные, но никак не переписка с ноунеймом в вк.

Я продавал паблик вк, через гарант про.

Без передачи самой страницы вк (то есть аккаунта) (ещё чего не хватало, моя личная страница с 2009 года, на ней еще двадцать пабликов, с какой радости отдавать страницу).

Дело происходило так:

- покупатель перевёл деньги гаранту.

- гарант подтвердил получение денег.

- я назначил покупателя администратором и передал ему права создателя

- спустя две недели, когда передача прав создателя стала безвозвратной - покупатель подтвердил окончательную передачу паблика в его владение и гарант перевёл мне деньги.

P.S. если человек отказывается от гаранта - это повод слать его лесом. Просто потому, что зачем рисковать?

Шансы, что первый встречный незнакомый человек в интернете кинет вас на бабки - 50%.

Если этот человек обещает вам деньги и при этом отказывается от гаранта - шансы автоматически увеличиваются на ещё ровно на 50%.

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#5
makag:
ложь про "24 часа" уже прозвучала.

Сейчас правила передачи изменили?

Раньше сталкивался с передачей на другой аккаунт, и можно было в течении 24 часов легко отменить эту передачу. Было давно. Теперь просто передал и все?

Про поддержку вк конечно позабавило) Ибо большая вероятность просто блока паблика для обоих. Разве что можно расценивать как фразу пугалку для опосредованных действий партнера)

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#6
Mr_ Pacman:
Сейчас правила передачи изменили?
Раньше сталкивался с передачей на другой аккаунт, и можно было в течении 24 часов легко отменить эту передачу. Было давно. Теперь просто передал и все?

если вы про передачу прав создателя, то это действие можно отменить в течении 14 дней.

MP
На сайте с 25.10.2017
Offline
30
#7
makag:
если вы про передачу прав создателя, то это действие можно отменить в течении 14 дней.

Прочитал ваше сообщение, и сообщение ТС более внимательно и все понял)

То есть покупатель предлагает просто угнать(вероятно) сам аккаунт продавца, вместо передачи прав создателя на другой аккаунт покупателя, где можно было бы отменить в течении некого времени.

Как считаете можно ли посоветовать ТС предложить покупателю, вместо мутных манипуляций с аккаунтом, предложить передачу прав создателя на аккаунт покупателя, которую можно отменить? Там будет яснее, сольется ли покупатель и его намерения.

Передаст права создателя>ждет деньги> не приходят отменяет, приходят не отменяет(или не отменяет, тут уже на совесть ТС).

Хотя вряд ли у ТС теперь есть желание сотрудничать после подобных предложений).

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

Да очевидно же, что это развод)))

Еще и небось предложили за группу цену в несколько раз превышающую рыночную?)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#9
stryker:

Еще и небось предложили за группу цену в несколько раз превышающую рыночную?)

Самый главный признак кидка, это точно

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
V7
На сайте с 09.01.2008
Offline
129
#10
makag:
подвох в следующем:

Механизм смены привязанного номера телефона следующий:
- вводится новый номер, и вводится код из смс от нового номера + код из смс от старого номера. После этого ни о каких 24 часах речи не идёт - перевязка моментальна.
- если код со старого номера не вводить, то процесс перевязки будет идти 2 недели.

Очевидно, что заявление про 24 часа - наглая ложь. А значит вас просто хотят кинуть.
Перевяжут на новый номер, сменят почту, пароль и передадут права создателя на другой аккаунт. Вообще дальнейшие предполагаемые действия можно не моделировать, т.к. ложь про "24 часа" уже прозвучала.

Что там доказывать он собрался технической поддержке и в какой суд обращаться "в случае чего" - бред сивой кобылы, начиная с того, что продажа сообществ вк - запрещена правилами вк и заканчивая тем, что для гипотетического обращения в суд очень желательны договорные отношения, надлежащим образом оформленные, но никак не переписка с ноунеймом в вк.

Я продавал паблик вк, через гарант про.
Без передачи самой страницы вк (то есть аккаунта) (ещё чего не хватало, моя личная страница с 2009 года, на ней еще двадцать пабликов, с какой радости отдавать страницу).
Дело происходило так:
- покупатель перевёл деньги гаранту.
- гарант подтвердил получение денег.
- я назначил покупателя администратором и передал ему права создателя
- спустя две недели, когда передача прав создателя стала безвозвратной - покупатель подтвердил окончательную передачу паблика в его владение и гарант перевёл мне деньги.

P.S. если человек отказывается от гаранта - это повод слать его лесом. Просто потому, что зачем рисковать?

Шансы, что первый встречный незнакомый человек в интернете кинет вас на бабки - 50%.
Если этот человек обещает вам деньги и при этом отказывается от гаранта - шансы автоматически увеличиваются на ещё ровно на 50%.

Спасибо за консультацию с таким подробным обоснованием. Текст из ответа можно прям как инструкцию оформить, без шуток.

А "покупатель" уже в бане.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий