Странный опыт

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
862

Приветствую, коллеги.

Я вроде как знаю, что доменная зона никак на сео не влияет, но... замечаю не первый раз, что у меня не "идут" сайты в зонах site, website, space. Как в com, info и даже pro - аж бегом все залетает и ранжируется. А с теми - вечно геморрой.

У кого-то так было? Или то мне кажется и совпало?

NO FATE
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

site, website, space. - говнозоны в большинстве своем используемые спамерами для обмана людей по всему миру. Поэтому и отношение у ПС скажем так - настороженное.

вот вам чуть более расширенный список

.bid
.site
.pw
.top
.ga
.xyz
.online
.website
.space
.club
.party
.win
.date
.racing
.review
.trade
.rocks
.host
.world
.men
.gq
.sk
.loan
.fun
.dk
.life
.ml
.cf
.tk
.store
.net.nz
.team
.tilda.ws
.tilda.сс
.uz
.icu
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#2
jj1981ua:
Приветствую, коллеги.
Я вроде как знаю, что доменная зона никак на сео не влияет, но... замечаю не первый раз, что у меня не "идут" сайты в зонах site, website, space. Как в com, info и даже pro - аж бегом все залетает и ранжируется. А с теми - вечно геморрой.
У кого-то так было? Или то мне кажется и совпало?

Сколько я искал, так и не смог найти адекватных исследований на эту тему. По идее поисковики не обращают внимания на доменные зоны, за исключением трехуровневых, бесплатных. Сам пробовал экспериментировать с .media, .su, .ru.com и .company. Никакой пессимизации не наблюдаю по ним. Но под "белые и пушистые" проекты всегда покупаю ru или com от греха подальше.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3

jj1981ua, есть плачевный опыт с доменами .tips и .guru. Хотя, если посмотреть на домен этого форума, то на нем это никак не отразилось.

У меня проекты на вышеуказанных доменах даже в индекс целиком не вошли. Так что, что-то тут реально нечистое.

grot86
На сайте с 07.11.2007
Offline
155
#4

Хз, примерно 2 года назад делал один сайтик с прямым вхождением ключевого слова в названии доменного имени в зоне website. Сайтик норм вылез по СЧ ключам. Через пол года примерно был в топе по основному ключу на 1 месте.

Плюс в некоторых тематиках сейчас часто наблюдаю в топе сайты в этой зоне.

Мой рейтинг поставщик мобильных прокси: https://clck.ru/38ub3L

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий