Чем крупные ИМы отличаются от мелких

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#91

В США все пытаются на Амазон выйти. Но там своя нехилая конкуренция. Вангую, что здесь тоже через несколько лет через 2-3 основных маркетплейс торговать будут.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#92

а что у нас есть полноценные маркетплейсы со складской программой типа Амазон? я знаю только Розетку

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#93
svaroha:
Вангую, что здесь тоже через несколько лет через 2-3 основных маркетплейс торговать будут.

Да, есть такое. Это пугает. С массовым товаром там ловить нечего. Прибыли там нет.

---------- Добавлено 21.01.2019 в 00:40 ----------

vimpel77:
а что у нас есть полноценные маркетплейсы со складской программой типа Амазон? я знаю только Розетку

Полноценных пока нет, но попытки идут. И кто то в скором времени вырвется в лидеры.

Т.е. предположение, что вот все эти самостоятельные сайты ИМов скоро станут не нужны?

По логике так и есть. Зачем нужен я, если мой поставщик сам прекрасно положит свой товар на склад условного Амазона в РФ и тот сам за него сделает всю продажу. Я не нужен в этой цепочке. Да и конкурировать я не смогу.

Да, сейчас начнется разговор про экспертность и прочее. Могу сказать, что вот так по памяти особо никто не отваливается по причине того, что ему не смогли нормально рассказать о товаре.

А вот по причине того что нашел более низкую цену или более быструю поставку, вот по этим причинам основные отказы.

"в США более 90% поисковых запросов по товарам вводится в поисковую строку Амазона, а не гугла, если кто не в курсе"

Отсюда: https://oborot.ru/articles/est-li-budushhee-u-internet-magazinov-i88015.html

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#94
Четверьг:
Да, есть такое. Это пугает. С массовым товаром там ловить нечего. Прибыли там нет.

---------- Добавлено 21.01.2019 в 00:40 ----------


Полноценных пока нет, но попытки идут. И кто то в скором времени вырвется в лидеры.

Т.е. предположение, что вот все эти самостоятельные сайты ИМов скоро станут не нужны?

По логике так и есть. Зачем нужен я, если мой поставщик сам прекрасно положит свой товар на склад условного Амазона в РФ и тот сам за него сделает всю продажу. Я не нужен в этой цепочке. Да и конкурировать я не смогу.

Да, сейчас начнется разговор про экспертность и прочее. Могу сказать, что вот так по памяти особо никто не отваливается по причине того, что ему не смогли нормально рассказать о товаре.

А вот по причине того что нашел более низкую цену или более быструю поставку, вот по этим причинам основные отказы.

"в США более 90% поисковых запросов по товарам вводится в поисковую строку Амазона, а не гугла, если кто не в курсе"
Отсюда: https://oborot.ru/articles/est-li-budushhee-u-internet-magazinov-i88015.html

Каждый в статье видит свое :-). Я например увидел то, о чем писал здесь уже не раз. "Третий выход - стать известным нишевым игроком. И вот здесь, как никогда, важен брендинг. ...". А вот тут и нужна экспертность и прочее, которые вам так не нравятся.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#95

не нужно так серьезно относится к статейкам, которые пишутся авторами с целью продвижения своей книги,

такие статьи пишутся для того, что-бы разместить ссылку на популярном ресурсе

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#96
Gans Gauss:
Но денег на открытие (редактирование) темы нет? Странно как минимум

Сейчас нету. Что тут такого? Я уже полгода из дома почти никуда не выхожу.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#97
Апокалипсис:
Сейчас нету. Что тут такого? Я уже полгода из дома почти никуда не выхожу.

Прошу прощения, никоим образом не хотел Вас задеть.

)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#98
john_j:
не нужно так серьезно относится к статейкам, которые пишутся авторами с целью продвижения своей книги,
такие статьи пишутся для того, что-бы разместить ссылку на популярном ресурсе

А что в этой статье не так? То, что идёт амазонизация? Это разве не так? А при амазонизации сайт тебе вообще не нужен: привез товар на склад Амазона и тот его продает. Ты даже не общаешься с клиентами то особо. И схема, которую сейчас все используют - получил заказ, поехал на склад поставщика, отвёз клиенту, она работать уже не будет.

На Амазон полезут те, у кого мы сейчас сами берём товар.

Это как игнорировать уберизацию в такси.

---------- Добавлено 21.01.2019 в 08:01 ----------

e_v_medvedev:
Каждый в статье видит свое :-). Я например увидел то, о чем писал здесь уже не раз. "Третий выход - стать известным нишевым игроком. И вот здесь, как никогда, важен брендинг. ...". А вот тут и нужна экспертность и прочее, которые вам так не нравятся.

Я, в принципе с этим согласен. Проблема в том, что при нишевости денег нет. Это узко все́ и ограниченно, и вообще это будет уже не торговля скорее всего.

Все нишевые игроки стали в итоге гиперимаркетами. В нишах денег мало.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#99
Четверьг:
Проблема в том, что при нишевости денег нет. Это узко все́ и ограниченно, и вообще это будет уже не торговля скорее всего.

Все нишевые игроки стали в итоге гиперимаркетами. В нишах денег мало.

Вот тут вы сильно заблуждаетесь. В B2B нишах денег много, и там как раз таки классическая торговля с щепоткой экспертности. Возьмите какие-нибудь фланцы для промышленных насосов, сварочные электроды или те же системы видеонаблюдения. Такое предприятия на амазоне покупать никогда не будут. да и продаваться там не будет (кроме пары дешевых позиций массового сегмента)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#100
Четверьг:
Да, есть такое. Это пугает. С массовым товаром там ловить нечего. Прибыли там нет.

Почему нет, если есть? Маркетплейса все почему то до усрачки боятся. А по сути, придя на амазон со своим товаром, получаешь куча плюшек: охерительный трафик и бренд, логистику и колцентр.

какая по сути разница, бодаться в выдаче гугла или в выдаче амазона?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий