Упоминания в темах

1 23
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#21
-= Serafim =-:
Открываете свои темы в которых участвовали в подписках и смотрите. Дело одной минуты.

cloudflare у меня уже и во время поста появляются. Это очень долго.

---------- Добавлено 13.01.2019 в 16:56 ----------

-= Serafim =-, Какие ошибки? Это несложная задача, тем более она будет работать только на тех, кто залогинился, а это копейки по мощности.

---------- Добавлено 13.01.2019 в 17:05 ----------

Объясню на пальцах.

1. Крутится 1 фоновый процесс, который раз в минуту мониторит новые записи в табличке на предмет появления маски


юзернэйм,

И маски цитаты.

2. Если нашел - откладывает в табличку уведомлений. Если юзеров много, ладно сделаем партицирование СУБД чтобы прямо уже голова не болела.

3. Юзер зашёл, нажал на уведомления - произошел запрос, ему выкинулся json - где ему ответили.

По ресурсам выходит копейки. Отслеживаем только для юзеров которые часто заходят на форум, для других смысла нету.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#22

Апокалипсис

Я серьезно. Овнер форума же работал на корпорацию зла, не зря он знает все нюансы по накрутке пф. Я думаю из-за этой же причине форум по дизайну/юзабилити еще до сих пор в начале нулевых. Алгоритмы пс с того времени, учитывая то, что форум не меняется уже 10 лет, по ходу не поменяли существенно (опять же из-за того, что овнер форума, бывший работник, ничего не меняет здесь - он точно что-то знает). Зуб даю, что псевдоалгоритмы минусинска, и прочих "новых" фильтров никак не вводятся в жизнь, а просто заказываются описания алгоритмов у копирайтера Бардо и все. Так что все это матрица и псевдо-алгоритмы, которые работают только на бумажке, я это уже давно понял.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#23
Апокалипсис:
cloudflare у меня уже и во время поста появляются. Это очень долго.

Оно не всегда появляется, а когда сервер стоит под защитой, а это значит что нас ДДОСят, и делается это не просто часто, а очень часто. Но в текущей конфигурации сервак не ложится.

Хотя из-за этого пришлось отключить некоторые функции.

И то что вы считаете багом и предлагаете написать ТЗ по его исправлению по факту есть фича, связанная именно с регулярными атаками.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#24
ostmaster:
И то что вы считаете багом и предлагаете написать ТЗ по его исправлению по факту есть фича, связанная именно с ДДОС атаками.

Почитайте мой самый первый пост. Я писал об едином разделе уведомлений. Наподобие как это сделано в социальных сетях, когда есть ответ на сообщение.

Я отлично знаю как работает клауд.

Я это написал к тому, что из за того, что он постоянно у меня появляется у меня уходит куча времени чтобы посмотреть свои старые темы по совету Серафима. Да и устарело так искать ответы на свои сообщения в разросшейся теме 2х дневной давности и неудобно.

---------- Добавлено 13.01.2019 в 17:16 ----------

trahtor, Ну дизайн меня устраивает. Да и всех тоже. А вот пару фишек добавить, или хотя бы починить тег php я уже лет 5 прошу,

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#25

Я читала первое сообщение

И не только первое

Апокалипсис:
Давайте я вам даже четкое ТЗ напишу на починку багов и разработку уведомлений

И я вам объяснила что вы сочли багом есть фича.

И при таком раскладе у нас нет тех гарантий о которых выше написала я и Серафим.

Все эти фичи должны не просто работать, а работать и под нагрузкой и под защитой. В то время как под защитой и так не работает некоторая часть уже существующего функционала. Незначительная, но всеж.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#26

ostmaster, Баги это про тег php, про косяки верстки при оформлении поста. Я про эти баги. Уже тег php починить никак не повлияет на нагрузку.

И серч далеко не последний высоконагруженный проект.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#27

Апокалипсис

Тут я вижу только один вариант - чтобы ты свой форум создал и все это интегрировал!

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#28

Апокалипсис, вы меня все равно не услышали, но ок, давайте попробуем по php, присылайте на svet@searchengines.ru

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#29

ostmaster, Хорошо. Я попробую воспроизвести этот баг на тестовом форуме и отпишусь на почту. Конечно у вас он уже перемодифицирован, но думаю моя информация вам поможет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#30
Апокалипсис:
Сделайте, пожалуйста, какую нибудь штучку, в которой бы писались темы в которых упоминают ник или цитируют сообщение.
Порой просто не успеваешь вовремя ответить. (нужно мониторить все темы в которых писал)

Было бы очень удобно, спасибо

Вы забанены в гугле ?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий