Тест на 2к у.е. Поднятие проекта под партнерку на дроп домене (кредиты), который был под редиректом

12
J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
2786

Всем привет!

Не так давно, я на форуме обсуждал вопрос.

А возможно ли взять дроп и поднять на нем проект не по тематике. Тогда была куча комментариев, что траст умрет и тд, позиции не поднимутся и тому подобное.

Но, что больше всего смутило, некоторые ребята начали писать в комментарии о том, что даже если по тематике дропа поднять проект (на закачанном домене естественно) и он не полезет сам (тк мол смысл от дропа, если его еще и нужно качать), то домен фигня и ничего из него не будет.

И так, что имеем...

  • Куплен домен, дроп, историей в 12 лет.
  • Домен банка, который перешел на торговую марку.
  • С купленного домена даже 3 года стоял 301й редирект на тот домен, куда собственно переехал банк.
  • Есть страницы в индексе (кроме главной), при проверке этих страниц на кэш, видно, что они приклеены к новому домену банка.
  • При этом, если проверить главную, то склейки нет.

Домен банка = тематика финансы = делаем проект под кредиты/микрокредитование.

Проект:

  • Хороший продуманный уник. дизайн., что б реально было удобно подобрать кредит
  • Качественная верстка, сжатые картинки, голый HTML, все легкое, как пух (все летает)
  • Хорошие обзоры кредитных компаний и тд
  • И куча времени на наполнение этого голого HTML

Проект конечно не дошел немного до логического конца, что-то произошло, но об этом чуть дальше и это как раз нужно бы обсудить.

Ребят у кого есть хороший опыт работы с проектами на дропах, объявитесь, отпишитесь мыслями по тому, что начало происходить в январе. Пол января трусили апдейты, но на 13е, 14е, вроде все спокойно.

Ноябрь (все допилено и отправлено в индекс)

Главную гугл слизал быстро, а вот остальное пришлось принудительно впихивать, правда сейчас уже с индексацией все ок.

Сразу добавлю, один момент.

Думаю все знают Виктора Карпенко и он пару раз в докладах на конфах и у себя в блоге говорил, что если поднимается домен и он не появляется на 1й позиции по своему домену с пробелами вместо точек ( site com ) то такой сайт лучше не брать и он не пойдет. Наш домен как раз такой. При вбивании его в поиск по такому принципу, он болтается на 5-6 позиции. Первые 3 занимает домен самого банка, далее несколько новостных порталов и трастовый каталог.

Исходные позиции и ожидание месяца, просто смотрим, как ведет себя домен.

Если верить словам Вити, то домен не должен был пойти, а с слов одного из форумчанинов он не живой тк не лезет.

Хреново? - да. Это самые конкурентные запросы ниши.

Но смотрим чуть ниже, на чуть менее конкурентные.

Чуть менее конкурентные группы фраз:

Напомню, что в данный момент ссылки не ставились вообще и прошел только месяц.

Но мы не особо терпеливы, пробустим немного домен сателлитом.

За декабрь я поставил ссылки всего с двух сателлитов. Первый в начале (2-3 число) месяца, второй примерно в 16-х числах декабря. После 24х чисел позиции не снимал, праздники все таки, какая работа:)

Уехал на моря и забухал :crazy:

Смотрим.

Домен веселеет на глазах. Даже появились некоторые топы.

Продолжение в комментариях ниже тк пост не позволяет вставить больше 12ти картинок. (картинками и смайлы считаются)

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#1

В январе я поставил ссылку с еще одного сателлита за весь месяц, примерно в 12 числах. Сори, что не влезла инфа по позициям за весь месяц, часто снимал, но позиции там +- не менялись.

Как видно на скриншотах, домен активно полз. По одному из категорийных ВЧ он впрыгнул на 2ю позицию.

Но к концу месяца начала идти просадка. При этом выше я привел скрин, что по апдейтам вроде все прошло.

Понять пока не могу, что могло произойти, но факт.

Идем дальше

Как бы просадка просадкой, но домен все равно еще жив.

Ставим еще 1 сателит примерно 8-го числа. Реакции 0 и вот, сегодня 14е число и видим чудеса.

Жесткая просадка по самому ВЧ запросу и просадка по смежным запросам.

Суть конечно поста была в том, что бы показать, что даже домен под редиректом работает, но теперь еще и прошу помощи зала, что бы разобраться в этом падении.

Хотелось бы все таки хороший кейс сделать, времени то убито сколько.

И кстати совсем забыл показать позиции домена по брендовым запросам этого банка и + позиции самого домена без точек.

Обратите внимание, что брендовые запросы, включая запрос домена с пробелами зацепило и как по мне это странно тк даже если пингвин прижал яйца, то при чем тут брендовые запросы или ошибаюсь?

Спасибо всем, кто подключится в тему.

Старался пост сделать максимально информативным.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2

Jorkin,

А возможно ли взять дроп и поднять на нем проект не по тематике. Тогда была куча комментариев, что траст умрет и тд, позиции не поднимутся и тому подобное.

хз, никогда вообще тематику дропа не смотрю

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#3
sema_87:
Jorkin,
хз, никогда вообще тематику дропа не смотрю

Вы не смотрите тематику дропа для того, что бы на нем поднять проект или сделать его как сателлит?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#4
Jorkin:
Вы не смотрите тематику дропа для того, что бы на нем поднять проект или сделать его как сателлит?

Главное, чтобы домен пожирнее был и не в бане.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#5
sema_87:
Главное, чтобы домен пожирнее был и не в бане.

Понял, там я в втором комментарии добавил информации по ходу свежих сегодняшних позиций.

Есть ли какие-то мысли по этому поводу?

Почему вместе с просадкой ключей, торкнуло и брендовые запросы сайта.

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
#6

ТС а какие примерные показатели сателитов с которых поставил беки?

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#7
Roctopus:
ТС а какие примерные показатели сателитов с которых поставил беки?

Разные от 100 до 500 доменов на борту.

Даже при таких показателях с новым бы доменом он так не полз бы.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8
Jorkin:
Думаю все знают Виктора Карпенко и он пару раз в докладах на конфах и у себя в блоге говорил, что если поднимается домен и он не появляется на 1й позиции по своему домену с пробелами вместо точек ( site com ) то такой сайт лучше не брать

Это означает, что ПСы просто мало знают о домене(сайте) и не более, а не то что там Виктор написал :)

мажестик сео покажет https://ru.majestic.com/

"серч гугл" мне данный форум дает.

"днс шоп" показывает сайт магазина https://www.dns-shop.ru/

и т.д.

В остальном, я не пойму в чем радость? В том, что сказали не получится, а у вас какойто не понятно чем ценный результат? :) Можно менять тематику. И это не однократно делалось людьми, но это не значит что все получится хорошо. Часто история домена, может быть настолько убита, что ничего не сделать. Почитайте на гугле форуме про сайт зайцев.нет У них большие проблемы с сайтом, хотя они уже и стали белыми и пушистыми.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#9

В остальном, я не пойму в чем радость? В том, что сказали не получится, а у вас какойто не понятно чем ценный результат? :) Можно менять тематику. И это не однократно делалось людьми, но это не значит что все получится хорошо. Часто история домена, может быть настолько убита, что ничего не сделать. Почитайте на гугле форуме про сайт зайцев.нет У них большие проблемы с сайтом, хотя они уже и стали белыми и пушистыми.

А в чем не радость?

И почему не понятно чем ценный результат. Более чем понятно, сайт полез, сейчас есть проблема, но думаю решаемая. Ценность в заработке денег, затраты уже окупились даже в плюс.

Не понял вашей критики, в чем она заключается?

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#10

Те вы пять раз добавляли от 100 до 500 бек линков? На главную только или хотя бы разбросали по разделам/страницам?

Просто дроп и так подозрение вызывает, вы еще неестественный рост ссылок создали....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий