Серые каналы YouTube 2018

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
31576

Всем доброго дня! Решил создать тему по заработку на YouTube посредством серых каналов в 2018 году. Тема с одной стороны заезженная, с другой стороны конкретно такой на этой ветке нету. Дабы не писать банальное "как продвинуть канал", "как вы продвигаете свой серяк" и т.д., предлагаю немножко другой подход. Вот есть определенный канал:https://www.youtube.com/channel/UClguIWOD4hs4vHYBLRZJiVA/videos?disable_polymer=1, он очень интересен для разбора. Во первых ЯВНО видно что он серый, думаю объяснять почему не нужно. Во вторых человек заливает достаточно редко видео, но они сразу же набирают кучу просмотров. В третьих уже начиная с первого же его залитого ролика просмотры пошли большие. Какие у вас есть варианты как он это все дело делает? Лично мое мнение что он льет с другого канала трафик на этот да и все. Но я думаю не все так просто... И если даже он переливает, то сколько же просмотров на основном источнике?? Еще как вариант использует дорвеи, но это не точно... Давайте вместе подумаем и может решим эту загадку )

P.S. Заядлых любителей белых каналов прошу проходить эту тему стороной дабы не устраивать срач.

P.S. P.S. И не пишите пожалуйста про оптимизацию, теги, описание и другую подобную банальщину, тошнит уже. Этот канал явно не из этой оперы.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#1
ForDeC:
Во первых ЯВНО видно что он серый, думаю объяснять почему не нужно

Во первых, не понимаю почему вы решили что этот канал серый? почему этим каналом не может владеть официальный представитель этих персонажей? К примеру все знаете что из себя представляет компания ВГТРК, у них на просторах ютуба столько созданных каналов что обо всех мы даже не знаем а можем только догадываться, так вот есть у них некоторые каналы с фильмами которые выглядят откровенно как серые, заголовки, превью, теги, оформление канала, ну очень похожи на серый канал. НО, такие каналы они специально создают, чтобы дополнительно капусту рубить, сами себе страйки не кидают и оберегают свои каналы, более того с этих каналов даже страйки приходят другим серым каналам. Както вышел даже на переписку с представителем такого канала, и он лично подтвердил что канал официально ВГТРКашный, хотя в названиях к фильмам и превью использовались откровенные кликбейты, как у большинства серых фильмовых каналов

Во вторых,

ForDeC:
Во вторых человек заливает достаточно редко видео, но они сразу же набирают кучу просмотров. В третьих уже начиная с первого же его залитого ролика просмотры пошли большие. Какие у вас есть варианты как он это все дело делает? Лично мое мнение что он льет с другого канала трафик на этот да и все

из этого и выходит логичное заключение, смотрите мой первый ответ, льет с каналов официальных к примеру. Возможно человек не хило на рекламу вложился, ничего удивительного здесь не вижу.

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#2

Сомневаюсь что он серый. Думаю есть разрешение публиковать эти видео или официальный канал Peppa закрывает глаза на этот канал, но это маловероятно. Этот канал заметен и попадается везде, даже в рекомендациях официальных каналов Peppa Pig. Как он так долго живет и еще с монетизацией?

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#3
NikiGross:
Сомневаюсь что он серый. Думаю есть разрешение публиковать эти видео или официальный канал Peppa закрывает глаза на этот канал, но это маловероятно. Этот канал заметен и попадается везде, даже в рекомендациях официальных каналов Peppa Pig. Как он так долго живет и еще с монетизацией?

В том то и вся загадка. И серый это канал, однозначно серый.

---------- Добавлено 30.01.2018 в 13:01 ----------

Andre89:
Во первых, не понимаю почему вы решили что этот канал серый? почему этим каналом не может владеть официальный представитель этих персонажей? К примеру все знаете что из себя представляет компания ВГТРК, у них на просторах ютуба столько созданных каналов что обо всех мы даже не знаем а можем только догадываться, так вот есть у них некоторые каналы с фильмами которые выглядят откровенно как серые, заголовки, превью, теги, оформление канала, ну очень похожи на серый канал. НО, такие каналы они специально создают, чтобы дополнительно капусту рубить, сами себе страйки не кидают и оберегают свои каналы, более того с этих каналов даже страйки приходят другим серым каналам. Както вышел даже на переписку с представителем такого канала, и он лично подтвердил что канал официально ВГТРКашный, хотя в названиях к фильмам и превью использовались откровенные кликбейты, как у большинства серых фильмовых каналов

Во вторых,

из этого и выходит логичное заключение, смотрите мой первый ответ, льет с каналов официальных к примеру. Возможно человек не хило на рекламу вложился, ничего удивительного здесь не вижу.

Так или иначе, это СЕРЫЙ канал. Это перезаливы. Они запрещеный на ютубе.

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#4
ForDeC:
Так или иначе, это СЕРЫЙ канал. Это перезаливы. Они запрещеный на ютубе.

что в вашем понимании "серый" канал? перезаливы может и запрещены, но есть несколько каналов на ютубе официальных с галочкой, которые льют одинаковые фильмы и сериалы на свои каналы, 1 и тот же фильм находил как минимум на трех разных официальных каналах. Вот вам пример: сериал "Кухня", он есть на официальном канале сериала Кухня, есть на канале "отель Элеон", а также есть на канале "serials", который тоже официальный, и это я только в трех местах нашел, возможно еще гдето есть, чем не перезалив?

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#5
Andre89:
что в вашем понимании "серый" канал? перезаливы может и запрещены, но есть несколько каналов на ютубе официальных с галочкой, которые льют одинаковые фильмы и сериалы на свои каналы, 1 и тот же фильм находил как минимум на трех разных официальных каналах. Вот вам пример: сериал "Кухня", он есть на официальном канале сериала Кухня, есть на канале "отель Элеон", а также есть на канале "serials", который тоже официальный, и это я только в трех местах нашел, возможно еще гдето есть, чем не перезалив?

Во первых на канале, пример которого я привел, нету галочки. Во вторых банятся каналы за перезаливы, даже официальные. Вот еще пример канала, еще более серого: https://www.youtube.com/channel/UC1aLdPsHl5R81q4Ga0YBkBw/videos?disable_polymer=1

Работает по схожей схеме.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

С каждым месяцев наблюдений за ютубом, у меня создается впечатлении о присутствии некоторой "иерархии", и распределение каналов на "простых смертных" и "элиты". Последние часто безнаказанно нарушают правила, за что обычный каналы уже давно в бан бы отправили.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#7
bridal777:
С каждым месяцев наблюдений за ютубом, у меня создается впечатлении о присутствии некоторой "иерархии", и распределение каналов на "простых смертных" и "элиты". Последние часто безнаказанно нарушают правила, за что обычный каналы уже давно в бан бы отправили.

Да, такое имеет место быть... ((((

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

ForDeC, судя по примерам каналов, вы тоже не прочь навариться на свинке... своё чё-нибудь полезное сделали б и не засирали ютуб своими перезаливами.

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#9
0pium:
ForDeC, судя по примерам каналов, вы тоже не прочь навариться на свинке... своё чё-нибудь полезное сделали б и не засирали ютуб своими перезаливами.

Ну я ведь просил "P.S. Заядлых любителей белых каналов прошу проходить эту тему стороной дабы не устраивать срач."

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#10
ForDeC:
Ну я ведь просил "P.S. Заядлых любителей белых каналов прошу проходить эту тему стороной дабы не устраивать срач."

+ 1 )))

Зачем своё, когда так много чужого)) Я как Робин Гуд))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий