Развод и тапочки по почте

R
На сайте с 27.02.2018
Offline
15
2558

5 лет назад с теперь уже бывшим МЧ решили поработать на себя. Открыли интернет магазин. Я занялась наполнением, продвижением и консультацией клиентов, в БМЧ договаривался с поставщиками и сам возил товар на своей машине. На сайте аккуратно заполнены все разделы, описаны самые ходовые товары, закуплено достаточно большое количество качественных ссылок, подбором которых занималась сама. За 4 года заметно подросли, бМЧ обленился, нанял двух курьеров на своих авто.

Так случалось - год назад разбежались. Увы, делиться бМЧ отказался, ведь домен и хостинг он зарегистрировал на себя.

Что делать? Зарегистрировала на себя домен, начала всё с начала. К концу года даже продажи более-менее были да так, что бывший рвал и метал. Злил и угрожал :(

В общем, к чему это я всё.

Разосрался, нагадил, а пароль к хостингу, вэбмастеру и метрике не сменил.

Как "ответить" разумно? Ситуация осложнена тем, что любые действия может довольно быстро заметить.

Были идеи:

1. Сменить Host в robots.txt. Но все мы знаем, что быстро увидит.

2. Думаю "забрать" свои тексты описаний, но они в вэбмастере в оригинальных текстах. Если там удалю их ему Яндекс восстановит?

3. Удалить всё с хостинга тоже не вариант - есть архивы.

Помогите, как поступить?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Главное не лопните от злости 🍿

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2

Если уже начала всё с начала, то зачем ещё что-то нужно?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#3

ждем БМЧ в треде)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4
KrutE:
ждем БМЧ в треде)

И спам ссылку на магазин

[Удален]
#5

Отпустите его спокойно и работайте над своим магазином, со своим хостингом и доменом. А то ведь потом и ваш магазин лечь может, даже без доступов в вебмастер и метрику.

Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#6

С вашей позиции выглядит так, что вы 4 года потратили в пустую и он забрал все себе и имея логины-пароли к аккаунтам еще и нагадить ему пытаетесь. А по факту приобрели бесценный опыт и навыки не за свой счет, а за совместные расходы и благодаря этому теперь:

Razvedenka:
Зарегистрировала на себя домен, начала всё с начала. К концу года даже продажи более-менее были да так, что бывший рвал и метал.
MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#7

Забить на дележку и жить дальше. И самое главное - отпустить и простить. Вы все сделаете сами и с нуля, у вас есть уже опыт, вы можете учесть прошлые ошибки, использовать свои наработки. Жизнь все равно все расставит на свои места.

Скайп: julinkakis
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#8

Время, которое вы потратите на дрязги и гадости, можно потратить более продуктивно ;)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
Razvedenka:
но они в вэбмастере в оригинальных текстах. Если там удалю их ему Яндекс восстановит?

Нет. С чего вдруг. Оригинальные тексты - вообще ниочем, это не является основанием для яндекса считать сайт первоисточником.

А вообще, выше вам правильно сказали - время, потенциально убитое на месть и последующие разборки - лучше потратить на развитие собственного бизнеса - выхлоп будет больше.

Ps - единственное, на что можно потратить время - за малую толику, если доступ там ваш - поменять ссылки в статьях на ваш сайт. Удобно это тем, что через 4 года можно выбрать реально хорошие площадки из тех, на которых проставляли ссылки, а на плохие забить.

У меня домен увели, проспал)) Предложили выкупить за 100 тыс. ага, шас.

Я пошел в ггл, миру - сменил ссылки на качественных донорах на новый домен и он вполне себе неплохо себя чувствует. Обошлось тысяч в 5. А на старом уже все печально.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
R
На сайте с 27.02.2018
Offline
15
#10

Реакция мужской части ожидаема :)

Помощи всё ещё жду.

Левых ссылок не будет, не переживайте.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 10:37 ----------

donc:

Ps - единственное, на что можно потратить время - за малую толику, если доступ там ваш - поменять ссылки в статьях на ваш сайт. Удобно это тем, что через 4 года можно выбрать реально хорошие площадки из тех, на которых проставляли ссылки, а на плохие забить.

У меня домен увели, проспал)) Предложили выкупить за 100 тыс. ага, шас.
Я пошел в ггл, миру - сменил ссылки на качественных донорах на новый домен и он вполне себе неплохо себя чувствует. Обошлось тысяч в 5. А на старом уже все печально.

Благодарю за идею.

Боюсь, он это быстро заметит и вернёт всё назад :(

Попробую. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий