Надёжный внешний HDD для дома

123 4
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
4037

Подскажите, пожалуйста, надёжный внешний HDD (500Gb-1Tb, ценой примерно до 4,5 тыс. рублей в сетевых магазинах). Будет использоваться для хранения фото и видео с фотоаппарата и мобильников - так сказать, домашний архив. Т.е. очень активного использования не предполагает. Главное требование - надёжность хранения данных.

Прочитал про множество моделей: в обзорах вроде всё более-менее не плохо, в отзывах - часто пишут, что через несколько месяцев или файлы прочитать нельзя, или совсем кирдык.

Как вариант рассматриваю WD My Passport 1Tb Black (WDBBEX0010BBK-EEUE)...

Все будет хорошо... или может быть даже еще лучше :)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

любой не ssd берите. Но лучше 2, разных производителей и на 2 бекапить.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#2
foxi:
любой не ssd берите. Но лучше 2, разных производителей и на 2 бекапить.

Два дорогова-то будет :) Тем более есть копии на компе и DVD, да и в облачное хранилище можно для разнообразия закинуть...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Evlampiy, тогда особо без разницы какой hdd. Это ж не серверное использование под постоянной нагрузкой.

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#4

Просто слишком уж много отзывов типа такого:

Первые 2 месяца работал хорошо, не тормозил при передачи данных. После 2-х недельного лежания без дела, просто перестал работать. Диск не находится компьютером, а если и находится с попытки 5-6, то через секунд 15 работы падает скорость копирования данных, а затем сбой. Встроенные программы по починке, полная туфта, они диск этот даже не видят. Может быть, это я такой везучий, то товар не рекомендую.
P.S. Диск не падал, не намокал. С психу я его не бил и прочее. Как зеница ока переносился на вытянутых руках и аккуратно клался на полочку.
Я8
На сайте с 29.10.2007
Offline
90
#5

Всегда есть рукожопы, которые найдут способ сделать что то не так. Читайте тот же Ямаркет, фильтруйте по мах количество отзывов и смотрите процент негатива. Чесслово выбор несложен.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6

Большинство отзывов это юзера сами сломали его. Чуть меньше брака, тут никуда не деться.

Поэтому берите и всё будет ок.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#7
LEOnidUKG:
Поэтому берите и всё будет ок.

Определиться бы какой брать...

Может кубик бросить? Как раз 6 самых популярных моделей можно закодировать и пусть судьба решит :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
Evlampiy:
Определиться бы какой брать...
Может кубик бросить? Как раз 6 самых популярных моделей можно закодировать и пусть судьба решит :)

Выбор не большой или WD или сиагейт.

Evlampiy
На сайте с 15.05.2008
Offline
116
#9

LEOnidUKG, спасибо за ответ. Пока мой вариант подтверждается...

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#10

Я б на обычный диск какой попадется кидал + еще на облако

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий