Как работает фильтр переспам?

G
На сайте с 24.09.2018
Offline
3
10993

На яндексе медленно выпали все позиции. Теперь они >100.

Смотрели на Арсенкин, показывал новый фильтр, пока позиции были в топе.

Пытаемся избавится от него, как рекомендовано убрали на 50% обьем текста и сократили количество ключей для трех статей.

Насколько я знаю переспам накладывается постатейно? Прошел месяц, один и запросов выпрыгивал обратно на пару дней, потом опять улетел за 100;

1) Вопрос: налагается ли переспам в целом на сайт, как я думаю, или постатейно?

2) Может ли кто-то проконсультировать каким образом максимально быстро фильтр снять, кто уже снимал? Сейчас все запросы > 100 (Не бесплатно конечно же, Пишите контакты, я напишу)

---------- Добавлено 22.01.2019 в 17:29 ----------

Удалите плз, дубликат

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

Забудьте про сервисы которые проверяют на текстовые фильтры. Они дурку зачастую гонят. Фильтр переспам как таковой в яндексе уже не встречается, он вошёл в состав большого фильтра Баден-Баден. ББ может быть следующих видов:

1) позапросный - какой-то определённый запрос вылетает (обычно из-за переизбытка ключей)

2) постраничный - вся страница сайта вылетает, накладывают обычно за неестественные текстовые конструкции в совокупности с размытой инфой не по теме.

3) хостовый - накладывается на весь сайт и отображается в разделе нарушений в вебмастере. возникает, когда процент страниц (пункт 2) переваливает допустимый порог. В каждой тематике этот порог разный.

При этом позиции из-за ББ опускаются за топ-40, но никак не за топ-100. Вам причину надо искать в другом

[Удален]
#2
stalk319:
При этом позиции из-за ББ опускаются за топ-40, но никак не за топ-100. Вам причину надо искать в другом

Бабушке на скамейке такие сказки будете рассказывать. И за топ500 запросто улетает. Про сервисы же - тот же арсенкин более-менее правильно проверяет, но бывают исключения. Вообще по хорошему нужно сравнивать со всеми сайтами выше твоего. А сервисы сравнивают с пятью выборочными. Но обычно руками даже такое делать не будешь.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3

Miha Kuzmin (KMY), у меня арсенкин показывал на одном сайте новый фильтр - я убрал текст вообще - и из кода тоже поубирал - теперь показывает сайт не найден( аля за топ 100) , кулаков пришет что есть фильтр и позиция 101 ))) итд итп . Соседняя страница в топе Яндекса по сч ск с аналогичным спамным текстом))

грубо говоря сервисы гонят ? Но я та знаю что фильтра нету - на пустой странице его быть не может

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#4
xVOVAx:
Но я та знаю что фильтра нету - на пустой странице его быть не может

Еще как может. Тем более после убирания еще обычно некоторое время должно пройти. Про "новый фильтр" ты бы хоть описание почитал. Обычный фильтр, просто позиции в пятой точке. Зачем при этом надо сравнивать с 70+ мне лично непонятно, но опять же - можно всегда проверить руками. Запросы то известны.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Еще как может. Тем более после убирания еще обычно некоторое время должно пройти. Про "новый фильтр" ты бы хоть описание почитал. Обычный фильтр, просто позиции в пятой точке. Зачем при этом надо сравнивать с 70+ мне лично непонятно, но опять же - можно всегда проверить руками. Запросы то известны.

Миха неужто ты думаешь что я не подождал с месяц ? ))) или не прочитал еще кучу времени назад описание ? Уже такой вариант на двух сайтах , регион только мск

[Удален]
#6
xVOVAx:
Миха неужто ты думаешь что я не подождал с месяц ? ))) или не прочитал еще кучу времени назад описание ? Уже такой вариант на двух сайтах , регион только мск

Ну без примера - сам понимаешь - кофе, точнее его гуща. Я сталкивался с таким один раз, причем в регионе, как не странно (то есть конкуренция, по сравнению с мск - ну убого совсем). Там по запросам аля инетмагазы по которым должен был отдаваться сайт, который "а вот возьмите позвоните".

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Ну без примера - сам понимаешь - кофе, точнее его гуща. Я сталкивался с таким один раз, причем в регионе, как не странно (то есть конкуренция, по сравнению с мск - ну убого совсем). Там по запросам аля инетмагазы по которым должен был отдаваться сайт, который "а вот возьмите позвоните".

та без проблем - вот сайт моего знакомого - не продвигается никак , вот страница например https://mserviceplus.com/remont-fotoapparatov/canon/ - на ней только таблица с ценами и ключевое слово один раз в заголовке и один раз в тайтле, текста как видишь нету . Станица менялась последний раз может пол года-год назад

вот арсенкин

png 180886.png
[Удален]
#8

Проблема то))) Пусть или культурно спамит, как один сайт из топа, или не спамит вообще - пусть поубирает canon. Но да, конторка убогая.

---------- Добавлено 23.01.2019 в 12:04 ----------

p.s. про отзывы деликатно промолчу.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Проблема то))) Пусть или культурно спамит, как один сайт из топа, или не спамит вообще - пусть поубирает canon. Но да, конторка убогая.

---------- Добавлено 23.01.2019 в 12:04 ----------

p.s. про отзывы деликатно промолчу.

если поубирает канон - то по какому ключу должна ранжироватся страница))) ремонт фотиков уже есть

но поубирать несложно - просто результата не будет

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10

xVOVAx, "планшетных компьютеров недорого" немного режет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий