Как лучше декларировать доходы с крипторынка

1 234 5
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
Wmr-Yandex:
Вася живет в трех странах по 122 дня (122+122+121) с ваших слов он должен платить?))

Почти со всеми странами подписаны соглашения об избежании двойного налогообложения. По этим соглашениям, если налоги не заплачены ни в одной из стран - налогоплательщик должен заплатить их в стране гражданства ;) Можно, конечно, придумать ситуацию, когда такой человек-блоха имеет 2 гражданства :) но в этом случае, я думаю, все будет зависеть от законодательства стран, которых он гражданин, и от прыткости их налоговых.

Вообще, если человек зарабатывает 1000 долларов в месяц, то он может смело не платить никакие налоги - его просто никто не будет ловить. Если зарабатывает 10 тыс в месяц - тогда ловить, скорее всего, могут, но не слишком активно. Банки будут втыкать палки в колеса, но не сильно. Если речь идет о заработке 100 тыс в месяц - налоги платить придется, и ловить будут все - от банков до налоговой.

FQ
На сайте с 01.01.2018
Offline
31
#22
Каширин:
Вообще, если человек зарабатывает 1000 долларов в месяц, то он может смело не платить никакие налоги - его просто никто не будет ловить. Если зарабатывает 10 тыс в месяц - тогда ловить, скорее всего, могут, но не слишком активно. Банки будут втыкать палки в колеса, но не сильно. Если речь идет о заработке 100 тыс в месяц - налоги платить придется, и ловить будут все - от банков до налоговой.

:( Даа, вот он закон "поделись с ближним своим" в действии. Оторвал лакомый кусок - поделись и с остальными :2cents:

U
На сайте с 18.09.2018
Offline
4
#23

Просто обналичивай у менял и все, налоговая не в курсе ни разу.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
56
#24

Ufagia,надо будет сольют по первому требованию, кроме того расходы неадекватно высокие давно мониторятся.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
FerQ4:
:( Даа, вот он закон "поделись с ближним своим" в действии.

Не совсем с ближним :) Вся сила в мире у государства, и государства эти живут на налоги. Сильный завсегда сможет отобрать у слабого ресурсы.

DR
На сайте с 21.04.2015
Offline
32
#26
skeeper:
Благодарю за ответ по теме вопроса.
13% меня устраивает.
но такую сумму в российский банк не хочется переводить, а можно или нельзя на иностранный счет не понятно. можно потом получить штраф на всю сумму.

Если Вы в РФ, то самый простой и дешевый способ легализации средств -это через ИП.

Выводите заработанное через любой обменный сервис и легализуете через себя как индивидуального предпринимателя.

Платите 8% и живете спокойно.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#27
DanRusCo:
Выводите заработанное через любой обменный сервис и легализуете через себя как индивидуального предпринимателя.

Ага, как всё просто оказывается :)

DanRusCo:
Платите 8% и живете спокойно.

Восемь-то откуда взялось?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
lusan:
Восемь-то откуда взялось?

6% УСН + 2% мне 🤪

DR
На сайте с 21.04.2015
Offline
32
#29
skeeper:
Благодарю за ответ по теме вопроса.
13% меня устраивает.
но такую сумму в российский банк не хочется переводить, а можно или нельзя на иностранный счет не понятно. можно потом получить штраф на всю сумму.

есть смысл открыть ИП и платить 6%

так же при небольших объемах (до 200К руб/месяц) можно оформиться самозанятым и платить 2%

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#30

Если суммы крупные, как насчёт съездить за заграницу, за машиной?) А через месяц продать автомобиль. По-моему и налогов платить не придется. Просто покупать нужно будет там, где сможете обналичить крипту в банкоматах, но чтобы не бегать очень много, то часть денег можно через банк заранее вывести подготовить. Это если сумма "очень крупная".

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий