Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2019, 11:04   #11
Ninoi
Здесь или там...

ТопикСтартер Re: Осторожно, железный занавес)

Цитата:
Сообщение от garik77 Посмотреть сообщение
Ninoi, в курсе что бывает за создание политических тем в не политических разделах?
Политика тут при чём? У меня чисто технический интерес, вроде как никаких межнациональных отношений...
Ninoi вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.12.2019, 11:05   #12
imasiter
Профессор

По умолчанию Re: Осторожно, железный занавес)

Цитата:
Сообщение от Maks_seo_1992 Посмотреть сообщение
Они уверяют, что пользователи не заметят никаких изменений и никаких перебоев
И вообще ничего не заметят, будет полная тишина и спокойствие информационного вакуума.
imasiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 11:21   #13
IndexSa
Академик

Цитата:
Сообщение от Brutality Посмотреть сообщение
Не нравится мне это...
и как я понял, во время учений будут перебои со связью?
И потери, которые заложены при любых учениях.

На всякий случай изучаем команду трасерт

Если кому нужны талоны на интернет, велком в личку, первым 10 скидка 2 гигабайта бесплатно.
Старый 20.12.2019, 12:28   #14
Ninoi
Здесь или там...

Цитата:
Сообщение от IndexSa Посмотреть сообщение
Если кому нужны талоны на интернет, велком в личку, первым 10 скидка 2 гигабайта бесплатно
Чего сейчас трассировать, если битва 23 декабря будет.
Старый 20.12.2019, 12:50   #15
IndexSa
Академик

Цитата:
Сообщение от Ninoi Посмотреть сообщение
Чего сейчас трассировать, если битва 23 декабря будет.
Как чего. Что бы засечь разницу в маршруте, заметить что миллисекунд стало больше и 24 устроить плачь Ярославны

IndexSa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 20.12.2019, 13:20   #16
_SP_
Академик

Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
Интересно, вот те кто генерит в 21 веке светлые мысли по изоляции чего то в интернете, хоть слышали такие страшные слова как vpn, прокси и пр? Общеобразовательный уровень чинуш все выше и выше.
Вы ведь осознаете, что всё это можно заставить не работать прямо сегодня ?
Просто задачи такой не стоит, т.к. при этом будет слишком много "невинно убиенных".

И да, в истории блокировок телеграмм я вижу, как весьма разумные люди со стороны россии, длительное время изо всех сил стремились не угробить все российские ресурсы имеющие хостинг за-рубежом. А "владельцы телеграма" СПЕЦИАЛЬНО маскировали свой мессенджер под чужие проекты.

Это было видно на примере амазона.
Телеграмцы получали от амазона ip-адреса, и тут-же после их блокировки отдавали их обратно в пул.
И эти адреса автоматом отдавались тем, кто имел всяческие лоад балансеры итп. А эти "борцы" брали себе следующие адреса добиваясь блокировок и их.

При этом "блокировать" можно было бы и все подсети амазона сразу, но сделано этого не было. Достоверность сего факта 100%, ибо я давний клиент амазона, и нет, я мой продакшн не пострадал, потому что ip моей сети уже были все разобраны нормальными проектами, а вот новые инстанцы стало невозможным запускать, если для них не было зарезервировано адресов.

Безусловно, всё это очень непопулярно, но мои симпатии тут на стороне тех, кто поступал правильно, а не тех, кто пытался изо всех сил подставить побольше окружающих. Искренне ненавижу телеграм, его владельцев и всех кто во всём этом участвовал.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 20.12.2019, 13:29   #17
AlexVenga
Академик

Отправить сообщение для AlexVenga с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexVenga с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:

23 декабря пройдут учения по изоляции Рунета. В ходе учений планируют узнать о «возможностях перехвата абонентского трафика и раскрытия информации об абоненте». Есть и другая задача – «проверка организации ремонтно-восстановительных работ на единой сети электросвязи РФ». В учениях будут участвовать Минсвязи, МВД, Минобороны, Минэнерго, ФСБ, Росгвардия, «Ростелеком», «Вымпелком», МТС, «Мегафон», «Лабораторию Касперского» и др. - сообщает «Медуза» и телеграм-канал «За Телеком». Учения «носят исследовательский характер», сказали в Минсвязи. Правительство РФ ранее постановило, что учения по изоляции Рунета должны проводиться не реже одного раза в год. Теперь будет как в Китае?
А можно пруфы не на 1 телеграмм канал и медузу?

"В Минсвязи подтвердили, что 23 декабря пройдут учения в рамках закона об изоляции Рунета." - интересно где такое найти? Пруф есть? Допустим на https://digital.gov.ru/ru/ ???

Где-то в законе указано что должна быть возможность централизовано отключить ВЕСЬ интернет в РФ?
Дайте ссылку на соответсвующий пункт закона кто нибудь?
Это как в соседнем королевстве все были уверены что ассоциация с ЕС это вступление в ЕС и пенсии по 3 к евро)

Давайте так: ждем 23 декабря и круглосуточно пингуем пару сотен сайтов на зарубежных серверах на разных континентах - если они не будут работать заметное продолжительное время (хотябы час) и неработоспособность будет коррелировать как-то (все сайты вырубятся одновременно) то я лично пойду пикетировать минкомсвязи, а если нет то на серче запретим обсуждать тему блокировки рунета?
AlexVenga вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2019, 13:32   #18
IndexSa
Академик

Цитата:
Сообщение от AlexVenga Посмотреть сообщение
"В Минсвязи подтвердили, что 23 декабря пройдут учения в рамках закона об изоляции Рунета." - интересно где такое найти? Пруф есть?
Особенно радует
Цитата:
об изоляции Рунета
)) журналюги они такие...
IndexSa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2019, 13:33   #19
Sitealert
Слесарь-сайтосборщик

Цитата:
У меня чисто технический интерес
Для обсуждения технической части неплохо было бы понять, что имеется в виду. Потому что официально объявленные цели этого мероприятия не совпадают с линией обсуждения.
На мой взгляд, с технической точки зрения можно было бы пообсуждать DNS, например.
Старый 20.12.2019, 14:05   #20
Ninoi
Здесь или там...

Цитата:
Сообщение от Sitealert Посмотреть сообщение
На мой взгляд, с технической точки зрения можно было бы пообсуждать DNS, например.
Для курилки самое то. Пообсуждайте

На мой взгляд, очень напоминает как «вражеские радио-голоса» пытались глушить до 1988 года в СССР, считается, что именно это и стало причиной их популярности.) На это полезнейшее мероприятие в год тратилось около 60 миллиардов современных рублей. История кажется повторяется...
Ответ

Метки
лебединое озеро

Опции темы