Обновление поисковой базы 31.10.19

[Удален]
26259

Всем привет! 3 минуты назад Яша разродился апдейтом текстовым. Письмо упало из Вебмастера. Уже поздно, пора спать, позиции и трафик проверю завтра.

Всем удачного апа!

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#1

Ничего в Яндексе только пф основной фактор ранжирования все сайты стоят как выкопанные месяцами

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2

Яша от души накидал писем о смене статусов и что интересно:

2 недели назад несколько страниц изменил ЮРЛ. Сразу же поставил 301 редирект.

Так вот в одном письме он пишет:

Старый статус: В поиске
Новый статус: Редирект

и это верно

а в следующем письме на эти же страницы:

У важных страниц изменился атрибут rel="canonical":

при этом старое и новое значения совпадают, но страница то 301-редирект и судя по предыдущему письму он об этом знает

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#3

Вообще ещё есть смысл отслеживать апдейты?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#4

С каких это пор апдейт в Яше стал событием?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5
Сергей Нижегородцев:
Радует самая адекватная в мире выдача Гугла - Текстерра на двух стульях сразу! Молодцы.

а вот 2 одинаковые рекламные странице викивеба смущают

oneetwoo:
Галина Белоусова сеошника ищет

странно, что в требованиях нет наличия усов и навыков белого сео-копирайтинга

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
[Удален]
#6

oneetwoo, да, интересная вакансия. Если б не было работы постоянной + клиентов, откликнулся бы.

---------- Добавлено 01.11.2019 в 17:29 ----------

wicker:
а вот 2 одинаковые рекламные страницы викивеба смущают

Страницы викивеба тоже разные в выдаче :). Текстерра - не SEO-агентство, хотя тоже недавно кроме копирайтерских услуг стали предлагать и продвижение сайтов :). Молодцы, серьезно и Гугл молодец.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#7

Кто мешает, к ним устроиться, понять принцип ихнего продвижения-вот тебе и деньги и новые знания.

[Удален]
#8
potapmec:
Кто мешает, к ним устроиться, понять принцип ихнего продвижения-вот тебе и деньги и новые знания

Идея отличная, но первого попавшегося не возьмут, а у меня лично работа есть :)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#9
potapmec:
Кто мешает, к ним устроиться, понять принцип ихнего продвижения-вот тебе и деньги и новые знания.

Скорее всего, если ты ничего не умеешь, то тебя туда не возьмет никто, им нужен готовый сеошник, а не ученик.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#10

А кто вам сказал, что я ничего не умею? В своей сфере (услуги - и они никак не связанные с сайтами) у меня практически нет конкурентов в Москве. Я не имею ввиду-развести клиента пожиже и кинуть его, ничего не дав в замен, хотя это тоже надо уметь. Я имею ввиду качественные услуги, которые потом рекомендуются по "сарафанному радио".

И кто вам сказал, что я что то умею в области seo? А вот на таких вот понтагонах и им подобных seo-конторах уже 6 раз обжигался. Я уже не говорю про десятки встреч со 'СПЕЦАМИ в seo', которые приезжают на встречу с аудитом моего сайта, и в первые 15 минуть общения, складывается впечатление, что сам знаю больше него. Так что не надо в меня тыкать пальцем-я не сеошник и даже не его ученик.

И как показывает практика - в SEOКОНТОРАХ работают ИМЕННО ученики. Особенно, если эта контора находится на первой странице поиска и попала туда не постепенно, а резко - соответственно нужно сразу увеличивать штат и тут о выдающихся способностях новых работников говорить не приходится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий