Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2019, 00:44   #1
Думаю

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Smile Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Без долгих предисловий. Я начала сортировать мусор. Отдельно все, что перерабатывается — разного вида пластик, жесть, стекло, бумага; отдельно — пищевые отходы и все, что не принимают на переработку.

Перестала брать полиэтиленовые пакетики в супермаркетах для взвешивания овощей-фруктов, ношу с собой те, что еще есть дома. На вопрос «пакет надо» уже давно отвечаю отрицательно — за продуктами хожу с рюкзаком.

Смотрю на маркировку упаковки продуктов — стараюсь не брать то, что не перерабатывается. Но, конечно, не всегда получается, трудно пока отказать себе в каких-то продуктах из-за упаковки, но если есть выбор, то выбираю «правильную» тару.

Выкидываю мусор теперь тоже не в пакетах. Пищевые — каждый день выбрасываю в какой-нибудь и так не перерабатываемой таре (типа пакетов из-под заморозки), неперерабатываемое непищевое копится просто в коробке, которую раз в несколько дней опустошаю. Все остальное моется, разумеется, сплющивается, собирается в свои коробочки и ждет, когда я все это заботливо покидаю в машину и отвезу на пункт раздельного сбора, чтобы потом отправиться на переработку. Вроде как обещают во всех питерских дворах поставить баки для раздельного сбора. Но, зная наших, это может случиться еще ох как не скоро.

А как у вас с экологичностью?
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 8 пользователей:

Реклама
Старый 24.07.2019, 00:48   #2
Cuys
Профессор

По умолчанию Re: Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Простите, вы из какой части необьятной?
Cuys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 00:50   #3
marymal
Думаю

ТопикСтартер Re: Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Cuys, прощаю, Питер, а вы?
Старый 24.07.2019, 00:59   #4
Евген
Super Moderator

marymal, делать больше нечего? -)) ну похвально конечно. толку только никакого...
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 24.07.2019, 01:04   #5
marymal
Думаю

ТопикСтартер Re: Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
делать больше нечего? -)) ну похвально конечно. толку только никакого...
Мне не сложно, времени это не сильно много занимает. А толк — знаешь, смотря что считать толком. В масштабе трагедии захламленности Земли пластиком и прочим, конечно, нет толку. Но я убеждена, что всегда можно начать с себя.
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 24.07.2019, 01:56   #6
Amigo_9876
Великолепный

Отправить сообщение для Amigo_9876 с помощью ICQ Отправить сообщение для Amigo_9876 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Без долгих предисловий. Я начала сортировать мусор. Отдельно все, что перерабатывается — разного вида пластик, жесть, стекло, бумага; отдельно — пищевые отходы и все, что не принимают на переработку.

Перестала брать полиэтиленовые пакетики в супермаркетах для взвешивания овощей-фруктов, ношу с собой те, что еще есть дома. На вопрос «пакет надо» уже давно отвечаю отрицательно — за продуктами хожу с рюкзаком.

Смотрю на маркировку упаковки продуктов — стараюсь не брать то, что не перерабатывается. Но, конечно, не всегда получается, трудно пока отказать себе в каких-то продуктах из-за упаковки, но если есть выбор, то выбираю «правильную» тару.

Выкидываю мусор теперь тоже не в пакетах. Пищевые — каждый день выбрасываю в какой-нибудь и так не перерабатываемой таре (типа пакетов из-под заморозки), неперерабатываемое непищевое копится просто в коробке, которую раз в несколько дней опустошаю. Все остальное моется, разумеется, сплющивается, собирается в свои коробочки и ждет, когда я все это заботливо покидаю в машину и отвезу на пункт раздельного сбора, чтобы потом отправиться на переработку. Вроде как обещают во всех питерских дворах поставить баки для раздельного сбора. Но, зная наших, это может случиться еще ох как не скоро.

А как у вас с экологичностью?
Мы тоже завели сумку для продуктов. Пакеты - если бананы, или пару фруктов, то без пакета.
Но отказаться от пакетов будет очень сложно. Разве что завести отдельную сумку для: грязных овощей и чистых овощей и фруктов.
Кроме того, если на рынке это еще может прокатить. То в супермаркете на тебя посмотрят явно как на дебила. Если ты принесешь килограмм яблок без пакета на кассу.

Да и пакеты то, на самом деле, ерунда. Главный пластик - это бутылки, йогурты, упаковки.

Кстати, у нас в Украине есть охрененно тупой закон запрещающий набор разливных напитков в твою тару.
Т.е вы купили 2 литрушку на разлив, выпили, поняли что хотите еще, пришли снова, а вам говорят - наливаем только в свою тару.
Говорят, что заботятся о нашем здоровье. На самом деле, просто у какого-то жирмордобаса свой завод пластиковой тары, вот и пропихнули это.

Все говорят - начни с себя. Но нифига, в этом вопросе должно государство начать на законодательном уровне, а народ уже подтянется.
Amigo_9876 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2019, 02:07   #7
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Мне не сложно, времени это не сильно много занимает. А толк — знаешь, смотря что считать толком. В масштабе трагедии захламленности Земли пластиком и прочим, конечно, нет толку. Но я убеждена, что всегда можно начать с себя.
Вас убеждают бесплатно тратить время, а Вы и ведетесь Еще нужно на самокат пересесть и авокадо почаще есть.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 02:12   #8
garik77
Made in Mordor

В СССР в каждом подъезде у мусорпровода стоял бак для пищевых отходов. И ведь работало же! Ни кто туда не кидал тряпок, бумаги или бутылок, дворники забирали и отправляли на свинофермы..
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 24.07.2019, 02:19   #9
sapsan72
помогу с adsense

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТС ты смешной. Ты вкурсе что потом весь мусор обратно смешивается и вывозится на полигон=)))
В странах типа финки, где каждый это делает. Это удобно, так как люди это делают бесплатно, а сортировщикам нужно платить.
sapsan72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2019, 02:23   #10
Ахмедушка
Я русский, зовут Игорь...

Именно так и происходит на сей момент) Не работает раздел и похоже кроме как в пиаре чьём то и не заработает. Потому как и на западе уже отказываются. Проще на обработке разделять, технологии позволяют.
Ахмедушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы