Как выбрать сетевой фильтр?

12
R4
На сайте с 01.10.2016
Offline
75
#11

Спасибо за ответы.

На сколько я понял, сетевой фильтр не подходит для цели, защитить технику от скачков напряжения (т.к. малых скачков электричества технику не повредят, а от больших сетевой фильтр не поможет). Задумался в сторону покупки стабилизатора. Только в них не разбираюсь.

Подскажите:

1) На что обратиться внимание при выборе стабилизатора?

Планирую к стабилизатору подключить удлинители и в них: ноутбук, смартфоны, плашет, power bank, беспроводные наушники, кулер для воды, холодильник, утюг, может что-то еще. Часть оборудования постоянно в сети, часть периодически.

2) Можно ли использовать стабилизатор если розетка не заземлена?

Вернее я не знаю заземлены ли розетки, т.к. обычно жилье снимаю в много квартирных домах.

3) Стабилизатор защищает как от повышения так и от понижения напряжения, выравнивая ток до 220v?

Если еще и от понижения, то в стабилизаторе стоит аккумулятор? Как его обслуживать, менять периодически?

4) Защитит ли стабилизатор от удара молнии?

5) Куда уйдет избыток электроэнергии при большом повышении напряжения? Происходит какой-то разрыв цепи внутри стабилизатора? И его после этого нужно снова включать?

6) Планирую установить в жилую комнату, с кроватью.

Сильный ли шум идет от стабилизатора?

Нет ли запаха?

Не опасно ли для здоровья находится рядом со стабилизатором?

7) Видел как китайские такие и российские стабилизаторы. На какие обратить внимание?

8) На какой минимальный бюджет рассчитывать? Хотелось бы в районе 1500 руб.

9) Как можно убедится в исправной работе стабилизатора?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
rownong4:
Планирую к стабилизатору подключить ... холодильник, утюг
..
Хотелось бы в районе 1500 руб.

Забудь.

10 раз забудь

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
Sitealert:
Высоковольтный импульс гасится ёмкостно-индуктивным фильтром

Очень короткий высоковольтный... с как бы большой долей вч составляющих.

От чуть более долгих уже не индуктивности/ёмкости должны бы спасать, если получится...

---------- Добавлено 19.08.2019 в 09:41 ----------

rownong4:
как выбрать качественный сетевой фильтр? На какие характеристики обратить внимание?
На параметры того, что у вас в сети... представляет угрозу для ...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий