Проблема с продлением домена/ hostyes.ru

12 3
O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
3236

Я практически новичек, прошу помочь с продлением домена у hostyes.ru. Сайт недоступен, домен info.

За 9 дней до окончания действия домен был продлён (900р). После этой даты пришло письмо от hostyes, о том, что вы не продлили домен и если не продлите до 02.06, то уже никогда не получите доступ. Сразу написала запрос в техподдержку, ответа нет уже 8 дней, хотя в whois отображается сейчас срок действия до апреля 2019. Что делать? Написала им еще, и в скайп, в личном кабинете статус запроса ,,находится на рассмотрении,, Таким образом, сайт закрыт для трафика уже 2 недели. Может, кто-нибудь сталкивался с таким поведением у техподдержки hostyes.ru, что ещё сделать?

goldeuro
На сайте с 16.04.2006
Offline
139
#1

Oliviacus, верить whois.

Если в whois до апреля 2019, то регистрация домена продлена.

Если сайт недоступен, то проверить срок активности услуги своего хостинга (сервера), а не только домена.

Если 8 дней без ответа, то лучше перенести сайт, домен в другой сервис, к другому регистратору.

https://domain4ik.ru - .RU/.РФ = 149 руб. и 300+ других доменнных зон! ▲ Бонусы! ▲ Доменные имена от регистратора ТОП 1 - https://searchengines.guru/ru/forum/955099/page12
O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#2

Спасибо, на beget дата блокировки 01.12.18, и на балансе еще есть деньги.

И как мне перенести сайт к другому регистратору сейчас, это можно, если он заблокирован, и у меня нет к нему доступа? В принципе, я понимаю, но всё-таки, за год я уже сюда заплатила...

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#3

Вот так оно и бывает, когда регают через хостера, а не у регистратора.

В Whois посмотрите кто регистратор и действуйте через него.

O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#4

В прошлом году продление прошло без проблем, заплатила, и всё.

Не вижу совсем на whois, где регистратор, вы не подскажете?

В приложении

jpg whois1.jpg
jpg whois2.jpg
R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#5

Ваш регистратор PublicDomainRegistry, а HostYes - его реселлер.

O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#6

Спасибо, но там всё на английском, что же мне им писать? т.е. я могу на английском, но вы уверены, что это к ним, и куда? там много имейлов, и в прошлом году всё прошло быстро через hostyes.ru...

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#7

Ну, если hostyes не отвечает, общаться всё равно как-то придётся. Вам же нужно выяснить продлился домен или нет, а для переноса потребуется специальный код. Здесь есть другие ресы (например, первый ответ в этой ветке), которые работают с PDR. Они лучше знают есть ли у PDR русскоязычная поддержка и как с ними работать.

Поддержка PDR здесь.

O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#8

Значит, буду пробовать с ними общаться, спасибо вам. У меня есть 2 недели, это мало.

O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#9

Кстати, в beget мне ответили:

jpg beget.domain.jpg
O
На сайте с 03.10.2016
Offline
33
#10

Поддержка PDR здесь,

я попробовала, внизу возникло сообщение, что контакты реселлера были отправлены регистратору доменного имени. Получается, что PDR это как-бы посредник? мне теперь чего-то ждать ещё?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий