Новый ДЦ в Санкт-Петербурге

DO
На сайте с 25.07.2011
Offline
1
4986

- не судите строго)

Открыли новый ДЦ на Васильевском Острове.

Аренда серверов.

- Процессоры Intel Xeon с микроархитектурой Nehalem

- Память DDR3-1600

- Дисковые накопители SATA II и SAS с производительностью 7200 RPM и 15000 RPM

Возможна организация дисковых массивов любого объема, в том числе RAID массивов уровней 0, 1, 6, 10.

Тарифы от 60 USD в месяц. Возможна подготовка любой конфигурации под запрос.

Аренда стоек.

В аренду предоставляются открытые стойки в общем зале для размещения серверного и телекоммуникационного оборудования формата 19". Стандартная глубина стоек 800 мм. Высота стойки - 42U.

Стойка запитывается от источника бесперебойного питания (online типа, с двойным преобразованием). Стандартно предоставляется электрическая мощность 3 кВт на стойку.

Размещение серверов

В стоимость размещения входит подключение сервера к Интернет на указанной скорости без ограничений и без соотношений трафика.

Бесплатно предоставляется управляемая розетка с возможностью удаленного сброса питания.

Бесплатно подключаем IP KVM во временное пользование.

Мощность блока питания сервера не должна превышать 500 Вт. В случае превышения стоимость размещения увеличивается на 350 рублей за каждые полные или неполные 100 Вт.

Все цены указаны с учетом НДС.

Вниманию частных лиц: Способы оплаты: банковский перевод, webmoney, яндекс.деньги.

Все цены конечные, т.е. включают все налоги.

VPS

Дата-центр IT Сарай предоставляет в аренду виртуальные серверы с разделяемыми ресурсами.

В качестве технологической основы используется мощное современное оборудование, в том числе процессоры Intel Xeon, память DDR3, массивы уровня RAID 10 на серверных жестких дисках типа SATA 7200 RPM.

На виртуальный сервер устанавливается операционная система Ubuntu 10.04.1, включая Apache, MySQL, PHP/Python/Perl. Выделяется один статический внешний (публичный) IP адрес.

Дизель-генераторы, UPSы, поддержка, охрана (2 контура)...

Кратко о наших каналах: наша сеть имеет три соединения с операторами уровня Tier-1 емкостью 2х 10 Гбит/с и 1 Гбит/с, а также несколько десятков пиринговых соглашений с крупнейшими провайдерами России.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#1
DubinOFF:
Процессоры Intel Xeon с микроархитектурой Nehalem
Память DDR3-1600

ух ты! вы это все ставите в EVGA Classified SR-2?

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#2

DubinOFF, а ДатаЦентр Инфобокс разве раньше не потому же адресу находился?

Россия, Санкт-Петербург, Косая линия В.О., 16

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#3

ИТсарай - действительно бюджетный ДЦ, я бы интересующимся предложил сначала загуглить (есть причины). И он не новый, ему минимум 1,5 года.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4

Не знаю, ТС как-то не убедил меня с Селектел (сейчас у меня там VDS) переходить к ним.

1. Канал также 10 мбит...

2. Из операционнок только старая Ubuntu (сейчас 11 версия есть).. нет Debian, CentOS...

DubinOFF, если Вы российская организация, то по закону надо только в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ цены указывать, а у Вас американские президенты. Поэтому лучше конвертер валют сделайте на сайте :)

DO
На сайте с 25.07.2011
Offline
1
#5
theCo6aka:
ух ты! вы это все ставите в EVGA Classified SR-2?

- и в том числе

DubinOFF добавил 26.07.2011 в 14:21

Snapius:
DubinOFF, а ДатаЦентр Инфобокс разве раньше не потому же адресу находился?
Россия, Санкт-Петербург, Косая линия В.О., 16

Инфобокс - не в курсе, но рядом с нами вроде нет больше никого. Инфобокс вроде бы в стороне Рыбацкого где-то.

DubinOFF добавил 26.07.2011 в 14:23

ware:
Не знаю, ТС как-то не убедил меня с Селектел (сейчас у меня там VDS) переходить к ним.
1. Канал также 10 мбит...
2. Из операционнок только старая Ubuntu (сейчас 11 версия есть).. нет Debian, CentOS...

DubinOFF, если Вы российская организация, то по закону надо только в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ цены указывать, а у Вас американские президенты. Поэтому лучше конвертер валют сделайте на сайте :)

Спасибо. Учтем. Сделаем.

На самом деле готовится новый ресурс для представления. Анонсирую чуть позже на днях.

DubinOFF добавил 26.07.2011 в 14:27

Raistlin:
ИТсарай - действительно бюджетный ДЦ, я бы интересующимся предложил сначала загуглить (есть причины). И он не новый, ему минимум 1,5 года.

1,5 года он жил для "себя". А причины всегда есть и у всех - гуглите. Я тут, и готов ответить на все ваши вопросы.

DubinOFF добавил 26.07.2011 в 15:02

1) ОС из числа Linux/FreeBSD ставим ЛЮБУЮ по желанию клиента.

2) если клиент хочет Windows , то он может удаленно поставить на сервер СВОЙ дистрибутив и никто не будет спрашивать где он его купил (это ответственность клиента). Мы сами Windows не ставим пока, т.к. официальное на стадии завершения.

3) Не сравнивайте с Селектелом, совсем разные вещи...почти все тарифы идут со 100М каналом, а не шаред порт!!! Плюс мы готовы раздвигать булки по запросу клиента - 200М, 5000М...и т.д.

А еще одно из наших преимуществ - для нагруженных проектов, мы даем широкий канал, но так чтоб ресурс не разорился на оплате полосы. Думайте сами.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#6
DubinOFF:
1,5 года он жил для "себя". А причины всегда есть и у всех - гуглите. Я тут, и готов ответить на все ваши вопросы.

Ну, ага, как же. Откуда ж я про него знаю ;). А то, что охлаждение там было естественное, к примеру? :). И стойки стоят не в гермозоне, а вполне себе в цеху завода (он был переоборудован в ДЦ)? Площадей, правда, у вас и правда, до задницы. было бы интересно узнать, изменилось с тех пор что или нет.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#7
DubinOFF:
Не сравнивайте с Селектелом, совсем разные вещи...

Я просто в Санкт-Петебурге ищу бюджетные сервера или VDS для служебных целей, только этот ЦОД нашел (Селектел), а PinSPB VDS не продает.

DO
На сайте с 25.07.2011
Offline
1
#8
ware:
Я просто в Санкт-Петебурге ищу бюджетные сервера или VDS для служебных целей, только этот ЦОД нашел (Селектел), а PinSPB VDS не продает.

Ну решайте, я не могу вас принуждать.

На сайте есть телефоны, звоните пообщаемся.

DubinOFF добавил 26.07.2011 в 16:04

Raistlin:
Ну, ага, как же. Откуда ж я про него знаю ;). А то, что охлаждение там было естественное, к примеру? :). И стойки стоят не в гермозоне, а вполне себе в цеху завода (он был переоборудован в ДЦ)? Площадей, правда, у вас и правда, до задницы. было бы интересно узнать, изменилось с тех пор что или нет.

- многое меняется со временем, поверьте. Было и естественное охлаждение и перепады электричества, и дырявая крыша, и много другого гем..я, но теперь есть выбор где и как стоять клиенту. Клиент сам выбирает условия и список услуг, вплоть до поставщика канала.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#9

DubinOFF, Я примерно об этом же намекаю. не хотите пресс-релиз сделать в теме небольшой, про железо, гермозоны и т.п. Можно и фото повесить.

DO
На сайте с 25.07.2011
Offline
1
#10
Raistlin:
DubinOFF, Я примерно об этом же намекаю. не хотите пресс-релиз сделать в теме небольшой, про железо, гермозоны и т.п. Можно и фото повесить.

Думаю, что пожалуй надо будет так и сделать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий