Приглашаем к разговору!

[Удален]
13374

Данный раздел предназначен для обсуждения функциональности Профессиональный счет в Яндекс.Деньгах (https://money.yandex.ru/pro/).

Раздел открыт для чтения, доступ к созданию тем и комментариев можно получить у модератора, Марии Грачевой (mari at yamoney.ru), по запросу или лично в ближайшие 3 дня на РИФ-2011 в шатре Яндекс.Денег.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#1

И в чем "прикол" ПРО аккаунта?! Там кроме, как публичности этот тип ничего и не добавляет.

Я готов стать ПРО, скрывать нечего. Но заинтересуйте. Что я получу открыв не обычный, а про акк?!

TheGRAM добавил 26.04.2011 в 01:02

Сорри, прочитал историю с Финшарком, не надо никаких плюсов, бо работать с Вами не стану. Звиняйте.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
[Удален]
#2
TheGRAM:
заинтересуйте. Что я получу открыв не обычный, а про акк?!

Получите другие правила игры, посмотрите на них - они опубликованы.

Доп функциональность и условия обслуживания, которые надо добавить к правилам в первую очередь, мы ровно сейчас и обсуждаем.

Есть хороший повод помечтать вслух тот финансовый инструмент, которого очень хочется, а мы постараемся реализовать. :)

А история с финшарком - это личный выбор человека, каждый подбирает по душе и род занятий, и способ строить отношения с людьми, ваша воля:)

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#3

grachevamari, я не о том. Я не о его занятиях, а о качестве сервиса ЯДа. Как можно говорить о Pro, когда у вас в базе халтура на халтуре?

Я ведь не эмоционально высказался в стиле гламурной кисо, типа "Я ухожу, уговаривайте остаться". Просто прикинув ситуацию, стало ясно, что непрофессионализм и халатность - это в данный момент времени неотъемлемые составляющие сервиса ЯД. При этом, как еще и выясняется, вы вводите новый "Про" сервис, который унаследует все от старого. Люди то останутся на своих местах. И потому, подумав, решил: "Зачем мне за мои же деньги покупать себе геморрой?"

Я пишу эти строки не с желчью, а для того, чтобы Вы и многоуважаемая Сперанс, которая, как мне кажется, единственный человек, что тянет "всю эту лавочку" смогли осознать факт того, что Яндекс Деньги в настоящем его состоянии - это не финансовая услуга, это лохотрон обман, и то, что она частично функционирует правильно, не дает ей права именоваться платежной системой. Нельзя быть беременной на половину. Так и вы: Вы или Да, или Нет.

1) Саппорт неадекватен полностью.

То, что извинилась Сперанс - это её личное дело. То, что 3 разных спеца саппорта в "деле Финшарка" вводили в заблуждение - это возмутительно. И не надо говорить, что они не квалифицированы отвечать за все. Они обязаны это делать. И либо они саппорт платежной системы, либо это саппорт балагана, где никто и никому ни чем не обязан.

2) Фактически, это продолжение пункта 1. Внутри компании никто и никого не слушает. И "это" в адекватных фин. учреждениях называется бардаком.

3) Случай с саппортом и верификацией в реале просто поражает, по крайней мере меня, своим хамством по отношению к клиенту. "Касса справок не дает". Это совок. Более сказать нечего.

4) Способ извещения клиента.

Email вы не признаете, т.к. он ненадежен как способ доставки информации от клиента к вам, но сами им пользуетесь. Это идиотизм. Это выглядит, как идиотизм и двойные стандарты. ВТБ24 и ВТБ не признают email и sms, и присылают мне свои разноцветные конверты. Они мне, я им. А вы?

5) Отказ в обслуживании.

"возникновения у Оператора Системы сомнений в надлежащем использовании Системы"

Где описаны надлежащие действия не указано.

"когда у Оператора Системы есть основания предполагать, что Пользователь нарушает условия Соглашения"

Какие основания? Пятая нога зачесалась? Почитайте соглашения банка, там расписано. А у вас?

---

Как видите, я писал не о работе связанной с действиями Финшарка, а об отношении к клиентам. Ко всем клиентам "системы Яндекс Деньги".

Все это в купе и дает представление о ЯДе, как о компании непрофессионалов мешающих ведению бизнеса. Так, о каком Pro может идти речь, когда "разруха в головах" Вашего персонала? Именного Вашего и Сперанс. Опять колосса на глиняных ногах строить?

Хочется, чтобы хотя бы на том уровне, что уже существует, все было логично и работало так, как ожидается. Чтобы я не создавал ветки на форуме сайта searchengines.ru в недоумении, почему же не работает программа-клиент для Яда. И не оказывалось, что неподдерживаемую программу распространяет сама система. Что внутри компании никто никого не слушает.

Чтобы работал грамотный персонал, ведь тот же ВТБ во много раз больше выполняет работы, и персонал всегда адекватен и 8-800- есть, и 24 часа в сутки даже.

Чтобы было понятно, зачем вы нужны нам. Тем, кто платит комиссию. Тогда уже и о Pro подумать можно.

Regards.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#4

TheGRAM, я могу отвечать за саппорт и отвечу.

С момента "дела Финшарка" прошло очень много времени. Я имею право извиняться за компанию - и мои извинения не были "личным делом". Намеренного введения в заблуждение там не было. История закончилась расторжением Соглашения. Сию секунду я не готова искать, была ли там в процессе ошибка кого-то из службы безопасности или было просто не вполне аккуратно объяснено - но расторжение ошибкой не было.

С тех пор состав сотрудников сильно изменился и их квалификация повысилась. Саппорт работает 24 на 7, и для нас это не "даже", а норма. Только 8-800 у нас пока нету, но я надеюсь, что мы и к этому придём.

Ситуация, когда менеджер перепутал страницы и не внес исправление, потому что посмотрел вместо неправильной страницы на страницу, где всё было нормально, безусловно, очень некрасивая. Однако это обычный человеческий фактор. Вы не найдёте компании, где ни один сотрудник ни разу не ошибся.

Я думаю, что тут и я виновата - не проверила страницу в тот же день. И, конечно, то, что я была очень занята, не оправдание, так что я тоже прошу прощения, что пропустила.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#5

sperans, Вы хорошая 🚬

Об извинениях: я как-то прочел на форуме Ваши слова о том, что тут Ваше присутствие исключительно по Вашей же доброй воле. Посему так и написал.

Прошлое тут.

Конкретно меня настораживает возможность системы остановить весь мой бизнес связанный с ЯД не объясняя то, что я делать не могу и принципы логики самой системы. Т.е. если я не нарушаю закон, а использую его несовершенство и "гоняю" деньги через ЯД, с только мне известными целями, я догадываюсь, что ЯД заблокирует мой счет.

У вас в системе ничего четко не определено.

"возникновения у Оператора Системы сомнений в надлежащем использовании Системы"

"когда у Оператора Системы есть основания предполагать, что Пользователь нарушает условия Соглашения"

А почему не "есть основания придумывать" вместо "есть основания предполагать"? Суть-то логики не изменится, как и действий - блокировка в итоге.

Вы планируете четко расписать границы допустимых действий?

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#6

TheGRAM, много накатал блин :D но по делу...

[Удален]
#7
TheGRAM:
Конкретно меня настораживает возможность системы остановить весь мой бизнес связанный с ЯД не объясняя то, что я делать не могу и принципы логики самой системы. Т.е. если я не нарушаю закон, а использую его несовершенство и "гоняю" деньги через ЯД, с только мне известными целями, я догадываюсь, что ЯД заблокирует мой счет.
(...)
Вы планируете четко расписать границы допустимых действий?

профсчет четко разрешает получать яндекс.деньги, не опасаясь блокировки за факт использования системы для получения. а также за жалобы - ибо дает логику, в рамках которой каждый профсчет самостоятельно, без насилия и вообще вмешательства со стороны системы, сможет принять жалобу, обработать ее и урегулировать отношения с платившим.

яндекс.деньги - это инструмент оплаты. замена той купюры, которая переходит из моего кармана в ваш, а из вашего - в карман продавца на рынке или кассу в супермаркете.

мы "самовольно останавливаем" - а реально просим забрать деньги из системы и прекратить ее использование, оставив нам на память пристойное объяснение "что это было" - только в тех случаях, когда на базе самих яндекс.денег пытаются сделать "бизнес из воздуха". волшебные кошельки, подпольные обменники, десятые производные, мета-хавала и бесконечные креативные "схемы", как насобирать денег, не производя, фактически, никакой добавленной стоимости. вот тут мы против. деньги - не для этого. деньги - чтобы платить, точка. в том числе - друг другу. но платить, в конечном счете, за товары и услуги.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#8
grachevamari:
деньги - чтобы платить, точка. в том числе - друг другу. но платить, в конечном счете, за товары и услуги.

В том числе и за свои ошибки.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
grachevamari:
не производя, фактически, никакой добавленной стоимости

Ну дык я ведь не завод Серп и Молот, чтобы производить добавленную стоимость!

Если я, к примеру, оказываю услуги гаранта, мне перечисляет деньги покупатель, а я эти деньги почти сразу перечисляю продавцу - значит, я нехороший человек? Редиска, которые не производит никакой добавленной стоимости?

Обозначьте тогда внятные правила "произведения добавленной стоимости".

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#10
Cell:
Обозначьте тогда внятные правила "произведения добавленной стоимости".

редиска - тот, кому перечисляют за невидимые под землей красивые глаза:)

если ваше бытие гарантом ценно и дорого обеим сторонам, и без вас они никак не договорятся - не вопрос. вот фриланс.ру же берет деньги за услугу "подержать деньги, пока баннер рисуют" - и отлично, всем нравится, есть услуга, достойна оплаты.

и если мне платят за принесение из кустов укатившегося мячика - это тоже добавленная стоимость, чего уж. не хотят сами за мячиком ходить - пусть платят.

но люди в здравом уме и трезвой памяти платят за то, что сами осознают как востребованную ими услугу. а не "бескровно ведутся на витиеватую схему, которую не успевают заметить".

кстати, вот этот текст https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524371 разве мутно сформулирован? из него не видно то, что здесь на форуме рассказываю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий