Как учитывать именно ту конверсию, которая мне нужна

12
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
1555

Добрый день, коллеги!

Настраиваю директ на свой сайт.

Вижу в отчетах пункт "конверсия".

У меня в метрике около 10 целей настроено (и простые, и составные).

Как мне настроить, чтобы в отчетах директа отображалась именно та цель, которая мне нужна? И какую он выбирает для отчетов по умолчанию?

Все облазил, нигде не могу найти эту настройку...

png 2018-05-14_10-29-30.png
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#1

никак, в отчетах директа будут отображаться достижения любой цели, что, возможно, в вашем случае их обесценит (если у вас не все цели означают равнозначную конверсию)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#2

Спасибо за ответ!

Блин, дерьмовая система)

У меня, например, есть цели "зарегистрировался на сайте" или "добавил товар в корзину"

Это цели чисто для настройки ретаргетинга. Не конверсия в чистом виде.

А в директ, получается, залетает как конверсия.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3
gregoro:


Как мне настроить, чтобы в отчетах директа отображалась именно та цель, которая мне нужна?

В мастере отчетов, "фильтры". И, могу ошибаться, но Директ, вроде как, только конверсионные цели метрики считает.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#4

не, директ и конверсионные и ретаргетинговые считает. да, кстати, забыл про фильтры в МО, но они на практике мало спасают, т.к. добавляют существенно больше геморроя до такой степени, что МО с ними пользоваться уже не хочется а хочется придумать что-то другое

У меня, например, есть цели "зарегистрировался на сайте" или "добавил товар в корзину"
Это цели чисто для настройки ретаргетинга. Не конверсия в чистом виде.

попробуйте для ретаргетинга использовать не цели, а сегменты аудиторий. Посещение корзины можно сегментом выделить, регистрацию на сайте - всего скорее тоже, если факт регистрации означает посещение какой-либо страницы типа "спасибо за регистрацию". То есть, суть в чем - цели только конверсионные, а ретаргетинг через сегменты аудитории, тогда и отчетами пользоваться удобно

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#5
Igorushka:

попробуйте для ретаргетинга использовать не цели, а сегменты аудиторий.

Это будет лучшим вариантом.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#6

В Статистике под дням нажимаете Показать дополнительные настройки и там в Данных по цели выбираете нужную цель

[ATTACH]174002[/ATTACH]

png 2018-05-14_12-16-58.png
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#7
Gamilton:
В Статистике под дням нажимаете Показать дополнительные настройки и там в Данных по цели выбираете нужную цель

[ATTACH]174002[/ATTACH]

Я так понимаю это в случае если стратегия настроена на среднюю цену конверсии?

У меня например по всем кампаниям стратегия другая и такой настройки нет.

=^_^=
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#8

Всем спасибо за ответы!

Нашел таки в мастере отчетов нужную кнопку (в фильтре она реально находится). Спрятана просто неплохо так, неочевидно расположена.

С сегментами вместо цели - не совсем точно описал.

У меня и есть сегмент. Но там добавлено еще одно условие - НЕдостижение определенной цели (не сделан заказ).

То есть на ретаргетинг стоит комбинация условий

1) определенный сегмент (на сайте >90 секунд, глубина просмотра >1)

+

2) недостижение цели "сделан заказ".

А вообще на что влияет галочка "ретаргетинг" при настройке целей в метрике?

png 2018-05-14_12-49-05.png
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
gregoro:
А вообще на что влияет галочка "ретаргетинг" при настройке целей в метрике?

появляется возможность настраивать ретаргетинг в Директе по этой цели

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#10
То есть на ретаргетинг стоит комбинация условий
1) определенный сегмент (на сайте >90 секунд, глубина просмотра >1)
+
2) недостижение цели "сделан заказ".

ну, все в порядке, ведь "сделан заказ" это конверсия, а все остальное, что касается ретаргетинга настраиваем через сегменты. я про то, чтобы избегать использования ретаргетинговых целей

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий