Стратегия продвижения по городу (РСЯ) - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2018, 16:24   #1
Дипломник

По умолчанию Стратегия продвижения по городу (РСЯ)

В прошлом году в своём городе я ходил по городу и клеил бумажные объявления на подъездах. Главный минус этого способа заключался в том, что на следующий день объявления срывались дворниками. Несколько месяцев назад я познакомился с Директом и понял, что теперь мне не обязательно ходить по городу и клеить объявление.
Что мы имеем?
Население нашего города - 150 тыс человек.
Наш товар - это очень популярный товар у людей на слуху и если перед глазами у человека промелькает название этого бренда, то ему будет интересно. Однако по Яндекс Wordstat данный запрос составляет 40 человек (примерно 20 человек - это горячие запросы, которые хотят присоединиться через интернет, типа купить.., а 20 человек это холодные запросы - ищут, где находится офис или когда доставка, а присоединились они на земле).
Так как запросов очень мало, то на поиске рекламироваться нет смысла. Цена клика - 0.05 доллара!
Остаётся только РСЯ. Рекламироваться по ключам нет смысла, так как будет оочень мало показов, и кликов тоже.
Единственный способ - это в Яндекс Аудиториях создать радиус 10 км охватив свой город. И назначить показы на данный радиус.
А также взять ключевое слово своего города. То есть, если бы жил в Москве, то ключевую фразу указал "Москва", но так делать нет смысла, так как данное слово запрашивают по всему Миру. Я живу в очень маленьком городе.
Поэтому, я охватил радиусом 10 км свой город, указал в качестве ключевой фразы свой город, и назначил корректировку ставок - чтобы данная ключевая фраза была из этого 10 км радиуса. А также сделал коректировку по полу и возрасту. Отсеял кому меньше 18 и всех мужиков. оставив только девушек.
И таким образом я буду рекламироваться и не нужно расклеевать объявления.
sweet1 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 03.05.2018, 17:49   #2
AlexPron
Аспирант

Социальные сети Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Стратегия продвижения по городу (РСЯ)

В прошлом году я использовал Яндекс Директ. Главный минус этого способа был в постоянно уменьшающемся количестве трафика из Яндекса и увеличивающейся цене клика, которая достигла своего апогея буквально на днях.
Несколько месяцев назад я познакомился с Google AdWords и понял, теперь мне не нужно платить больше за мизер трафика или уходить в РСЯ.
Что мы имеем?
Трафика стало больше, платить стал меньше, заказы увеличились в разы. Благодаря широким рекламным возможностям, которых "немного" больше чем в Директе, я могу показывать мою рекламу где угодно и кому угодно. Даже школьницам, с детьми, доходом выше среднего, которые были в радиусе киллометра от моего офиса и только в Вайбере.
И таким образом я буду рекламироваться в Google AdWords и не нужно переплачивать непонятно за что.

Но вопрос всё же остался - к чему этот пост?
Старый 03.05.2018, 20:15   #3
s2709
Академик

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

sweet1,
мы все рады за вас
s2709 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.05.2018, 22:12   #4
Rebook
Академик

Какой-то необычный способ...
Rebook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы