Бесплатно: эксперимент и сайт в одном флаконе

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#41

Бестолковый эксперимент :)

Сайт вполне может жить на двух протоколах, а основное зеркало указано в роботсе и в панелях вебмастеров. Мало того, медиа контент желательно чтоб был доступен по обычному протоколу.

Но редирект нужен именно на старых сайтах, для более быстрого выкидывания с выдачи старых страниц и переклейки на новые, но данный эксперимент этого не покажет.

Ну а сеошники твердят, так скажем для профилактики, что даже если поисковый бот будет "тупить", а он может "тупить", то подстраховатся на этот случай со своей стороны.

PS. Вам нужно упаковать вашу идею как то по другому

PPS. Откуда у вас столько времени чтобы сайты клепать бесплатно? Лично я даже от платных заказов отказываюсь, так как 24 часов в суткам маловато как то.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
Aisamiery:
Сайт вполне может жить на двух протоколах,

Я тоже об этом говорю, но некоторые не согласны.

Aisamiery:
Но редирект нужен именно на старых сайтах, для более быстрого выкидывания с выдачи старых страниц и переклейки на новые, но данный эксперимент этого не покажет

Если там сделать редирект ПСы тут же выкинут из выдачи. А когда загонят по новым адресам - вопрос. Редирект и тут не нужен. Нужен каноникал и др методы.

Aisamiery:
Лично я даже от платных заказов отказываюсь, так как 24 часов в суткам маловато как то.

Могу часть принять на аутсорц :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#43

Первый пошел /ru/forum/987868

Если ещё будут желавшие поучаствовать напоминаю, что яндекс планирует отказаться от hosts в роботсе и рекомендуют указывать редирект. Хотя там сами не знают, что будет если не делать редиректа :). Поэтому теперь я не настолько уверен, как полгода назад, но тем интереснее становиться эксперимент, но и рискованнее.

ЗЫ, насколько суждено сбыться планам яндекса - покажет время. Но я думаю, что так и и будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий