Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

T
На сайте с 11.01.2015
Offline
38
#581
MGD84:
Вот вы не понятно пишите, упал доход, в выходные тоже падает, вы на траф то не смотрели в метрике, или на Лиру - какой спад запрашиваемости по рунету в принципе, потому правильно другой вопрос задавать - у кого и на сколько упала доходность (CPMV) и вернулась ли она уже

и вот на этот правильный вопрос и меня интересует ответ, ибо 9-10 у меня CPMV был аж хуже чем в праздники, гугл тоже ниже, но вроде не настолько

Плоxо быть снобом.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#582

у меня кароч минус ~ 25% доходность гугл и яндекс пока идут, будем таким образом надеяться что это общая проблема и скоро рассосется, может реально народ поистратился и на рекламу не кликает ибо все равно нет ни на че денег, может конечно есть еще элемент того что яша с гуглом мало в праздники заработали и щас за счет нас выезжают, но уж не думаю чт оу них там картель, так что будем надеяться скоро все если не на 100% то хотя бы близко вернется к нормальной доходности

я во всяком случае в сент-окт убил кучу тайма из-за всех этих ртб - в итоге потери к августу были 0,5% в октябре - т.е. зря ныл, будем надеяться что и щас вернется, даже если предположить что Я с G чудаки (на м), ибо все пишут что доходность падает с годами - то не до такой же степени за раз ))

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#583

подскажите коллеги как работать с RTB блоками если у вас допустим 30 сайтов на каждом по 5 блоков для десктоп и 5 для мобильного, т.е. 10. и допустим надо поменять на всех цвет заголовка?

300 раз надо зайти в настройки и поменять?

или еще хуже ситуация. вдруг надо сделать A/B тест, что в текущих условия статистики в панели РСЯ практически не реально.

как все это успеть сделать и еще поработать? т.е. единственный выход специалист ртболог на постоянку?

S7
На сайте с 18.01.2018
Offline
1
#584

Какой формат сегодня выгодней ставить над статьей под заголовком?

Что-то, какой ни поставлю, кликают только в тексте и под статьей. Словно верхний блок в упор не видят

1 блок на 2 или на три объявления? Или три блока по 1 объявлению?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#585
semeta74:
Какой формат сегодня выгодней ставить над статьей под заголовком?

Исходя из своего опыта, лучше под заголовком не ставить РСЯ. Так как блоки часто не успевают подгрузиться. Лучше под заголовком ставить Адсенс или вообще ничего не ставить. У меня стоит один РТБ блок после абзаца (стоял точнее, убрал пока вниз, возвращаю лишь в особо трафиковые дни). Стоит один блок на статью с 4 постерами по горизонтали. Стратегия стоит по раздельному СРМ: директ минималка 5р, медийка заблокирована. CPMV блока примерно 60 рублей, что внизу, что вверху. Просто когда вверху после абзаца то больше показов, поэтому больше прибыль.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
[Удален]
#586

На блоки установил минимальную цену в 10-20 руб, но, судя по статистике, за клики продолжают капать копейки. Что это за гопничество? Или РСЯ уже забирает 90% заработка?

[Удален]
#587

zagred,

Они копят себе деньги на онколога.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#588

может CPA потестировать - РСЯ падает на дно. Или вообще в январе рекламу убирать, в том что сейчас выдает РСЯ финансового смысла нет.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#589

Ребят, подскажите, из-за чего блок РСЯ может налезать на футер, если я его ставлю в самом конце статьи? Налазит именно блок РСЯ. Например, если поставлю блок Адсенса, то он отображается нормально.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#590

Может быть кто-нибудь пробовал заменить ртб обратно на блоки директа? Есть смысл пробовать? Или со старых блоков доход еще меньше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий