Перегон авто Германия - Россия

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
1328

Так вышло, что в ближайшем будущем (есть вероятность) будет возможность бесплатно растаможить авто в РФ.

Вот я и задумался, а не получить ли мне с этого профит? Возят же машины даже с платной растаможкой, хоть и не так часто как раньше.

В стране есть товарищ, живет там года 3, правда и не общались с ним эти года 3. Но для первичного осмотра авто, я думаю, подойдет.

Сайты знаю, немного полистал - цены вроде не очень и отличаются на что-то более-менее живое. Вообще, насколько имеет смысл изучать вопрос?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#1

Помимо растаможки нужно и на учёт поставить.

А если на учёт не ставить, то некоторые модели выгодно продавать по запчастям.

Но это надо мониторить рынок со спецом по авто.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#2
XPresident:
будет возможность бесплатно растаможить авто в РФ.

посмотрите авто из Грузии или США

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#3
alaev:
Помимо растаможки нужно и на учёт поставить.

Ну естественно с постановкой на учет, все по закону, но бесплатно.

Просто раньше прям бум был. Хотелось бы понять, как сейчас с этим.

kittenAA:
посмотрите авто из Грузии или США

Там авто дешевые?

Немцы вроде как недалеко - можно и самому поехать, привезти. Из США доставка в копеечку выйдет, плюс нужен проверенный человек, чтобы помог выбрать и отправить...

Хотя может и есть в этом смысл.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#4
XPresident:
Ну естественно с постановкой на учет, все по закону, но бесплатно.
Просто раньше прям бум был. Хотелось бы понять, как сейчас с этим.

Эра глонасс? Плюс сейчас много собирают в России, такие авто дешевле изначально машин европейской сборки.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#5

Посмотрите в сторону средних/дорогих авто в особых комплектациях для своего рынка или под рынок отдельных стран и которые не поставляют в Россию, Есть энтузиасты которым именно такое подавай.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий