Google AdManager - как настроить?

hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
3661

Здравствуйте. Использю Google AdSense, вроде трафик есть, увидел здесь тему про премиум-аккаунт. Постучал своему менеджеру, в ходе переписке выяснилось, что такой сейчас не подключают, но есть Google AdManager. Вот его ответ:

Благодарю Вас за сообщение. Проконсультировался с продуктовой командой, Google AdSense Premium - это очень старая история, на данный момент такой возможности уже нет. Да, на Вашем скриншоте 1 именно он (Google AdManager). К сожалению, мы не оказываем поддержку, которая касается Google AdManager, для этого есть команда аккаунт менеджеров. Русскоязычного специалиста на данный момент ищут, поэтому я могу сохранить ваши контакты, с Вами могут потом связаться.

С отличиями AdSense от AdManager Вы можете ознакомиться здесь. В AdManager изначально есть рекламодатели, такие же как в AdSense. Но туда также можно добавить рекламодателей из других рекламных сетей: Criteo, Applovin и другие. Вот тут можно найти ответы на другие вопросы.

Я зашёл в инвентарь, далее в рекламные блоки, создал рекламный блок (заполнил места размещения), создал дочение блоки (3 штуки) для этого рекламного блока (заполнил настройки и тэги), получил тэги в хедер и боди. Всё разместил, но идут незаполненные показы, то есть рекламы нет - оплаты нет. Кто-нибудь работает с этим Google AdManager - помогите настроить показы рекламы, можно в личку и со скриншотами. Справку их читал, но не помогло.

Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1

В голом размещении Admanager без сторонних рекламодателей нет никакого смысла. Доходы те же.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#2

Я там не смог освоить ничего - более запутанного сервиса не встречал ))

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
70
#3

Но менеджер пишет, что там есть рекламодатели, так же как в АдСенсе. А у меня вообще реклама не идет, хотя ставил голочку Увеличить доход от непроданного инвентаря с помощью AdSense. Хотя бы АдСенс должен показываться, а у меня вообще показов нет. Вот и думаю, что не так что-то настроил.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#4
hip12:
Но менеджер пишет, что там есть рекламодатели, так же как в АдСенсе. А у меня вообще реклама не идет, хотя ставил голочку Увеличить доход от непроданного инвентаря с помощью AdSense. Хотя бы АдСенс должен показываться, а у меня вообще показов нет. Вот и думаю, что не так что-то настроил.

Сколько прошло времени с момента установки? Что в отчете по блокам?

Здесь есть "много" интересного (самые старые ролики) https://www.youtube.com/channel/UCQI2U5c8n9bmEd_rv5K2s9g/videos

Включаете субтитры, перевод и вперед - изучать.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
hip12:
Я зашёл в инвентарь, далее в рекламные блоки, создал рекламный блок (заполнил места размещения), создал дочение блоки (3 штуки) для этого рекламного блока (заполнил настройки и тэги), получил тэги в хедер и боди. Всё разместил, но идут незаполненные показы, то есть рекламы нет - оплаты нет. Кто-нибудь работает с этим Google AdManager - помогите настроить показы рекламы, можно в личку и со скриншотами. Справку их читал, но не помогло.

Лолище. Теперь добавляй рекламодателя, баннеры, ставь значение CPM, время открутки, тогда реклама появится. Ахахахахах.

---------- Добавлено 20.01.2020 в 11:35 ----------

hip12:
Но менеджер пишет, что там есть рекламодатели, так же как в АдСенсе. А у меня вообще реклама не идет, хотя ставил голочку Увеличить доход от непроданного инвентаря с помощью AdSense.

Ахахаххахахаха.

W
На сайте с 27.10.2011
Offline
62
#6

Может запишешь видео-мастеркласс по настройке Ad-manager в связке с тем же Яндексом + своя заглушка (если не тот и этот не дали нужную ставку)

Я бы тысяч за 7 такое бы купил

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

А оплата, которая идет за показы блоков из Google AdManager, она попадает в гугл адсенс?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#8
Ingvarr:
А оплата, которая идет за показы блоков из Google AdManager, она попадает в гугл адсенс?

Гугловская - да, сразу в Адсенс

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#9
vitzer:
Гугловская - да, сразу в Адсенс

А где её в адсенсе в отчетах увидеть?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#10
Ingvarr:
А где её в адсенсе в отчетах увидеть?

Никак. В самом адменеджер только.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий