Есть ли тут представители таймвэба которым не наплевать на клиентов?

123 4
G
На сайте с 17.11.2006
Offline
141
2182

Есть ли тут представители таймвэба которым не наплевать на клиентов?

Этот хостинг удалил все оплаченные и гарантированные резервные копии, при этом уже сутки футболит из отдела в отдел.

Редкостные "специалисты"

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

А я писал, что этот хостинг паршивый. А мне тут все - да ты что? Да он хороший!

gubkin, подробно опишите, что случилось.

Мат потрите, даже за такое написание - прилетит.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#2

Безотносительно таймвэба и вашей ситуации:

Если у Вас резервные копии лежат только в одном месте то считайте что бекапов у Вас никогда и не было. И в этом виноваты Вы сами.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
G
На сайте с 17.11.2006
Offline
141
#3

А ситуация такая, мне гарантировали и тарифе описано, что тарифный план позволяет на автомате делаться 30 копиям.

И вот срочно приспичело восттановиться, когда до офлайн копий реально не дотянуться и оказалось что вместо 30 копий я получил шиш с маслом.

Бэкапы, есть у меня в офлайне.

Но вопрос за что я тогда плачу деньги, если не могу их с хостинга развернуть.

Мало того, нафига они тогда гарантируют доступность и создание бэкапов?

А на вопрос "где оплаченные бекапы", тех поддержка тупо молчит и футболит из отдела в отдел с одной фразой помогли чем смогли и типа мы не знаем. Можете написать жалобу.

D
На сайте с 08.04.2019
Offline
19
#4

Бизнес по-русски. Ничего личного.

Пора уже и привыкнуть 🤣

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#5

Бэкапы надо проверять. Они могут во всех логах писать backup completed succesfull а на самом деле из-за ошибки в базе не записываться. Так что хотя бы раз в месяц их надо проверять.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
G
На сайте с 17.11.2006
Offline
141
#6
rustelekom:
Бэкапы надо проверять. Они могут во всех логах писать backup completed succesfull а на самом деле из-за ошибки в базе не записываться. Так что хотя бы раз в месяц их надо проверять.

Вы считаете, что в этом случае - виноват как всегда клиент?

И вопрос не в проверке, мы это и так делаем. Вопрос в том, на каком основании они их удалили, а новые не сделали вообще!

Так же вопрос вообще к отношении к клиенту. Но видимо для них слово сервис - пустой звон.

Представитель компании timeweb сообщил, что их техподдержка помочь ничем не может. Ппц

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#7

Да уж, timeweb сходили жидким стулом :)

Странно, вроде норм товарищи, а так обделаться, печаль.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#8

У этого хостинга видимо еще один глюк есть, когда-то там был аккаунт с логином в виде моего имени, потом я ими пользоваться перестал, акк удалился. Скорее всего логин этот уже у кого-то другого.

При этом мне частенько приходили раньше уведомления о том что кто-то хочет сбросить пароль. Вот и сейчас проверил, все тоже: https://prnt.sc/soyqsd на почту письмо упало, акка давно нет, но мейл почему-то к логину так и остался привязан.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9

gubkin, я по своему опыту понял, что в плане бекапов на хостинг вообще рассчитывать не стоит.

А так ситуация неприятная. Сочувствую.

---------- Добавлено 27.05.2020 в 23:05 ----------

BrightGuy:
У этого хостинга видимо еще один глюк есть

У меня у знакомого там сайты уже 7 лет. Недоволен он. Всё хочет съехать да всё никак. Походу лень.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#10

gubkin, попроси Had'a перенести туда свои сайты. Вместе быстрее их поддержке мозг вынесете.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий