Реклама у видеоблоггеров

12 3
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
3267

Приветствую!

У всех топовых блоггеров нынче покупается реклама. Цены на нее не секрет, а есть ли у кого какая информация об отдаче? Интересуют именно коммерческие сайты: порталы, интернет-магазины, которые заказывают у блогеров рекламу. Окупаются ли те огромные бюджеты, что тратят всякие Деливериклаб, Зака-зака и т.д. на прероллы и рекламные видео?

Ведь у большинства блогеров аудитория — дети и подростки от 7 до 22 лет. Не назвал бы их платежеспособными :)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
ДетскийКанал
На сайте с 11.11.2015
Offline
32
#1

Ну от одного разового покупки у одного человека толку мало. Если много раз покупать то эффект будет

Я гуру и наставник по ютубу в третьем поколение, сниму порчу, сделаю анализ. У меня очень много консультаций, записывайтесь заранее.
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#2

Реклама рекламе рознь, можно и негативного эффекта достичь).

Думайте не только, что будете рекламировать - но и как это будет подано.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3
Badmaestro:
от 7 до 22 лет. Не назвал бы их платежеспособными

есть полно неглупых и неленивых людей,зарабатывающих уже в 16-18 лет

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#4

Раз покупают, то окупается.

Главное, чтобы выбрать адекватный канал с разумной аудиторией и ценами.

Полно арбитражников глупых и маркетологов, которые думают вбухают в рекламу миллионы на самых топовых влогеров и получат отдачу. По факту проще купить у десятка мелких с нужной целевой аудиторией и отдача будет выше.

На vc.ru часто стали посты появлятся, странной и неадекватной девушки.

Дескать фирмы мало денег дают и отдачи нет, когда закупается у топов.

Но я думаю подобные люди с головой не дружат или тот кто берет у неё услуги.

Так что продумайте модель и схему, а потом только вкладывайтесь

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#5

Советы советами, а вы по практике можете что-нибудь рассказать?

Мол, магазин такой-то, заказывали рекламу у того-то. Все окупилось. Даже цифры не нужны, просто: окупилось, не окупилось / стоит того, не стоит.

ДетскийКанал
На сайте с 11.11.2015
Offline
32
#6

У шилова и симонова думаю вообще не чего не окупается)))

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#7

я написал пару видеообзорщикам, цена за 100к +

Как по мне не очень адекватная цена)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#8

Так ты напиши что у тебя за ниша, что рекламировать собрался?

Я в свое время заказывал для друга по автомобильной теме, но брал по 1000-2000 за подписку влогера на канал, если у него отображается и не много подписок. Потратили 20к на это окупилось.

Для себя брал рекламу на детских каналах по 1000-3000 за видеотзыв и подписку, по поводу окупаемости не скажу, но реутинги повысились и подписчики тоже хорошо приросли.

Можно конечно было взять за лайк или отзыв рекламу, но цены меня не впечатлили у многих и не стал заморачиватся.

Но просрать бюджет шансы велики, спрашивай статистику канала по удержанию и оценивай активность, ну и конечно не стоит с левой темой просить канал совершенно не относящийся к твоей нише рекламировать.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#9
kivlar29:
Так ты напиши что у тебя за ниша, что рекламировать собрался?

Да без разницы) Допустим, футболки. Или сайт знакомств. Или сайт по доставке пиццы (Деливери клаб, скажем). Или сайт по продаже ключей к играм.

Вот любую из этих тематик. Все они молодежные, вроде бы должны теоретически хорошо зайти. А как оно на самом деле заходит?

---------- Добавлено 26.04.2016 в 18:55 ----------

ДетскийКанал:
У шилова и симонова думаю вообще не чего не окупается)))

Ну понятное дело когда подписчиков до жопы накручено, а просмотров — по 10к, то это копейки, и такая реклама в лучшем случае рублей 500 стоит.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#10
Badmaestro:
Да без разницы) Допустим, футболки. Или сайт знакомств. Или сайт по доставке пиццы (Деливери клаб, скажем). Или сайт по продаже ключей к играм.

Вот любую из этих тематик. Все они молодежные, вроде бы должны теоретически хорошо зайти. А как оно на самом деле заходит?

---------- Добавлено 26.04.2016 в 18:55 ----------



Ну понятное дело когда подписчиков до жопы накручено, а просмотров — по 10к, то это копейки, и такая реклама в лучшем случае рублей 500 стоит.

Арбитражить приложения не советую, там кидают часто и шейвят постоянно.

Как говорится спасибо за рекламу и фиг тебе, лучше свой канал поднимай или сайт.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий