"Хары бредить господа!" или давайте поставим точку в вопросе налогов с адсенса!

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
11508

Серч - вещь не идеальная, но безусловно нужная! Но мы ее убиваем все вместе дружно. Не хочу никого обидеть, но придется видимо. Никто не замечал как на хабре дают по шапке за троллинг и топики не в тему?

Давайте не будем разводить тем на 500 страниц бреда про налоги. Давайте говорить по существу! Давайте ужесточать правила! Мне нечего сказать по теме налоги из адсенса! Я получаю не так много, я знаю про альтернативные методы вывода денег из программы минуя банки и рапиду - благодаря серчу в первую очередь.

Если у вас есть информация по поводу налогов говорите факты. Суммы, время, что пришло из налоговой. Если Вы хотите устроить опрос "кто платит, кто нет?". Сделайте опрос и флудите там. Каждый раз когда мы с Вами открываем тему с интригующим, интересным названием мы видим 5 информативных сообщений на 90 страниц бреда.

Почему модераторы не следят за тем, что пишут? У них много работы? Может нам нужны еще? Я не предлагаю устраивать холи-вар и охоту на ведьм. Просто если сообщения не информативны - их надо удалять.

Возвращаюсь к вопросу налогов с адсенса следует понимать, что вопрос весьма серьезный. Стоит дилемма "платить или нет?" Через весь серч струится ответ: если получаешь мало, то платить не стоит. Учитывая такие факторы как:

  • то, что "вроде как те кто получают дофига и не платят чувствуют себя в порядке, мы ни о чем таком не слышали"
  • налоговой не до нас, ей не до физических лиц

На счет правдивости или истинности таких доводов могу сказать 1но, если бы к тем кто получают 100-1000$ в месяц, то мы бы об этом уже знали.

Возможно единичные случаи и бывали, но из за всеобщего троллинга их не трудно упустить.

Мое мнение таково. На начальном этапе, на малых суммах до 15000р. все не так критично, но платежи приезжают к нам не на верблюдах! Они электронные! Они копятся там, их никто не удаляет. Просто пока у нас никто за них не спросил, но могут! На суммах свыше 1000$ за год может накопится не малая сумма налога + штраф и стоит задуматься о других способах вывода, либо о том как проще платить налог.

Бывают также ситуации, когда кто то получает 400 - 700, одним словом топчется на какой-то сумме. Как быть им? Если бы мы могли знать наверняка, вопросов бы не возникало, но тупой флуд, провокации лишь отдаляют большинство из нас от правильного выбора.

Да налоговая перегружена - верю, ей пофиг на то, что мы не платим - не верю! Они о нас давно знают, не о каждом лично, а о том что мы делаем, и через что получаем. Вопрос что палевнее? Он очевиден банков много, а почта одна!

При этом у нас нет реально информации по теме, одни провокаторы. Давайте это исправлять.

Прошу прощения за длинный пост! Давайте в этой теме хоть раз дадим людям реальную информацию по вопросу, это не ваши домыслы об алгоритме работы яндекса.

P.S. Ошибки поправил.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#1
sidex100:
Давайте говорить по существу! Давайте ужесточать правила! Мне нечего сказать по теме налоги из адсенса!

Возвращаюсь к вопросу налогов с адсенса следует понимать, что вопрос везьма серьезный. Стоит дилемма "платить или нет?" Через весь серч струится ответ: если получаешь мало, то платить не стоит. Учитывая такие факторы как:
...

Давайте в этой теме хоть раз дадим людям реальную информацию по вопросу, это не ваши домыслы об алгоритм работы яндекса.

😂 Классика прямо

"Есть ли жизнь на Марсе"

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#2

Блински, я имел в виду то, что я не утверждаю, надо их платить или нет. Я могу сказать за себя. Доход меньше касаря, пока не плачу. Планирую в скором времени выводить деньги через посредника. Интересует информация по теме.

[Удален]
#3

Нахрена было разводить флуд в 1-м посте, если Вы сами против флуда? Ctrl+A, затем Delete, а затем одно предложение с вопросом. Не плодите те самые сущности, против которых Вы тут пытаетесь "бороться".

(перед тем, как запостить то самое одно предложение, сделайте проверку хотя бы Вордом... "довыдов" - это уже вообще из рук вон...)

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#4
sidex100:
Никто не замечал как на хабре

это что и зачем?

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#5

%) когда уже у школоты кончатся каникулы...

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#6
Nick84:
%) когда уже у школоты кончатся каникулы...

Да вроде как кончились уже 🍿

Ziller
На сайте с 30.10.2009
Offline
85
#7

Эт чего, призыв к новому флуду? ))

Конкретики - пожалуйста:

Налоги нужно платить, и это факт. Платить их можно как физлицо или физлицо-предприниматель.

В первом случае раз в год подается декларация и платится 13%. Однако - будьте готовы к вопросам по незаконному предпринимательству.

Физлицо-предприниматель может официально через Почту России выводить на свой расчетный счет. Как это сделать - adsense-nalog.blogspot.com.

Самое интересное: оба варианта не исключают того, что у налоговой будут к вам вопросы. По договорам, отчетности, предпринимательству и т.д. Возможно сразу. Возможно через пару лет. Почему? Потому что по этой теме на данный момент нет в законах ясно прописанной процедуры.

Собственно, все. Поскольку законы туманны, выбирайте что хотите - или декларируйте, или нет. Гарантий защиты от любопытства налоговой в обоих случаях - НЕТ.

Если не декларируете - выводите через офшоры. Епейсервис, екоин. Декларируете - найдейтесь, что обойдется и вопросов не будет. Но как показывает опыт людей - это лотерея.

Более того, декларируя такой доход, вы обращаете на себе более пристальное внимание налоговой. А у них есть свои планы по штрафам за неуплату, что нужно выполнять. Вот и думайте.

sidex100
На сайте с 18.06.2009
Offline
73
#8

Ziller полностью с тобой согласен! Слово в слово!

Каждый решит сам.

Только суть вопроса была в том, что если у кого либо есть конкретная инфа о том, что было с ним или с кем либо в плане неуплаты налога с адсенса, то инфу в студию. Вот и все!

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#9
Самое интересное: оба варианта не исключают того, что у налоговой будут к вам вопросы.
Ziller полностью с тобой согласен! Слово в слово!

А тем временем доказанных фактов привлечения за неуплату налогов с Adsense не было.

Если отбросить в сторону спорный постулат "налоги платить надо!" и взглянуть на ситуацию трезво, то видим классические три дороги (варианты для России):

1. Ничего не платить. Расход минимален, риск максимален. Если уж прихватят, то всыплют по полной. Хошь неуплату, хошь незаконное, а хошь все вместе. Но это в перспективе, в отдаленном светлом будущем.

2. Платить как физику 13%. Имхо - при более менее серьезных объемах дорого и глупо. При этом более чем вероятен вариант с незаконным предпринимательством. У ментов тоже есть план, не только у налоговиков. При всей нелогичности данной ситуации исключать ее нельзя, особенно у нас.

3. ИП 6%. На мой взгляд, самый оптимальный вариант, подробно расписан в блоге adsense-nalog.blogspot.com. При таком подходе и налогов вдвое меньше, да и проблематично будет предъявить как неуплату налогов, так и незаконное предпринимательство. При желании, конечно, могут, но такое внимание надо еще заслужить.

P.S. Остается еще экзотика в виде офшорных компаний и тд и тп. Посчитав стоимость регистрации компании в стране, поддерживающей EFT, банковского счета, аудитов и прочих скрытых расходов лично я пришел к выводу, что это вариант для людей с хорошими оборотами, потому что при объемах менее 5к зелени в месяц получается дешевле платить даже 13% как физику. Может я плохо считал, поэтому не обессудьте.

Варианты со всякими сервисами по обналу чеков вообще не рассматриваю - риски там зашкаливают, да и создавались они все в основном под порнушные партнерки, этим все сказано. Если есть любители острых ощущений - Ваше право.

Подпись находится на реконструкции.
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#10

Вывод на ООО вариантов нет? ИП открывать ради адсенса не охото, а просто получать на почте уже боязно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий