"Хары бредить господа!" или давайте поставим точку в вопросе налогов с адсенса!

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#81
samobart:
Народ, что Вы здесь фигней страдаете? Лучше почитайте этот топик на официальном форуме налоговиков. http://forum.nalog.ru/index.php?showtopic=191066

лол

И чем он лучше?

Тем, что за полтора года в нём не отметился ни один представитель самой налоговой?

Разве что как очередная демонстрация отношения власти к собственному народу. 😎

Они б хоть не позорились такими форумами.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
platon-777
На сайте с 13.07.2009
Offline
81
#82

Платить 13 % по-моему не целесобразно.

Доход который получают с адсенса - это же не чистая прибыль.

Чтобы заработать 200-300 $ я должен сначала купить : контент, ссылки, оплатить хостинг + нести риск.

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#83

13$ - это налог не с прибыли, а с дохода физического лица.

Какие были расходы при этом не учитывается.

DemonNSK
На сайте с 07.08.2009
Offline
114
#84

Попробовал я сделать так, как товарищ описал. Решил сделать тестовый перевод на обычный банковский счёт в Альфа-банке. Если бы всё прошло успешно, то планировал открыть ИП + расчётный счёт для приёма платежей от Адсенса.

Позвонил на «горячую линию» почты, там переслали в местный саппорт в Новосибирске (телефон 203-48-41 если кому надо). Женщина на другом конце провода объяснила, что, мол, да - можно переслать платёж на счёт в банке. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме с указанием реквизитов в банке, отдать его в местное отделение, где обычно получаешь деньги от Рапиды и деньги переведут.

Написал заявление, отдал на почту, его приняли. Спустя несколько дней начались звонки с местного отделения почты о том, что, мол, не можем сделать перевод, потому что реквизиты банка указаны московские (Альфа-банк). Мол, мы отправляем перевод в центральное отделение почты в Новосибирске, а его оттуда нам его возвращают, поскольку не могут перевести деньги на московский счёт, только по Новосибирску. Ну не могут, типа, и всё тут! 😡

И так несколько дней. Затем плюнул я на это, и когда снова позвонили, попросил просто выплатить деньги на руки. Окей.

Но не тут то было! Когда пришёл на почту, оказалось что в компьютере нет данных по переводу, поэтому платёж какбы не пришёл, соответственно и деньги не дают. То есть из местного отделения (где я обычно получал через Рапиду) деньги отослали в центральное отделение по Новосибу, а оттуда обратно не прислали. Ну ладно. Договорились о том, что я буду позванивать на почту, чтобы узнать пришёл ли платёж? Но позже выяснилось, что по телефону такую информацию не дают! То есть я должен каждый раз бегать на почту, чтобы узнать пришёл ли платёж. 😡

Снова позвонил на «горячую линию» и объяснил ситуацию, позже перезвонили и сказали: «Всё ОК. Завтра после 12 приходите на почту и получите свой платёж. Только он будет не в компьютере, а на бумажке (пояснение для работников почты)».

Пришёл в назначенный день и, наконец-то, получил деньги.

Честно, не ожидал такого геморроя. Вся эта вакханалия длилась неделю (со 2 по 10 июня 2010 года).

Будем ждать, когда Рапида станет ЦОПом Адсенса.

Мой блог в телеге: Новости ИнфоСайтов https://t.me/infositenews
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#85

Плачу второй год.

Сообщения на форуме налоговой проверяются перед добавлением, писал в той теме, задавал вопросы и к сожалению не получил ответы, поэтому все методом проб и ошибок приходится осваивать.

[Удален]
#86
submint:
Плачу второй год.

ПлачУ или ПлАчу?🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий