Где взять большой файл импорта товаров?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
878

Всем привет, подкиньте у кого есть ссылку на YML/XML-фид товаров, или расскажите где взять.

Из хотелок:

  • более 100 000 позиций, но в идеале около 1 млн.
  • наличие категорий
  • позиции с несколькими артикулами
  • наличие характеристик
  • наличие ссылок на картинки
  • наличие валют - это не обязательно

Файл нужен для того, чтобы протестировать свой движок под большим количеством товаров. Я их как-бы нагенерировал (3 млн.), но это синтетика, и свойств/атрибутов не много.

В принципе, и другие форматы подойдут, csv/json например.

Буду очень признателен.

Junior Web Developer
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

В нужном вам формате просто нагенерить.

Чужие всё равно подойдут плохо, да и бесплатно не отдаст никто.

Синтетика конечно, но нет уверенности, что несинтетические лучше, т.к. масса параметров сильно зависит от конкретной товарной ниши.

(сравните радиодетали и автомобили, к примеру)

Либо извлечь из Я.Маркета по нужной вам теме.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2

Сгенерировать, смысл парсить или искать. Если нет фантазии генерить, то возьмите content downloader и спарсите нужное.

C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#3

Посмотрите на Адмитаде. Там были большие файлы с товарами в партнерках. Сложность обновлять такие фиды когда несколько источников. Не все готовы отдавать картинки на максимальной скорости. Цены и наличие надо обновлять несколько раз в сутки. Когда упретесь в скорость, обращайтесь.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#4
danforth:
Всем привет, подкиньте у кого есть ссылку на YML/XML-фид товаров, или расскажите где взять.

Из хотелок:
  • более 100 000 позиций, но в идеале около 1 млн.
  • наличие категорий
  • позиции с несколькими артикулами
  • наличие характеристик
  • наличие ссылок на картинки
  • наличие валют - это не обязательно


Файл нужен для того, чтобы протестировать свой движок под большим количеством товаров. Я их как-бы нагенерировал (3 млн.), но это синтетика, и свойств/атрибутов не много.

В принципе, и другие форматы подойдут, csv/json например.

Буду очень признателен.

Можно напарсить через sitemap.xml с больших сайтов. Но вообще конечно лучше нагенерить. Картинку одну взять для всех, а тексты через lorem ip sum сделать. Цены случайным образом задать. Больше вы из yml файлов особенно ни чего не возьмете. Атрибуты точно придется генерить.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий