Комп в качестве IPTV-сервера с трансляцией интернет-контента

12 3
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
3151

Имею "счастье" в виде приставки Т2 с WiFI и поддержкой IPTV и ютуба. Но последний не работает уже несколько месяцев, а разрабы не торопятся исправлять прошивку.

Появилась идея - поднять на компе IPTV-сервер, но так что-то бы он транслировал по WiFi.. ну например запущенный Ютуб-ролик или другой интернет-контент.

Или как вариант - просто экран компа (Винда).

Кто-то может знает/делал такое и подскажет простенькое решение?

Вроде VLC может отдавать поток, но как это всё скрестить - я пока не понял.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Я в итоге моноблок с wi-fi поставил за телеком, чтоб провода не портили картину.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
treshnyuk:
Я в итоге моноблок с wi-fi поставил за телеком, чтоб провода не портили картину.

И как сия инфа мне поможет?

Приставка с файваем у меня тоже под телеком на тумбочке.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3

SeVlad,

хз что такое Т2, но если она поддерживает миракаст/хромкаст то попробуйте их.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#4
SeVlad:
И как сия инфа мне поможет?
Приставка с файваем у меня тоже под телеком на тумбочке.

Грубо говоря - заменил IPTV приставку на полноценный ПК размером с IPTV приставку без проводов по всей комнате.

Вы конечно можете и транслировать экран ПК с помощью VLC, или даже попытать удачу установив "Удаленный рабочий стол Chrome" для Linux/Android что-то для ОС на приставке, только это автоматом урезает картинку, а о качестве звука можно забыть.

Если TV/приставка не поддерживает софт для адекватного приема потока через свой софт - HDMI и ПК у/за теликом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
edogs:
хз что такое Т2,

DVB-T2 - цифровое ТВ. Это основное назначение приставки и оно в данном случае не играет рояли.

Все возможности WiFi и IPTV - это доп плюшки и потому у разрабов позиция "приставка для Т2, а на это плевать". Но это отдельная боль..

Главное что IPTV как-то работает. Но вот ютуб перестал - на ём регулярно что-то меняют потому прошивки тоже надо обновлять.

edogs:
но если она поддерживает миракаст/хромкаст то попробуйте их.

Нет. Но можно скормить плейлист IPTV.

Поэтому подумалось, что можно поднять IPTVсервер на компе и транслировать поток по файвайю.

Вот и решил спросить - мож кто это делал, да подскажет как.

---------- Добавлено 28.04.2020 в 22:28 ----------

treshnyuk:
даже попытать удачу установив "Удаленный рабочий стол Chrome" для Linux/Android что-то для ОС на приставке, т

ОС на приставке закрытая и ничего туда не установишь. Если бы это был ведроид (или др ОС на которую можно что-то устанавливать) я бы и не спрашивал :)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#6
SeVlad:
Нет. Но можно скормить плейлист IPTV.
Поэтому подумалось, что можно поднять IPTVсервер на компе и транслировать поток по файвайю.
Вот и решил спросить - мож кто это делал, да подскажет как.

Что бы транслировать поток по Wi-Fi на телевизоре должен быть приемник этого сигнала, к примеру какая нибудь приставка или в самом телевизоре должна быть это функция.

Что бы транслировать в формате DVB-T2 нужен на компьютер ставить плату преобразователь сигнала или отдельное устройство, которые стоят от 30 000 и выше.

Самый простой способ. Купить тысяч за 5 приставку с Android TV, на которую будет можно с компьютера перекинуть ролик из Youtube. На самой же приставке можно поставить софт, в который прописать плейлист IP TV и смотреть телевизионные программы, так же можно поставить софт, как платный, так и бесплатный уже с вшитыми плейлистами.

SeVlad:
Или как вариант - просто экран компа (Винда).

Самый простой способ - это HDMI провод. Можно поизвращаться и использовать беспроводной HDMI, что то типа этого https://habr.com/ru/post/203164/

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7

albion, может сперва стоило прочитать стратпост?

По теме.

Передать поток с VLC оказалось совсем плёвым делом. И передать его по WiFi тоже не проблема (отчасти).

Но заработал только RTSP и только локальный файл - с ютуб ом не срослось.

Но это полбеды - на другом компе всё ловиться, а вот приставка уже не хочет. Наверное (но не уверен) RTSP не понимает - плейилсты с http и udp нормально хавает.

Будет время - ещё продолжу экспериментировать. Но всё ещё надеюсь на советы. Или сёрч уже не сила? ;)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#8

Проще комп подключить к телеку по HDMI. Как я и сделал, только не комп, а ноут, через ресивер. + беспроводная мышь и клава и программы для смартфона для управления плеерами по wi-fi. Теперь и фильмы любые смотрю с многоканальным звуком и ютуб и музыку слушаю и все остальное. Пробовал с компа по wi-fi через разные серверы передавать на телек, ничего хорошего из этого не вышло. Видео с высоким битрейтом дико тормозит. В то же время сервер на роутере вполне нормально эти же файлы передает. Почему так - решения так и не нашел, винда почему-то режет скорость wi-fi. На передачу.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Abrupt:
Проще комп подключить к телеку по HDMI.

Оох...

Есть задача - передать с вин7-компа по WiFi видеопоток IPTV взятый из инета (ютуб и др интернет-контент)

Никакое другое оборудование для данной задачи не интересует абсолютно.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#10

тогда вот и вот

Но это лютый изврат, нестабильный и глючный.

И там как и с приставкой, после обновления ютуба не работает, а "похоже разработчику данная работа больше не интересна..."

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий