Хочу научиться настраивать рекламу. Подскажите ? - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2018, 18:23   #1
Профессор

По умолчанию Хочу научиться настраивать рекламу. Подскажите ?

Привет. Хочу научться настраивать рекламу Google Adwords, Yandex Direct, но у меня нет сайта своего.
Как мне быть и сколько примерно денег мне придется слить, чтобы потестировать самому всё? Я в этом вообще 0, пробовал только рекламу в фейсбуке настраивать, но хочу контекстную научиться.
alexdosson вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 22.02.2018, 19:08   #2
Rebook
Академик

По умолчанию Re: Хочу научиться настраивать рекламу. Подскажите ?

Смотрите ролики на Ютуб. Уже были темы где опытные люди советовали где смотреть уроки.
Rebook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:39   #3
Igorushka
Зав. кафедрой

Отправить сообщение для Igorushka с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

была уже недавно такая тема. могу покоучить в инд. формате за деньги. Это лучше, чем смотреть ролики. говорю искренне, а не из-за того, что инд. обучение у меня стоит 30к. именно такой формат - единственно верный, чтобы быстро получить квалификацию, НЕ получить вредных знаний и заняться делами. Все остальное - это долгий путь самопознания, если вам 18 лет, то возможно и стоит его попробовать. но если вы взрослый человек - вам надо искать спеца, который вас покоучит. не важно кого - меня, или другого спеца, например с этого же форума, главное - не инфобизнесмена.
Igorushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.02.2018, 21:39   #4
Profin
Banned

Возьмите любой клиентский сайт и скажите, что бесплатно его покрутите за их бюджет. Так и научитесь сливать клиентские бюджеты )))
С новым блином - будет лучше. А первый всегда комом.
Profin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 21:55   #5
adel92
Хостинг провайдер WellWeb

Отправить сообщение для adel92 с помощью ICQ Отправить сообщение для adel92 с помощью Skype™ Send Message via Jabber to adel92
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

Цитата:
Привет. Хочу научться настраивать рекламу Google Adwords, Yandex Direct, но у меня нет сайта своего.
Каждый должен заниматься своим делом. Лучше делайте то, что умеете и хорошо получается - больше профита будет.

А вообще на своем сайте и своих деньгах учишься быстрее, чем на чужих - если уж учится вздумали.
adel92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 12:46   #6
clock
Профессор

Яндекс, гугл. С инфоцыганами не связывайтесь. Лучше куда-то устроиться помошником, если есть на что жить)
clock вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2018, 16:28   #7
Gleb AdWords
Контекстная реклама

Отправить сообщение для Gleb AdWords с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от clock Посмотреть сообщение
Яндекс, гугл. С инфоцыганами не связывайтесь. Лучше куда-то устроиться помошником, если есть на что жить)
Ну не знаю, бы не рекомендовал начинать свой путь в контекстной рекламе с официальных ресурсов. Есть шанс получить много теории, отрывочных знаний, но так и не запустить ни одной кампании, да и даже семантическое ядро ни разу не собрать. В идеале топикстартеру нужно, как уже написали выше, искать наставника. Или как вариант - идти на курсы.
Gleb AdWords вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2018, 23:45   #8
clock
Профессор

Цитата:
Сообщение от Gleb AdWords Посмотреть сообщение
Ну не знаю, бы не рекомендовал начинать свой путь в контекстной рекламе с официальных ресурсов. Есть шанс получить много теории, отрывочных знаний, но так и не запустить ни одной кампании, да и даже семантическое ядро ни разу не собрать. В идеале топикстартеру нужно, как уже написали выше, искать наставника. Или как вариант - идти на курсы.
Это какой-то особый путь - начинать не с изучения документации? "отрывочные знания" - это вы про официальные справки рекламных систем? Да, действительно, лучше пойти на курсы, где очередной успешный дирехтолог будет эти справки тупо пересказывать, ага)
clock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 09:35   #9
Nextory
Абитуриент

Отправить сообщение для Nextory с помощью Skype™

Smile Re: Хочу научиться настраивать рекламу. Подскажите ?

Цитата:
Сообщение от clock Посмотреть сообщение
Это какой-то особый путь - начинать не с изучения документации? "отрывочные знания" - это вы про официальные справки рекламных систем? Да, действительно, лучше пойти на курсы, где очередной успешный дирехтолог будет эти справки тупо пересказывать, ага)
Но можно долго читать документацию и многого не понимать, т. к. там нет практического представления (скринкастов по настройке, ведению, аналитике РК, работы с excel, с директ коммандер, с adwords editor наглядно).
Изучая справку, можно что-то важное пропустить и, наоборот, чему-то незначительному уделить много внимания. Хуже того, можно сделать неправильные выводы, скажем в пользу автоматической стратегии показов.
Справка и всё обучение от Яндекса создаётся НЕ исходя из того, как бы нам с вами сэкономить бюджет
Но курсы курсам рознь. Лучше остановиться на каких-то более коротких роликах, чтобы не тратить много времени, а дальше всё придёт с практикой.
Ведь совершенству предела нет!
Nextory вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.02.2018, 11:22   #10
Igorushka
Зав. кафедрой

Отправить сообщение для Igorushka с помощью Skype™

скорее всего он имел ввиду, что в справке указано "что надо сделать", но не указано "как конкретно это сделать". а вообще, я тоже за офиц. справку директа. не так давно тут на вопрос новичка ответили выдержкой из тренинга, в то время когда в официальной документации этот вопрос раскрыт лаконично, четко и буквально в 2 предложениях. а там целая витиеватая статья размусолена была на эту тему.
Igorushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы