Интернет коммерция зарубежом.

12
veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
2165

Предыстория.

Занимаюсь продажей ювелирных изделий через ИМ по России. Работаю как ИП, деньги капают на РС.

Все изделия из серебра, самое тяжелое - 7г.

Плачу налоги и все такое.

Хочу открыть ИМ в зоне COM на англ. языке, а также продавать изделия через различные площадки и аукционы (типа ebay).

Темнить не буду, спрошу как есть: возможно ли этот иностранный ручей пустить на счет физ.лица, а не на РС. Не учитывать в налогах и высока ли вероятность что прикроют?

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

Если через счет пойдут регулярно крупные суммы, то банк сольет вас налоговой. Плюс впаяют незаконное предпринимательство, но там копейки, а вот сколько затребуют налоговики....

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#2
demon155:
Если через счет пойдут регулярно крупные суммы, то банк сольет вас налоговой. Плюс впаяют незаконное предпринимательство, но там копейки, а вот сколько затребуют налоговики....

Крупные суммы это сколько?

300 000 в месяц это крупная сумма?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#3

Откройте счет за рубежом, даже удаленно можно, например Payoneer, принимайте платежи на этот счет, а деньги снимайте в банкомате. Ни в банках, ни в налоговой не засвЕтитесь. Для России это выглядит будто иностранец приехал погостить в Россию и снимает деньги со своей карты.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#4
7910:
Откройте счет за рубежом, даже удаленно можно, например Payoneer, принимайте платежи на этот счет, а деньги снимайте в банкомате. Ни в банках, ни в налоговой не засвЕтитесь. Для России это выглядит будто иностранец приехал погостить в Россию и снимает деньги со своей карты.

Благодарю.

---------- Добавлено 13.10.2017 в 01:25 ----------

А все же про крупную сумму хотелось бы узнать от знающих людей.

Payoneer - https://community.payoneer.com/ru/discussion/25895/h че то пока я не разобрался в вопросе, стоит ли?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#5
veleg:
А все же про крупную сумму хотелось бы узнать от знающих людей.

в первую очередь, зависит не от суммы, а от банка

например Тинькофф может заблокировать счет сразу после первой коммерческой оплаты, у них это очень строго

а вот Сбербанк может долго терпеть коммерческие движения по вкладу, там блокировка зависит от других факторов

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
7910:
Откройте счет за рубежом, даже удаленно можно, например Payoneer, принимайте платежи на этот счет, а деньги снимайте в банкомате. Ни в банках, ни в налоговой не засвЕтитесь. Для России это выглядит будто иностранец приехал погостить в Россию и снимает деньги со своей карты.

Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом

Ответственность: Статья 15.25 КоАП РФ

Ну, и инострацы сейчас активно раскрывают инфу об открытых счетах налоговикам из РФ. Даже без запроса, просто по умолчанию.

Понятно, что сейчас до всех руки не доходят, но рано или поздно дойдут.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#7
Четверьг:
Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом
Ответственность: Статья 15.25 КоАП РФ
Ну, и инострацы сейчас активно раскрывают инфу об открытых счетах налоговикам из РФ. Даже без запроса, просто по умолчанию.
Понятно, что сейчас до всех руки не доходят, но рано или поздно дойдут.

Насколько я знаю Payoneer не открывает вам счет банке, а привязывает вашу карту к своему, поэтому под действие этой статьи вы не попадаете, и налоговая РФ идет лесом.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#8

Да, у Payoneer всё хитро организовано. Счета они не открывают и формально закон не нарушается. Хотя карту от них получаете по почте и даже можно получить реквизиты счета, который давать иностранцам для перечисления выплат. Очень удобно.

А если так боитесь, то можете подделать скан документов и оформить карту на вымышленное лицо, тогда к вам вообще не придерутся. Если скан не халтурно сделан в хорошем качестве (минимум 900dpi), то они его примут и выпустят Вам карту хоть на Васю Пупкина.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9

ТСу бы хоть что-то там продать, а вы сразу про крупные суммы...

С paypal2bank перевод будет со своего рублевого счета на свой счет - никакой коммерции. Палка может и настучать в налоговую, и заблокировать счет, но уж явно не будет этого делать из-за небольшой суммы, полученной с ебея (= белые деньги). У меня максимум за месяц полляма с палки на мой счет в Сбер уходило - никому до этих копеек дела не было.

С иностранных счетов (а пейпел = РФ) все несколько сложней, если переводить в наш банк, а не снимать в банкомате. При продаже на ебей финмониторинг палки видит, что деньги получены не за ядерные боеголовки, а вот банку никак не узнать, за что они, если придут от какого-нибудь 2checkout.

$10,000 для Сбера копейки, если что (каждый день такую сумму не пробовал, к сожалению). И левая бумажка их удовлетворит, но это не есть правильно.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#10
bruder:
ТСу бы хоть что-то там продать, а вы сразу про крупные суммы...

С paypal2bank перевод будет со своего рублевого счета на свой счет - никакой коммерции. Палка может и настучать в налоговую, и заблокировать счет, но уж явно не будет этого делать из-за небольшой суммы, полученной с ебея (= белые деньги). У меня максимум за месяц полляма с палки на мой счет в Сбер уходило - никому до этих копеек дела не было.

С иностранных счетов (а пейпел = РФ) все несколько сложней, если переводить в наш банк, а не снимать в банкомате. При продаже на ебей финмониторинг палки видит, что деньги получены не за ядерные боеголовки, а вот банку никак не узнать, за что они, если придут от какого-нибудь 2checkout.

$10,000 для Сбера копейки, если что (каждый день такую сумму не пробовал, к сожалению). И левая бумажка их удовлетворит, но это не есть правильно.

Да, про какие-то заоблачные суммы речь не идет, я даже еще не начал, но хотелось бы заранее узнать.

То есть достаточно paypal прикрутить к карте физ.лица и не париться, если оборот например в месяц менее 500тр будет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий