Яндекс Деньги и налоги

N8
На сайте с 14.11.2014
Offline
12
10170

Всем привет!

Платит ли кто-нибудь налоги с ЯД? Не в том плане что оплачивать счета, а если постоянно приходят деньги на счёт от разных пользователей (НДФЛ Яндекс не требует платить?).

У меня такая ситуация:

Есть сайт, где установлена Яндекс кнопка.

Время от времени клиенты оплачивают услуги через эту кнопку(Яндекс Деньгами или банковской картой) и деньги попадают мне на Яндекс Деньги (оформлены на физ.лицо — на меня.).

В последнее время платежей стало больше и стал мучить вопрос — не заморозит ли Яндекс мне счёт и не принудит ли платить НДФЛ? Ведь он же понимает, что деньги платят за услуги...

Сервис увеличения конверсии — 17c.ru (http://17c.ru/url/37e1f5/)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1

Плат.системы в РФ не занимаются принуждением платить налоги. Это проблемы клиентов. Они только выдадут информацию, если вдруг придут оф.запросы от какой-либо гос.струк туры.

Да и как, интересно, Вы себе представляете проверку Я.Деньгами подачи декларации и оплаты налога? Где тот чудесный мануал, как перед ними отчитываться?:)

Всё они понимают, иначе не было бы и проф.счёта, которым назван этот подраздел форума.

Впрочем, возможно скоро ЦБ после зачистки агрегаторов платежей и до ЯД доберётся, и оставят кнопочки только для благотворительности, а бизнесменов погонят в Я.Кассу, но не факт, что будет именно так.

~
K
На сайте с 13.09.2015
Offline
48
#2

Интересно как Вы будете декларацию заполнять? «Я такой то такой то получаю деньги из офшорной компании под названием — „яндекс.деньги“».

N8
На сайте с 14.11.2014
Offline
12
#3

Ребята, спасибо за ответы! Правда, большое спасибо. А то я уже параноиком стал) Не хочу платить налоги с без того маленькой маржи))) Начитался где-то что Яндекс принуждает платить налоги, мол в налоговую отдаёт все данные...

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#4
В последнее время платежей стало больше и стал мучить вопрос — не заморозит ли Яндекс мне счёт и не принудит ли платить НДФЛ? Ведь он же понимает, что деньги платят за услуги...

Вы деньги обналичиваете?

Просто я плачу в основном с карты Яндекс денег, не обналичивая, и мне кажется тут деньги внутри сервиса остаются и вопросов быть не должно как бы?

Может кто подскажет.

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5
FanToM 0T F_1M:
я плачу с карты Яндекс денег
мне кажется деньги внутри сервиса остаются

Бесконечный кошелёк? Вывезли три тележки покупок из супермаркета, а баланс не изменился? Хочу такой же:)

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#6
AndrewTishkin:
Бесконечный кошелёк? Вывезли три тележки покупок из супермаркета, а баланс не изменился? Хочу такой же:)

🍿 я надеялся что вы поймете смысл моего поста? или еще раз написать?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#7

Средства внутри ЯД не остаются, они перетекают через карту продавцу. Это раз. Без всяких кажется-мерещится.

Не имеет значения, что происходит с доходом, если это доход. Это два.

Так что если представить, что ЯД чего-то там спрашивает-принуждает на тему налогов - один чёрт, каким способом утекают деньги с кошелька. И даже если не утекают - налоговые обязательства гражданина всё равно никуда не улетучиваются.

Но так как ЯД налогами не занимаются, это разговор ни о чём.

BANK_BTC
На сайте с 24.01.2016
Offline
9
#8
nicko88:
Всем привет!
Платит ли кто-нибудь налоги с ЯД? Не в том плане что оплачивать счета, а если постоянно приходят деньги на счёт от разных пользователей (НДФЛ Яндекс не требует платить?).

У меня такая ситуация:
Есть сайт, где установлена Яндекс кнопка.
Время от времени клиенты оплачивают услуги через эту кнопку(Яндекс Деньгами или банковской картой) и деньги попадают мне на Яндекс Деньги (оформлены на физ.лицо — на меня.).

В последнее время платежей стало больше и стал мучить вопрос — не заморозит ли Яндекс мне счёт и не принудит ли платить НДФЛ? Ведь он же понимает, что деньги платят за услуги...

Факт того что вы ведете коммерческую деятельность, еще надо доказать. А таких как вы тысячи, десятки тысяч. Поэтому пока на это все забили, возможно когда-нибудь наведут порядок. А пока главное не попасть под горячую руку, тихонько сидеть и работать.

Купить и продать биткоин просто: анонимная P2P биржа внутри Telegram: регистрация (telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=MTg2Nzc0MTg3) (комиссия 0 %)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий