Что скажите про этот сайт? Удастся раскрутить?

K
На сайте с 15.06.2018
Offline
0
1094

Привет жителям форума и случайно забредшим сюда. Я без особых предисловий перейду к моей проблеме:

Сайт делался с расчетом проведения небольшой рекламной акции в соц. сети Вконтакте и отсюда получения посетителей и завоевания популярности. НО! Администрация Вконтакте запретила рекламировать сайт, админы всех групп также отказываются, ссылаясь на то, что получат бан за такую рекламу от администрации.

Так вот, собственно, вопрос. А точнее несколько вопросов:

1. Удастся ли с вашей точки зрения раскрутить этот сайт, чтобы шел трафик с поисковиков?

2. Что в сайте исправить, допилить, чтоб он лучше ранжировался (сайт делал с расчетом на трафик только из Вконтакте)?

3. Как вы вообще видите будущее этого проекта?

Ссылка: https://vk-fans.ru :)

P.S. Всех с победой!!! УРА!!! :popcorn:

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

Для начала поищите ключевые фразы, которые могут искать потенциальные юзеры вашего сервиса - через Яндекс Вордстат или планировщик ключевых слов Гугла. Потом уже будет видно. Если нет спроса значит нечего и раскручивать

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#2

На мой взгляд у сайта могут быть проблемы с privacy, перспективы туманные.

K
На сайте с 15.06.2018
Offline
0
#3
Windakolit:
Для начала поищите ключевые фразы, которые могут искать потенциальные юзеры вашего сервиса - через Яндекс Вордстат или планировщик ключевых слов Гугла. Потом уже будет видно. Если нет спроса значит нечего и раскручивать

Спасибо, дельный совет. Проанализировал. Самые популярные запросы по моей тематике:

  • взлом вк - 62 532
  • шпион вк - 51 896
  • кому ставит лайки - 7 621

Но тут двояко получается: услуги по взлому-то сайт не оказывает, но предоставляет информацию, на которую и рассчитывает пользователь после взлома :)

---------- Добавлено 16.06.2018 в 12:52 ----------

ovi8:
На мой взгляд у сайта могут быть проблемы с privacy, перспективы туманные.

Сайт использует только открытые методы АПИ от Вконтакте и Одноклассников. Это ведь не запрещено, или?

VE
На сайте с 08.06.2018
Offline
2
#4

1. Если запросы есть то вполне можно продвигать сайт в поиске.

2. Как минимум корректно заполнить мета теги и дописать текст.

3. Интересный проект. Не знаю есть ли у него конкуренты, но думаю что в обществе с его "невротическими страхами" он найдёт своих пользователей.

А вообще я бы посоветовал узнать у модераторов что именно им не нравится на сайте и сделать что то на подобии лендинга. На который запустил бы в рекламу ВК. Ведь различные сервисы парсинга (Церебро, TargetHunter) делают по сути тоже самое и свободно рекламируются в ВК.

K
На сайте с 15.06.2018
Offline
0
#5
v-engineer:
1. Если запросы есть то вполне можно продвигать сайт в поиске.
2. Как минимум корректно заполнить мета теги и дописать текст.
3. Интересный проект. Не знаю есть ли у него конкуренты, но думаю что в обществе с его "невротическими страхами" он найдёт своих пользователей.

А вообще я бы посоветовал узнать у модераторов что именно им не нравится на сайте и сделать что то на подобии лендинга. На который запустил бы в рекламу ВК. Ведь различные сервисы парсинга (Церебро, TargetHunter) делают по сути тоже самое и свободно рекламируются в ВК.

Спасибо за ответ. По порядку :)

1 и 2. Уже выбрал себе 10 наиболее релевантных запросов, прописал ключевики, дескрипшен и т.д.

3. Конкуренты есть, но не очень жирные и с плохой клиентоориентированностью, один из примеров: vk(.)city4me(.)com. там хороший функционал, но плохое, очень плохое юзабилити. Собственно, на этом я и хочу выехать: все удобно, прозрачно и просто должно быть. Ну и быстро, естественно.

Про Вконтакте: последнее сообщение от ТП было: "Ваш сайт не соответствует моральным принципам проекта Вконтакте. К рекламе мы его допустить не можем. Вы можете вывести деньги с вашего баланса любым подходящим вам способом."

Про Лэндинг: можно подробнее, как бы вы организовали рекламу? Что написали бы на рекламном обхявлении и как бы оформили лэндинг, чтобы к этому не придрались админы ВК?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#6

ВК не пропустит, ИМХО. Вам в тизерные сети можно пойти, в РСЯ попробовать.

VE
На сайте с 08.06.2018
Offline
2
#7
krugerman:

Про Лэндинг: можно подробнее, как бы вы организовали рекламу? Что написали бы на рекламном обхявлении и как бы оформили лэндинг, чтобы к этому не придрались админы ВК?

(Если ещё актуально, а то я пропал на пол месяца)

На лендинге я бы убрал все упоминания про слежение за кем то. Оставил бы "Посмотрите, кто лайкает вашу страницу" "Вспомните, кому вы оставляли свои лайки" и т.д. да будет меньше CTR, но будет возможность рекламироваться в ВК. Возможно пройдёт еще: Отслеживайте социальное окружение детей. На кого равняются ваши дети, с кем переписываются?

Как вариант действительно можно попробовать тизерные сети, но это лучше уточнить у тех кто их вёл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий