Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
262963

Наверное, этот раздел мой самый любимый. Поэтому постоянное захламление его однотипными темами немного напрягает. Помню уже неоднократно выносились предложения выделить отдельную ветку под бурж гугл, но пока это не произошло я предлагаю общаться по этой теме в одном топике - здесь.

Если вы задаете вопросы, не забывайте указывать регион сайта, который вы продвигаете - это облегчит задачу отвечающим.

Для того, чтобы с чего-то начать, я предлагаю свои варианты ответов на часто задаваемые вопросы. Если вы с чем-то несогласны - приглашаю к обсуждению.

***

Где брать хостинг? Какой выбрать домен?

По возможности берите хостинг и домен в той стране, под которую продвигаете. И хоть это не критично, но все-таки будет лучше.

Где заказать контент на английском языке?

Я рекомендую обращаться к копирайтерам, для которых английский (или любой другой язык) родной.

Найти их можно на форумах:

wickedfire

digitalpoint

Смотрим отзывы, цены, определяемся и выбираем.

Если очень лень - можно обратиться к отечественным копирайтерам на серче

searchengines

Но я все-таки советую потратить время на поиск носителя языка.

Какие нужно заказывать статьи?

Я предпочитаю объемом от 500 слов. Чем обширнее тема, тем больше её нужно описывать.

Кроме того я приверженец LSI контента. В двух словах это контент, который относится к вашей тематике, но не использует точное вхождение продвигаемого ключевика. При этом в выдаче жирным будут выделяться синонимы. Но такие статьи не так просто написать, поэтому с ними справится не каждый.

Еще хороший вариант статей - завлекающий пользователя. Например. "5 причин отдохнуть этим летом в Норвегии" или "Топ-10 лучших книг 2012 года"

Что на счет внутренней перелинковки?

Делайте её по принципам юзабилити - удобной для пользователей. Анкор должен быть понятным и подходящим по контексту статьи, чтобы пользователь перешел по нужной тематической ссылке. Если вы пишите про Ferrari F430, то пользователю вряд ли будет интересен модельный ряд АвтоВАЗа или последний концерт Леди Гаги, но его должен заинтересовать тест-драйв этого автомобиля или последние новости модельного ряда Ferrari.

Сделал сайт, с чего начать?

Делайте его еще лучше! Добавляйте больше статей, настройте отложенную публикацию и обновляйте сайт каждый день. Дайте о себе знать в социальных медиа. Нельзя просто так взять и попасть в топ.

Когда начинать продвигать?

В первый месяц сделайте упор на различные социальные сигналы. Приступайте к обдуманному продвижению спустя 3 месяца после запуска сайта.

Что дальше?

Я не знаю, что гугл подарит бедным оптимизаторам в этом году, поэтому не хочу оставлять свой комментарий по этому поводу в стартпосте. Актуальная информация потому и актуальная, что через год информация по продвижению может стать ненужной, поэтому сбивать с толку не хочется. Всё написанное выше будет актуально еще не один год или будет становится еще важнее для гугла.

***

налетай обсуждать!

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#1

Списочек линк брокеров приатачь

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#2
mynewgaleon:
Списочек линк брокеров приатачь

Помимо getgoodlinks

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3

Статьи, "завлекающие пользователя", завлекут не более одного за год, если они окажутся на 100-й странице SERPа. А окажутся они там неминуемо, если писать заголовки по образу и подобию "10 способов получить скидку на автострахование". Потому, что по теме Insurance статья с молодого сайта с таким заголовком вообще не имеет шанса показаться где-то выше. Остается ждать пользователя, которому будут интересны именно 10 (а не 9 или 11) причин застраховаться подешевле. И то не факт, что первые две...три страницы по такому запросу не будут заполнены сайтами страховых монстров.

Вывод: привлекательность заголовка ничего не стоит, если он показывается ниже третьей страницы SERPа. Чтобы он показывался выше, в конкурентных тематиках лучше забыть как страшный сон слова "для людей", "СДЛ" и т.п. В ВК-тематиках поначалу лучше бить остронаправленными точечными ударами; например, "Страхование BMW в Лас-Вегасе, Невада". Так есть хоть какой-то шанс на 10 посетителей в месяц...

============

ЕСТЕССТВЕННЫЕ ССЫЛКИ

В буржуй-нете гораздо проще получить естественные ссылки, чем у нас. Но когда вы их получите - вы будете рвать на себе волосы и причитать "ой, мама, роди меня обратно". Потому, что это будет копипаст вашей статьи в какие-то непонятные блоги со ссылочкой на первоисточник. Толку от такой ссылки и раньше не было, а сейчас, во времена Пингвина - пожалуй, даже вред. Зато контент потеряет уникальность - а с этим исчезнет и единственный козырь в игре против сильных сайтов.

Хороший источник естественных ссылок - это статьи в трастовых каталогах. Буржуи любят перепечатывать оттуда все, как есть (в том числе и с внутренними ссылками), а если есть блок об авторе (а у трастовых каталогов статей он всегда есть) - то и его заодно. А в нем уж обязательно ставится ссылка на автора или его сайт. Я не говорю, что прок от такой ссылки будет - я говорю только о номинальном количестве естественных ссылок.

Вывод: в буржуй-нете не так уж и трудно обрасти естесственными ссылками, но вот проку от этого количества будет крайне мало. И хорошо еще, если не будет прямого вреда!

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Willie, я в таких тяжелых тематиках не работаю. Да и на форуме максимум 2 человека, которые вероятно могли с ней работать.

Ну а завлекающие заголовки вполне себе работают. Это не моя идея, а честно украденная и реализованная из советов по копирайтингу в одном буржуйском журнале.

satbauer
На сайте с 07.07.2010
Offline
68
#5
september:
Willie, я в таких тяжелых тематиках не работаю. Да и на форуме максимум 2 человека, которые вероятно могли с ней работать.

И 300 тех которые собираются :)

september:
Ну а завлекающие заголовки вполне себе работают. Это не моя идея, а честно украденная и реализованная из советов по копирайтингу в одном буржуйском журнале.

Я скорее согласен с тем что они то работают но для МОЛОДОГО сайта это менее актуально

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6

Willie, спасибо за поддержку топика 🍻

satbauer, молодой сайт нужно раскручивать по тем запросам, в которых у него есть шанс быстро попасть в топ. Ну и он не всегда будет молодым. ;)

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#7
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#8

У меня есть вопрос касаемо бурж-нета - но я думаю, что вряд ли кто знает на него ответ. Существует какой-либо безопасный способ внешней оптимизации (то есть, покупки/обмена/установки ссылок на сайт) в нынешних условиях?

В RU-нете проще: попал под Пингвин - продолжаешь получать трафик с Яндекса. И не так обидно, что полгода стараний и расходов ушли коту под хвост, да и в Яндексе ссылки работают в плюс. А если Яндекса нет, как в дот-коме? Можно не спеша наращивать контент, понемногу и крайне аккуратно разживаться ссылочным - а в один прекрасный момент Гугол решит, что пора пингвинить выскочку - и приплыли...

Собственно, это основная причина, по которой я (и, думаю, некоторые другие тоже) за последний год больше ориентируются на RU-нет, а англоязычные сайты стараются не трогать вообще, и уж тем более не заводить новых.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#9

Вот еще биржа сделанная нашими ребятами:

цены типа саповских, для буржа халява короче

http://www.selinks.com/

но там ни обновлений, нифига

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
X
На сайте с 12.07.2012
Offline
70
#10

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий