Что лучше?

1 234
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#21
burunduk:
решает не статистика, а яндекс ;)

по не витальным запросам практически нет продаж, если есть хоть малейшая конкуренция
хотя получать трафик по таким запросам вы можете и даже в большом объёме

у меня в имах 90% по невитальным запросам продажи , при большой конкуренции. Я не понимаю что вы хотите мне доказать ? то что у вас нету - ну и черт с ним, у меня есть. Смысла спорить вообще нет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#22
Miha Kuzmin (KMY):
Табличку сарказм повешать? Не лезь к взрослым дядям.

А чего хамим? Я же без стеба...

---------- Добавлено 12.12.2018 в 19:15 ----------

burunduk:
по не витальным запросам практически нет продаж, если есть хоть малейшая конкуренция
хотя получать трафик по таким запросам вы можете и даже в большом объёме

Я не спец, но с логической точки зрения траф делю на 2 типа:

1. посетитель ещё не готов покупать товар, пришел подробнее ознакомиться с характеристиками (соориентироваться кто почем продает и т.д.)

2. пришел в серп, а в итоге и к нам, чтобы купить товар (если устроит цена, наличие и т.д).

Конечно по п.1. посетителей больше. А вот п.2 пилится между игроками. Поэтому и продаж не так много, если конкуренция есть.

И многое зависит от цен (в основном) и сервиса.

[Удален]
#23
xVOVAx:
у меня в имах 90% по невитальным запросам продажи

и статистику можете показать?

ну или хотя бы назвать не витальный запрос по которому у вас больше 5% продаж

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#24
burunduk:
и статистику можете показать?

ну или хотя бы назвать не витальный запрос по которому у вас больше 5% продаж

запросы например "аккумуляторы + город" "купить аккумуляторы" , самый простой пример , тематика авто запчасти . . запросы "купить xaomi redmi" + запросы с топопнимом . Далее услуги "ремон стиральных машин" "ремонт ноутбуков+ топоним" "ремонт"телефонов + топоним" "ремонт холодильников + топоним" итд итп, запросов тысячи .

витальных запросов менее 1%, да и переходов по ним мало . Я специально интересовался. брендированием и витальными запросами - они работают только для больших товарищей аля связной, мвидео, розетка , сокол, алло, и если есть инфоповод, акции итд

[Удален]
#25
xVOVAx:
они работают только для больших товарищей аля связной, мвидео, розетка , сокол, алло, и если есть инфоповод, акции итд

они для всех работают и по той статистике что я вижу по ним большинство продаж

попробуйте отследить посетителей по запросам до продажи в соответствии с позицией

там есть очень хитрая штука - заказы будут на ненормально высоких позициях, т.е. переход по запросу "купить аккумуляторы" вдруг будет с 1-3 позиции

дальше можете попытаться додумать почему, могу намекнуть это не только персональная выдача, хотя это тоже имеет место, но в ограниченных масштабах

проблема в статистике и метрики и вебмастера - я могу перейти на сайт практически по любому запросу с любого места и статистике это будет отображено как обычные переход с органики, причём я буду пользоваться функционалом, который есть в самой выдаче

+ разные способы атрибуции очень часто играют злую шутку с интерпретацией данных систем статистики

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#26

burunduk, так у меня и есть топ1-2-3 )))) само собой оттуда валят заказы . Не понимаю о чем спор ?

[Удален]
#27

xVOVAx, отсутствие конкуренции при демпинге позволяет их получать

не покупают в интернете дороже даже на 1 месте если есть возможность купить дешевле на 2 ;)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#28
burunduk:
xVOVAx, отсутствие конкуренции при демпинге позволяет их получать
не покупают в интернете дороже даже на 1 месте если есть возможность купить дешевле на 2 ;)

а если привезу сегодня и без платы за доставку и установлю бесплатно, и если все есть в наличии? ))) не все вы учитываете

честно сказать удивлен я вашим рассуждениям

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#29

burunduk, я Вас правильно понял?

Есть потенциальный покупатель. Заходит в поиск. Сперва мониторит сайты на предмет условий приобретения товара. Основной критерий (оно и понятно, статистика) это цена.

Прокликал серп, что то куда то выписал или запомнил. Потом, когда деньжата появились, вернулся в серп и набрал товар+бренд (вообщем название сайта/фирмы где решил брать). Вот и получается статистика, о которой Вы говорите именно такой. Нет?

---------- Добавлено 14.12.2018 в 00:10 ----------

burunduk:
там есть очень хитрая штука - заказы будут на ненормально высоких позициях, т.е. переход по запросу "купить аккумуляторы" вдруг будет с 1-3 позиции

Я в отчетах метрики и вебмастера не силен, но правильно уловил, они показывают по какому запросу с какой позиции серпа пришел посетитель? Извиняюс, что много вопросов )

---------- Добавлено 14.12.2018 в 00:16 ----------

xVOVAx:
а если привезу сегодня и без платы за доставку и установлю бесплатно, и если все есть в наличии? ))) не все вы учитываете
честно сказать удивлен я вашим рассуждениям
burunduk:
xVOVAx, отсутствие конкуренции при демпинге позволяет их получать
не покупают в интернете дороже даже на 1 месте если есть возможность купить дешевле на 2 ;)

Это тот же демпинг, просто по другому

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#30

postavkin, слишком сложно ))) зашел в топ - прозвонил всех ( если не срочно и жмот - а жмоты обычно на агрегаторах берут) открывая вкладки и НЕ УДАЛИЛ ту где ему подошла цена/условия/итд - с нее и купил . Все

либо еще проще открыл первую позвонил - вернулся откры вторую , вернулся открыл третью ..... потом вернулся и открыл там где подошло -купил

а вот когда деньжата появились это мудило который парит мозг всем и вся и таких , хвала гуглу -немного

---------- Добавлено 14.12.2018 в 00:20 ----------

postavkin:




Это тот же демпинг, просто по другому

доставка в тот же день это не демпинг- а утп , уметь надо работать , человек застрял в снегу у него сел аккум - он ждать до завтра не будет и заплатит в два раза дороже лишь бы привезли сейчас

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий