ИП, WebMoney и налоги

123 4
Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
9829

Всем доброго дня. Ситуация такая: есть источник дохода - ПП. Есть желание легализовать доход с нее. Проблема в том, что ПП не имеет функционала вывода средств на расчетный счет. Варианты вывода - WebMoney и на карту (по номеру). Второй пункт, как я понимаю, отпадает для ИП, т.к. банки не предоставляют возможности проводить операции с расчетным счетом по номеру карты (к примеру, у Сбербанка есть возможность выпустить карту, привязанную к расчетному счету ИП - http://www.sberbank.ru/promo/businesscard/ но эта карта позволяет только непосредственно лицу ИП пополнять/выводить средства с расчетного счета, но никак не его клиентам. Если у других банков есть что-то, буду рад узнать информацию).

Остается вариант - WebMoney. Не хочется, чтобы Webmoney являлись держателем и обслуживали непосредственно расчетный счет ИП. Напрашивается схема - открытие расчетного счета в приглянувшемся банке -> вывод средств из ПП на мой существующий WM кошелек (обычный для физ. лица с персональным аттестатом) -> вывод средств из WM на расчетный счет ИП.

Меня смущает в этой схеме звено ПП -> WM. По сути это опять же "левый" доход физика, то есть попой к миру я повернут не юридически, а физически. Если делать новый WM кошелек для юрлица для того, чтобы затем с него переводить деньги на расчетный счет в нужный банк, получается, вроде как, двойное налогообложение.

В общем, как быть в сложившейся ситуации?

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1
Joker-jar:
Остается вариант - WebMoney

Может, конечно, я отстал от жизни, но помню, что ВебМани прикрыли "Агентство гарантий" для ИП, оставив возможность работы только для ООО.

Joker-jar:
Проблема в том, что ПП не имеет функционала вывода средств на расчетный счет

Может лучше найти ПП, которая работает по безналу? Сразу куча проблем отпадёт.

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#2

Пришла в голову такая схема: зарегистрировать какую-нибудь виртуальную MC или Visa. На нее выводить с ПП. Далее с этой карты посредством выставления счетов через Яндекс Мани (ну или собрать их кнопку, которая переводит деньги на расчетный счет) проводить оплаты себе на расчетный счет. Как вам такая схема? Есть ли сервисы выпуска виртуальных карт без привязки к паспортным данным? Или я отстал от жизни?

S
На сайте с 13.01.2018
Offline
32
#3
Joker-jar:
Пришла в голову такая схема: зарегистрировать какую-нибудь виртуальную MC или Visa. На нее выводить с ПП. Далее с этой карты посредством выставления счетов через Яндекс Мани (ну или собрать их кнопку, которая переводит деньги на расчетный счет) проводить оплаты себе на расчетный счет. Как вам такая схема? Есть ли сервисы выпуска виртуальных карт без привязки к паспортным данным? Или я отстал от жизни?

скореевсего отстал, попробуй посмотреть прикрепленные темы выше, надеюсь суть понятна, если нет, то продолжай изобретать велосипед

AF
На сайте с 10.07.2017
Offline
6
#4

пишите по контакту - проконсультирую. в подписи

Юридические и бухгалтерские консультации: Телеграмм: @Amarivanov
FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#5

Сейчас куча ПП выводит на ИП +7% дает.

В чем проблема лить на них ?

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#6
FanToM 0T F_1M:
Сейчас куча ПП выводит на ИП +7% дает.
В чем проблема лить на них ?

Проблема в том, что только единицы из них позволяют отдавать тизеры в формате XML. Если кто подскажет такие, буду рад.

HH
На сайте с 27.12.2015
Offline
30
#7

Уже обсуждалось.

Если нет возможности работать с партнеркой напрямую как ИП/ООО - лучше не легализовываться, т.к. себе дороже будет во всех смыслах. Вы не сможете подтвердить кто и за что вам заплатил деньги от слова совсем.

Непопсовая и адекватная фриланс-биржа (https://work-zilla.com/?ref=85279&sub=ffs)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
FanToM 0T F_1M:
Сейчас куча ПП выводит на ИП +7% дает.
В чем проблема лить на них ?

Нету никакой кучи, есть маленькая кучка унылых скучных и непрофитных партнерок. Те которые профитные, в основном работают только в вебманями.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#9

Не совсем реклама, хоть и про наш сервис, уже давно делали отдельную ветку про ВМР

Отправляем на расчетный счет компании по договору, 100% легализация.

Но мы не единственные, кто оказывает такие услуги. И на этом форуме есть наши коллеги и на других, очень странно, что вопрос с легализацией дохода вм до сих пор стоит.

Поищите лучше, вариантов много.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#10
PayIn - PayOut:
Не совсем реклама, хоть и про наш сервис, уже давно делали отдельную ветку про ВМР

Отправляем на расчетный счет компании по договору, 100% легализация.

Но мы не единственные, кто оказывает такие услуги. И на этом форуме есть наши коллеги и на других, очень странно, что вопрос с легализацией дохода вм до сих пор стоит.
Поищите лучше, вариантов много.

Меня смущает "100% легализация" в подобных схемах. Ведь изначально доход падает на мой WM физика, а потом уже в сервис, подобный вашему, а затем на расчетный счет. Если сильно глубоко капнуть, то это не 100%, разве нет?

Вопрос до кучи - какое назначение/комментарий перевода на РС указываете?

---------- Добавлено 19.01.2018 в 22:57 ----------

PayIn - PayOut, вы должны понимать, что своими проблемами я заодно палю такую некислую тему для вашего бизнеса. Если он действительно серьезен и ответственен, я бы советовал вам разрабатывать качественное коммерческое предложение, с которым идти в переговоры с крупными ПП, у которых еще нет функционала вывода безнала по вопросам сотрудничества, дабы это сотрудничество решало проблемы как у меня, клиента ПП.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий