Карты Я.Денег (именная и без имени) - в чем отличия?

12
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
5043

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста.

Чем принципиально отличаются пластиковые карты Я.Денег, именная и без имени? Первая стоит 200 р. и приходит по почте, вторая стоит 100 р. и её нужно забирать в офисе Яндекса. Отличий в официальном описании сервиса ЯД не нашел. Та карта которая без имени, она по паспорту выдается или как? Лимиты на снятие наличных с именной и безымянной карты разные? Подразумевается что кошелек в ЯД идентифицированный. Какую карту лучше заказать?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

-Seller-, у меня именная по почте пришла, без всяких посещений офисов... думаю, что разницы никакой, кроме того, что именная кое-где срабатывает без пина, только подпись нужна, в отличии от неименной, где пин запрашивается всегда... ИМХО лучше неименную юзать в наших странах, т.к. подпись - это хреноватая защита, на которую всем пофигу.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#2
0pium:
думаю, что разницы никакой, кроме того, что именная кое-где срабатывает без пина, только подпись нужна, в отличии от неименной, где пин запрашивается всегда...

Т.е. разница лишь в том, что именная - это с указанием вашего имени на карте, а на безымянной имя не выбито? Эти карты по паспорту надо заказывать, не подскажите?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

-Seller-, по паспорту идентификацию в Яндекс Деньгах надо проходить, а на идентифицированный кошелек высылают именную карту. В самих комиссиях и прочем разницы никакой нет, вроде.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#4
0pium:
по паспорту идентификацию в Яндекс Деньгах надо проходить, а на идентифицированный кошелек высылают именную карту. В самих комиссиях и прочем разницы никакой нет, вроде.

Да, это понятно! Кошелек подразумевается идентифицированный и подтвержденный по паспорту. А безымянная карта в офисе тогда по какому принципу выдается? Если честно, так и не понял пока эти отличия безымянной от именной. Просто в названии что-ли отличия? Какой смысл Яндексу, как системе, было выпускать 2 вида таких карт?

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#5

-Seller-,

1. Если банкомат проглотит именную - вам ее вернут по паспорту, неименную придется перевыпускать.

2. По неименной нельзя взять авто в аренду и забронировать билеты\гостинницу.

3. По неименной нельзя подтвердить наличие средств при получении визы.

4. При оплате по именной могут попросить удостоверение личности

Больше никаких отличий нет.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#6

-Seller-, ну как в любом банке, есть именные карты, есть неименные... неименных у них в ящике готовых вагон лежит, именные нужно индивидуально выпускать и ждать пару недель. Никаких отличий в комиссиях нет нигде.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#7
Drinko:
Больше никаких отличий нет.

Ну т.е. получается что одна из карт (не именная) для шизофреников, которые бояться светить своим ФИО ;)) В принципе нормально.

0pium:
неименных у них в ящике готовых вагон лежит

А вы не знаете случайно, как её получить (не именную)? Получается так же как и на заправках бонусные карты что-ли выдают (без паспорта), а потом вы уже сами её авторизуете и привязываете к кошельку. Интересно узнать у тех, кто уже получал такие карты.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#8

-Seller-, не думаю, что как на заправках, документы при обращении в офис все же надо будет с собой иметь. По поводу отличий:

Моментальная карта Яндекс. Деньги

Отличие этой карты от двух предыдущих в том, что её выпускают непосредственно в день обращения в одном из офисов Яндекс.Деньги в России. На текущий момент представительства есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. На карте не будет имени владельца, то есть карта неименная. Стоимость обслуживания данной карты – 20 рублей в месяц, эта сумма будет ежемесячно списываться с вашего электронного кошелька Яндекс. По карте предусмотрено бесплатное смс-информирование. В остальном условия такие же, как и по картам World.

Источник

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#9
0pium:
именная кое-где срабатывает без пина, только подпись нужна

До тысячи рублей по моему везде без пин кода можно платить, а телефоном и больше тысячи. И подпись в обоих случаях не нужна.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#10

Samail, неименной без пина? Первый раз слышу...

P.S. возможно, в каждом банке свои заморочки и лимиты, не знаю.

P.P.S. за границей неименная точно не катируется, именная без фотки тоже не особо заходит. У нас на именных с задней стороны никто не расписывается, как правило, хотя там написано, что без примера подписи она недействительна. Короче, у нас все что угодно может быть, я ничему не удивляюсь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий