Геотаргетинг в Adwords - Оптимизация расходов

J
На сайте с 06.07.2006
Offline
50
1106

Здравствуйте,

Мой геотаргетинг: Зап. Европа, Сев. Америка, Израиль, Австралия, Нов. Зеландия. Реклама только в поисковой сети. Клик 10 центов.

Имеет ли смысл разделять кампании по географическому принципу?

Не приводит ли подобный геотаргетинг, как у меня, к тому, что я плачу за клик 10 центов, как в Америке, так и, предпложим, в Португалии?

И еще вопрос.

Сколько объявлений может быть в Гугле на первой странице? 8? Какое значение "Средняя позиция" говорит о том, что объявление не показывается на первой странице?

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#1
joyfit:
Здравствуйте,

Мой геотаргетинг: Зап. Европа, Сев. Америка, Израиль, Австралия, Нов. Зеландия. Реклама только в поисковой сети. Клик 10 центов.
Имеет ли смысл разделять кампании по географическому принципу?
Не приводит ли подобный геотаргетинг, как у меня, к тому, что я плачу за клик 10 центов, как в Америке, так и, предпложим, в Португалии?

цена определяется на основании аукциона в каждой стране, поэтому следует ожидать более низких позиций за данную цену в США и Канаде

joyfit:
И еще вопрос.
Сколько объявлений может быть в Гугле на первой странице? 8? Какое значение "Средняя позиция" говорит о том, что объявление не показывается на первой странице?

От 8 до 11 объявлений, т.е. надо по среднему значению попадать в 4-6, чтобы через день-два делать выводы по эффективности групп объявлений и ключевиков

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
J
На сайте с 06.07.2006
Offline
50
#2

Cпасибо 🍻

А что значит "Средняя позиция"... Предположим, за день по ключевику есть 2 показа. Один в Америке, предположим, на 10 месте, один в Португалии, предположим, на 1

Средняя позиция будет (10+1)/2 = 5,5 ? Или под другому? Спасибо.

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#3
joyfit:
Cпасибо 🍻

А что значит "Средняя позиция"... Предположим, за день по ключевику есть 2 показа. Один в Америке, предположим, на 10 месте, один в Португалии, предположим, на 1
Средняя позиция будет (10+1)/2 = 5,5 ? Или под другому? Спасибо.

Если все делать в одной компании и в одной группе объявлений - правильно, по каждому отдельному ключевику так и будет.

Но ведь можно сделать и другую структуру, чтобы четко знать в какой стране на какой позиции :)

Но с другой стороны, за пределами США легче и дешевле набрать CTR, а потом с хорошей историей вломиться в штаты...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий