Как быть с мобильным трафиком в ЯД

12
B
На сайте с 23.07.2019
Offline
40
1445

Всем привет. Столкнулся с критической проблемой. С каждым днем кач-во моб трафика в ЯД падает. конверсия все ниже и ниже (ПК сохраняет свои показатели годами)

в гугле, например, наоборот, моб трафик более конверсионный.

На звонки в поддержку сталкиваюсь с ответами "нельзя ничего сделать". либо закупайте так, либо не закупайте вобще.

Ежедневно я сокращаю бюджеты, но чем ниже бюджет тем больше моб трафика в соотношении с ПК. а если увеличиваю, то опять же моб трафик валит рекой. Бюджет не 3-5к в день, а 20-30-40к рублей в день. Может есть тут спецы которые могут помочь

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

bloodzvl, корректировку по мобильным -50% используете?

Статистику по мобильным площадкам смотрели? Там много трафа из приложений, где люди просто случайно кликают - такие площадки надо отлавливать и блокировать.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
B
На сайте с 23.07.2019
Offline
40
#2
knezevolk:
bloodzvl, корректировку по мобильным -50% используете?

Статистику по мобильным площадкам смотрели? Там много трафа из приложений, где люди просто случайно кликают - такие площадки надо отлавливать и блокировать.

Корректировку использую.

Какие конкретно площадки имеете в виду?

AdsNative

BidSwitch

Inner-active

Madgic

MoPub

MobFox

Smaato

в перманетном бане)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
bloodzvl:
Столкнулся с критической проблемой. С каждым днем кач-во моб трафика в ЯД падает. конверсия все ниже и ниже (ПК сохраняет свои показатели годами)

это извечная проблема при сегодняшнем положении настроек в яндексе

главная проблема - невозможность полностью отключить показы на мобильных устройствах

максимальная корректировка - 50% - но этого явно мало

Сама проблема гораздо глубже чем просто настройки кампаний

суть в том, что яндекс не просто проигрывает, а уже полностью проиграл "сражение" за мобильный трафик и сейчас в мобилках имеет не трафик а просто шлак

они конечно что-то пытаются поправить с помощью тех же турбостраниц, но на мой взгляд это как "мертвому припарка"

а разрешить корректировки на мобилки до -100% их по всей видимости жаба душит :D - трафик есть, а прибыли от него ни какой

bloodzvl:
Может есть тут спецы которые могут помочь

полностью убрать мобильный трафик вам ни один спец не сможет, а основные моменты вы можете делать сами

- понижающие корректировки на мобилки

- исключение показов на мобильных площадках

заносим в исключаемые такие вещи как:

ru.rugion.android.news.r59

ru.rugion.android.news.r61

ru.rugion.android.news.r63

ru.rugion.android.news.r74

ru.rusmarket.com

ru.ruxlab.get10.free

ru.softinvent.yoradio

ru.sports.biathlon

- исключение показов через так называемые биржи мобильного трафика и через сторонние площадки

заносим в исключаемые такие вещи как:

AdsNative

BidSwitch

Inner-active

Madgic

MoPub

MobFox

Smaato

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
40
#4
s2709:
это извечная проблема при сегодняшнем положении настроек в яндексе
главная проблема - невозможность полностью отключить показы на мобильных устройствах

Посмотрел по площадкам, что ты указал. мало по ним кликов. хоть и соотношение мобил к пк 1к4. какой-то ад. у меня ЦЦ растет как на дрожжах. самое обидное - что с ПК идет шикарный трафик... идей 0..хз че делать

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
bloodzvl:
Всем привет. Столкнулся с критической проблемой. С каждым днем кач-во моб трафика в ЯД падает. конверсия все ниже и ниже (ПК сохраняет свои показатели годами)

в гугле, например, наоборот, моб трафик более конверсионный.
На звонки в поддержку сталкиваюсь с ответами "нельзя ничего сделать". либо закупайте так, либо не закупайте вобще.

Ежедневно я сокращаю бюджеты, но чем ниже бюджет тем больше моб трафика в соотношении с ПК. а если увеличиваю, то опять же моб трафик валит рекой. Бюджет не 3-5к в день, а 20-30-40к рублей в день. Может есть тут спецы которые могут помочь

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер вашей РК. Посмотрим на вашу ситуацию и я вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#6
bloodzvl:
Корректировку использую.
Какие конкретно площадки имеете в виду?
AdsNative
BidSwitch
Inner-active
Madgic
MoPub
MobFox
Smaato
в перманетном бане)

Если компания РСЯ, то делаете статистику по компании, далее выбираете вкладку - По площадкам.

Там указываете период и начинаете фильтровать площадки по показам и кликам.

Я исключаю все приложения, плагины, расширения браузеров, игры, сайты знакомств и мобильные версии сайтов.

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
40
#7
sagamorr:
Если компания РСЯ, то делаете статистику по компании, далее выбираете вкладку - По площадкам.
Там указываете период и начинаете фильтровать площадки по показам и кликам.
Я исключаю все приложения, плагины, расширения браузеров, игры, сайты знакомств и мобильные версии сайтов.

в итоге на сколько получилось сократить?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#8
bloodzvl:
в итоге на сколько получилось сократить?

Сократить можно только уменьшением цены за клик, исключение площадок только для повышения качества трафика.

В РСЯ можно условно любой бюджет слить только на площадках самого Яндекса.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
bloodzvl:
Всем привет. Столкнулся с критической проблемой. С каждым днем кач-во моб трафика в ЯД падает. конверсия все ниже и ниже (ПК сохраняет свои показатели годами)

в гугле, например, наоборот, моб трафик более конверсионный.
На звонки в поддержку сталкиваюсь с ответами "нельзя ничего сделать". либо закупайте так, либо не закупайте вобще.

Ежедневно я сокращаю бюджеты, но чем ниже бюджет тем больше моб трафика в соотношении с ПК. а если увеличиваю, то опять же моб трафик валит рекой. Бюджет не 3-5к в день, а 20-30-40к рублей в день. Может есть тут спецы которые могут помочь

Добрый день! Ваша кампания показывается только 5 дней и каких-то значительных выводов сделать пока что нельзя. При сравнении статистики в период с 7 по 11 октября видно, что с мобильных было 1701 клик и 31 конверсия (процент конверсии 1,83), а на декстопе было 206 кликов и 8 конверсий (процент конверсии 3,88). По этим данным видно, что с мобильных устройств больше конверсий, а цена цели немного отличается из-за меньшего процента конверсий на мобильных.

Если для вас важно в первую очередь число конверсий, а также CPA, то можем порекомендовать перейти на СРА стратегию – она позволит получать максимум целевых действий по приемлемой цене. При необходимости вы можете указать недельный бюджет. Отмечу, что ограничения важно периодически пересматривать с учетом роста целевого трафика и общей эффективности рекламных кампаний. Дополнительно можно управлять площадками, отключая те, на которых много трафика, но они не приносят конверсии. Ссылки на отчёты, про которые написал выше отправлю вам в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#10

Дмитрий Громов, и тут ответ человеческий!

Спасибо.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий