Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2019, 17:14   #91
focusland
Студент

По умолчанию Re: Ап ИКС 30.07.2019

Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
Можно ссылку на заявления Яндекса о влиянии ИКС на выдачу?
К сожалению такой ссылки у меня нет. Могу конечно поискать, но вряд ли найду "прямое" заявление Яндекса на эту тему.

Вы считаете, что я не прав?
focusland вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 06.08.2019, 13:06   #92
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от focusland Посмотреть сообщение
Так это вы же 100% уверены в своем утверждении, вы и пояснять должны

P.S. Давно хотел уже написать, но не хотел флудить, может все таки лучше подобрать какую-то другую аватарку? Или мне одному она глаза мозолит? Форум вроде бы не военно-исторического клуба.
Сказали спасибо:
Старый 07.08.2019, 03:38   #93
focusland
Студент

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
Так это вы же 100% уверены в своем утверждении, вы и пояснять должны

P.S. Давно хотел уже написать, но не хотел флудить, может все таки лучше подобрать какую-то другую аватарку? Или мне одному она глаза мозолит? Форум вроде бы не военно-исторического клуба.
Пояснять что!? Что ИКС — это показатель того, насколько полезен ваш сайт для пользователей с точки зрения Яндекса? Не думаю, что ИКС (как и ушедший ТИЦ) создан Яндексом просто так! И служба его заключается в том, чтобы тот же Яндекс каким-то образом использовал его! А как он может его использовать, кроме какого-либо ранжирования!? Это же природа цифр! Один меньше двух, а два меньше трёх и т.д. А если по существу, то у меня имеется небольшой опыт ведения всякого рода рейтингов. И опыт этот говорит о том, что именно ИКС влияет на ранжирование сайта в том или ином поисковом запросе.

P. S. Какую другую аватарку подобрать!? Эта установлена совершенно случайным образом! Кстати, а вдруг другая тоже кому-то не понравится, что тогда делать!? Чем вам не нравится товарищ Сталин!?
Старый 07.08.2019, 03:48   #94
Devvver
на СДЛ ! :)

Отправить сообщение для Devvver с помощью ICQ Отправить сообщение для Devvver с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Я считаю что нужны доказательства. То что ТИЦ влиял на выдачу это указывали еще в Яндексе. О ИКС ничего подобного не слышал.
Devvver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 03:56   #95
focusland
Студент

Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
Я считаю что нужны доказательства. То что ТИЦ влиял на выдачу это указывали еще в Яндексе. О ИКС ничего подобного не слышал.
К сожалению устойчивых доказательств, привести не смогу... Поэтому мне и интересно, что думают по этому поводу другие пользователи форума.
Старый 07.08.2019, 05:57   #96
Васо Вчеразаши
Аспирант

Не могу утверждать на все сто, но уже несколько апов наблюдаю тенденцию: РОСТ ИКС>РОСТ ТРАФИКА.
Васо Вчеразаши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 10:34   #97
ВладимирКазань
Студент

Цитата:
Сообщение от Васо Вчеразаши Посмотреть сообщение
Не могу утверждать на все сто, но уже несколько апов наблюдаю тенденцию: РОСТ ИКС>РОСТ ТРАФИКА.
Скорее наоборот. Рост трафика -> Рост ИКС
Или у вас сначала рост ИКС, а затем через какое-то время наблюдаете подвижки в трафике?
ВладимирКазань вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.08.2019, 11:32   #98
dndz-sat
Профессор

Цитата:
Пояснять что!? Что ИКС — это показатель того, насколько полезен ваш сайт для пользователей с точки зрения Яндекса? Не думаю, что ИКС (как и ушедший ТИЦ) создан Яндексом просто так! И служба его заключается в том, чтобы тот же Яндекс каким-то образом использовал его! А как он может его использовать, кроме какого-либо ранжирования!? Это же природа цифр! Один меньше двух, а два меньше трёх и т.д. А если по существу, то у меня имеется небольшой опыт ведения всякого рода рейтингов. И опыт этот говорит о том, что именно ИКС влияет на ранжирование сайта в том или ином поисковом запросе.

P. S. Какую другую аватарку подобрать!? Эта установлена совершенно случайным образом! Кстати, а вдруг другая тоже кому-то не понравится, что тогда делать!? Чем вам не нравится товарищ Сталин!?
Высказывал свое мнение здесь: https://searchengines.guru/showpost....0&postcount=14

Сама причина и цель появления ИКСа в свое время исходила из необходимости отмены или скрытия ТИЦ.

Тут все очень просто: повторение действий Гугла со скрытием Pagerank, как манипулятивного инструмента и средства оценки доноров в биржах ссылок и других формах отношений по теме линкоторговли/обмена ссылками.

Проблема в том, что на сегодняшний день существует достаточное колличество разработок как зарубежных так и российских по части показателей и оценки ссылочной массы.

В Яндексе видимо хорошо рассмотрели возможные последствия просто отмены ТИЦ и поступили очень грамотно: выкатили показатель на замену, чтобы не передавать влияние в независимые руки. В буржуинете в свое время, после отмены PR, линкоторговля на какое-то время обрела новое дыхание, так как все перешли в оценке доноров-сайтов для покупки через сторонние сервисы. Не создай Яндекс "индекс качества сайтов" с публичным доступом, пришлось бы тратить существенные ресурсы толокеров-ассесоров.
А так все схвачено: во многом в биржах полным ходом идет закупка ссылок рандомом с т.з ТИЦ, на ТИЦ0 или АГС, а ссылочная оценка сайтов от сторонних сервисов задвинута в пятую точку, т.к смотрят на ИКС.
Вот тут посмотрите https://searchengines.guru/showthread.php?t=999955
и тут первые 15 страниц эта тема хорошо раскрыта https://searchengines.guru/showthread.php?t=999612

Последний раз редактировалось dndz-sat; 07.08.2019 в 14:21..
dndz-sat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:37   #99
Васо Вчеразаши
Аспирант

Цитата:
Сообщение от ВладимирКазань Посмотреть сообщение
рост ИКС, а затем через какое-то время наблюдаете подвижки в трафике?
Именно это я и хотел сказать, неужели я неясно выразился?
Васо Вчеразаши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 08:38   #100
ВладимирКазань
Студент

Цитата:
Сообщение от Васо Вчеразаши Посмотреть сообщение
Именно это я и хотел сказать, неужели я неясно выразился?
Да выразились то ясно, просто никто кроме вас это не определил и все считали вроде как наоборот. А вы считаете это закономерностью. Скажите сколько времени нужно, чтобы после роста ИКС начался рост трафика? По вашим проектам у всех такая картина?
ВладимирКазань вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы