Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2019, 20:55   #21
sear4er
Аудит дорого.

По умолчанию Re: Диван чем заменить?

Цитата:
Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
sear4er, на видео какая-то фигня хлипкая и примитивная, как на такой сексом заниматься? Оно ж развалится.
У меня такой нет - но я всю мебель под заказ делал, и могу сказать - то, что кажется хлипким на самом деле может выдержать тонну. Сейчас такие подъёмники и доводчики ставят - на которых можно делать всё что душе угодно, ещё и гарантию на всё дают до 10 лет) Хитеч, блюм и т.п.
sear4er вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 26.01.2019, 09:12   #22
RiDDi
Академик

В отличии от дивана матрас кровати не рассчитан на взвешенное сопротивление (давление) в широком диапазоне углового перемещения. Кроме того, требования по прочности к диванным матрасам существенно выше так как жестче условия эксплуатации.

То, что вы хотите не имеет решения: на кроватном матрасе будет заметно неудобно сидеть и он получит сильные повреждения (промятости) уже через пол года эксплуатации в диванном режиме. На диванном же матрасе неудобно, как Вы уже заметили, спать. Полумер не бывает: иначе будет неудобно ни сидеть ни лежать. Именно поэтому такое строгое разделение матрасов по назначению.

Решение из области универсального каркаса проблему не решит. Нужно что-то в чем сразу и диванный и кроватный матрас - например, сверху диван а снизу выдвигается кровать с отдельным матрасом.
Старый 26.01.2019, 10:45   #23
foxi
Mik Foxi

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от sear4er Посмотреть сообщение
У меня такой нет - но я всю мебель под заказ делал, и могу сказать - то, что кажется хлипким на самом деле может выдержать тонну. Сейчас такие подъёмники и доводчики ставят - на которых можно делать всё что душе угодно, ещё и гарантию на всё дают до 10 лет) Хитеч, блюм и т.п.
В массовое производство, если оно не илитное под заказ, ставят такую китайщину, что разваливается все быстро. Сталкивался.
Старый 16.03.2019, 12:21   #24
kxk
Offshore protection

Отправить сообщение для kxk с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

foxi, У меня не илитный масс маркет, но добротный привезли в куче целофана 5 лет гарантии я аж сам в шоке был в кой то веки рабочие опрятные и с макитами приехали мебель собирать.Подо мной кабаном 150 кг не продавливается, спать очень удобно не одному
kxk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 23:53   #25
GSRush
Профессор

А мы отказались от дивана, только диванчик в детской.
Стоит кровать, 200x160. Сидеть только за столом, если кино смотреть то лежа. А кто придет, тех на кухню.
Старый 18.03.2019, 15:02   #26
SeVlad
Guru-Editor

Цитата:
Сообщение от RiDDi Посмотреть сообщение
На диванном же матрасе неудобно, как Вы уже заметили, спать.
Ну не знаю.. Мне на диванах всегда проще засыпается.
SeVlad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.03.2019, 09:39   #27
bridal777
Академик

Я сплю на кровати с матрасом спецальным. Поехал в магазин (у нас производство от немецкой фабрики по франшизе работает), полежал на всех матрасах, выбрал. Сижу за столом, как раньше писали, в кресле. На кровати лежу только.
Теперь другая проблема - дома спится отлично, спина не болит, просыпаюсь отдохнувшим. А вот где-либо кроме дома спать стало напряжно - поезд вообще мука адовая...
bridal777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 06:26   #28
plab
Академик

Беспружинный матрас, лучше наматрасник кокос-латекс потолще. Когда спать, кидай куда хочешь, когда не спать - ставь к стенке где хочешь. Удобно, ортопедично. Однако для большинства такое дико.
Старый 19.04.2019, 22:19   #29
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Диван чем заменить?

А я все, закончил.

Был такой диван

Название: yuqsyKuN1F8.jpg
Просмотров: 139

Размер: 223.7 Кб

Удобен тем, что угол можно поменять - модульный, разбирается и собирается легко. Вместительный - ящики умещают много хлама.
Минусы - замша (искусственная) потерлась со временем, ламели (деревянное основание) поломались немного и скрипели.
Думал поменять на что-то другое, но все другое такое же будет через пару-тройку лет. Поэтому было решено реанимировать гроб.

Нашел первое попавшееся объявление или сайт или чего там еще, ну, короче, исполнителя. Он приехал, сказал цену, сказал какой материал надо. За работу с материалом попросил 14 тысяч: заменить ламели на фанеру, заменить поролон в двух сиденьях на свежий, перешить чехлы на подушки и сиденья.

Я после его ухода стал считать - выходило у меня на материал от 5 до 10 тысяч по розничным ценам. Ну и где-то надо чехлы сшить. В общем решил отдать на сторону. Тем более исполнитель стоимость уменьшил.

Ну и результат

Название: viber image.jpg
Просмотров: 140

Размер: 225.9 Кб

Название: viber image2.jpg
Просмотров: 140

Размер: 234.1 Кб

Визуально ничего не изменилось почти, только чуть светлее стал гроб. Ну а в остальном стало удобней. Скрипеть перестало, стало все какое-то прочное, сбитое
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:23   #30
krav3c
Академик

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
Визуально ничего не изменилось почти, только чуть светлее стал гроб. Ну а в остальном стало удобней. Скрипеть перестало, стало все какое-то прочное, сбитое
а спине как было не удобно, так и осталось (предположение, но сколько у друзей на таких типах диванов не спал - с утра полный развал, полка поезда как писали выше и то удобнее)
п.с.: сам выбросил диван и купил деревянную кровать с хорошим матрасом - доволен как слон

Опции темы