Покупка сайтов на телдери

[Удален]
#51
SmileP:
Чем опасно?
Если сайт в ТОП-е, то тексты и так уже с 90% растащены по дорам.

Мне сложно понять зачем, но люди часто делают пакости другим людям. Представь, обычные вроде бы нормальные люди часто убивают людей, избивают, издеваются, насмехаются. Просто без всяких причин. Вернее, причины наверняка есть, но я могу знать о них только по рассказам других. Допустим, здесь на форуме, все же нормальные люди, обычные, русскоязычные, не фашисты там какие-то. И тем не менее некоторые всячески пытаются оскорбить, унизить, совершают другие действия, в том числе анонимно. Для меня это было бы позором, и мучало бы всю оставшуюся жизнь. Но люди разные, кто-то компенсирует свои комплексы и недостатки агрессией в адрес других людей. Хотя, в результате только ещё больше унижают себя.

На телдери есть функционал, который позволяет продавцам автоматически ограничивать показ УРЛ по рейтингу пользователя. Чем продавцы часто пользуются. Зачем? В идеале, нужно чтобы ты продал там сотню сайтов, и всё сам понял. Но попытаюсь объяснить.

Дело в том, что есть определенная зависимость между количеством сделок и вероятностью того, что пользователь создаст тебе проблемы. И чем сделок меньше, тем проблемы больше. Сколько продавал, в 100 % случаев сделка с профессионалом проходила практически без личного контакта - получил данные, передал сайт, получил деньги. С нулевыми же всегда проблемы, они часто совершенно не понимают, что покупают, что и кто им должен.

Как раз позавчера, вижу ставку на уровне оптимальной цены по одному лоту. Машинально открываю УРЛ. Только потом понимаю, что пользователь пустой. Через несколько минут вижу аномальную активность в адсенс. Пришлось удалять, на всякий случай, дохода там не было все равно. То есть, человек сделал ставку только для того, чтобы получить УРЛ и поклацать по баннерам. Зачем он это сделал? Нужно спрашивать у него, я не понимаю.

Это нулевый сайт, а что говорить про ресурс с доходом 170 000 в месяц? Да элементарная зависть у людей может быть. Поэтому УРЛ показывают ограниченному кругу лиц, тем кто с определенной вероятностью может сделать ставку и, как минимум, поднять цену

A
На сайте с 02.06.2019
Offline
3
#52
callidus:
Посмотрел выборочно пару сайтов у которых ранее суточный трафик был 10к+ проданные мною на телдери (а продано их там больше 4 десятков). В общем новые владельцы на эти сайты не удосужились даже статей новых наклепать. Так и стоЯт, с трафиком обвалившимся до 1,5к+. Так себе перспектива оказалась, вложить на сайт по 350-400к и тупо забить на это..

Так откуда вы знаете, что они забили? Мб они уже давно сделали х2 и в ус не дуют. А вкладывать в новый контент на чужом проекте, нужно только при максимально детальном изучении и контента и ссылочного, чтобы минимизировать риск получить в итоге 1,5к =)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#53
Lastwarrior:
Если автор скрывается и игнорит покупателей, то это явно неадекватное поведение. Я бы 10 раз подумал иметь с таким дело или нет. Если сайт так крут, то что ему могут сделать новички, которые хотят его посмотреть? Это выглядит странно. И если ему могут нанести какой-то вред новички, то зачем такой слабый сайт брать?

Там не новички, там часто неадекваты, просто чтоб нагадить, типа нету у меня 2 ляма, так не будет и у тебя ))

Это вообще нормальная и нужная практика, фильтровать потенциальных клиентов и не тратить время на мусорных, которые ничего не купят все равно, а вот вреда из зависти и злости могут нанести. Так и домейнеры/киберсквотеры поступают, мало кто ответит на письмо с мейлру которое в нете нигде не гуглится, на вопрос "сколько стоит домен" или "куплю за 100 рублей", ждут предложение от серьезных покупателей, которые сами сразу предложат 10к$ и эа практика эффективна.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#54
foxi:
Там не новички, там часто неадекваты, просто чтоб нагадить, типа нету у меня 2 ляма, так не будет и у тебя )) Это вообще нормальная и нужная практика, фильтровать потенциальных клиентов и не тратить время на мусорных, которые ничего не купят все равно, а вот вреда из зависти и злости могут нанести.

Если так рассуждать, то у тебя действительно никто никогда и ничего не купит. А если у тебя устойчивый и добротный проект, то смысл боятся каких-то киберсквотеров и прочих мошенников, пускай себе пишут. Покупать дорогой проект, когда от тебя прячется продавец, тоже не очень серьезно.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#55
foxi:
Там не новички, там часто неадекваты, просто чтоб нагадить, типа нету у меня 2 ляма, так не будет и у тебя ))
Это вообще нормальная и нужная практика, фильтровать потенциальных клиентов и не тратить время на мусорных, которые ничего не купят все равно, а вот вреда из зависти и злости могут нанести. Так и домейнеры/киберсквотеры поступают, мало кто ответит на письмо с мейлру которое в нете нигде не гуглится, на вопрос "сколько стоит домен" или "куплю за 100 рублей", ждут предложение от серьезных покупателей, которые сами сразу предложат 10к$ и эа практика эффективна.

Как в анекдоте - Так ты слона не продашь 🤣

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#56
Lastwarrior:
А если у тебя устойчивый и добротный проект, то смысл боятся каких-то киберсквотеров и прочих мошенников, пускай себе пишут.

Конечно, нет смысла бояться. Просто начнут ломать, ддосить или скликивать контекст.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#57
-= Serafim =-:
Конечно, нет смысла бояться. Просто начнут ломать, ддосить или скликивать контекст.

Чисто по русски))))))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#58
-= Serafim =-:
Конечно, нет смысла бояться. Просто начнут ломать, ддосить или скликивать контекст.

Ну это уже совсем клиника. Чаще всего спрашивают урл, чтобы самому сделать "такой же" сайт :D

Но разумеется на выходе получается очередной ГС.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#59
Alex Agent:
.. Но так не бывает: без развития трафик падает без вариантов.

Ну значит у меня не виданные до селе сайты, которыми не занимался 2 года, от слова вообще

(даже пароли от админки забыл, пришлось менять)

И трафик на них не просел, где то подрос даже =)

Другое дело что такие сайты на продажу не выставляют как правило, а зачем.. он же кушать не просит.

Зато сайтов "на подсосе" полным полно. Как и бизнесы (франшизы) которые требуют постоянных вложений,

без перспективы отбития оных, в обозримом будущем.

Естественно, если на сайте статьи "со сроком годности" (про iphone 5 и т.п.) владелец понимает, что трафик там временный.

Он возможно отбил вложения, и хочет заработать на продаже. А новый покупатель для сохранения дохода, будет вынужден

вкладываться в проект, окупаемость которого будет стремится к бесконечности, т.к. рисков в виде фильтров и прочих сюрпризов от ПС ещё ни кто не отменял.

Сколько не считал, чаще получается что выгоднее сайт с нуля свой сделать, чем покупать хоть и с трафиком, но с сотнями не посещаемых страниц, висящих мёртвым грузом, ошибками в коде, и кривой структурой.

Найти в продаже качественный сайт, большая удача.. часто такие улетают за блиц, если цена адекватная.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#60

а что до сих пор можно сайт спарсить, выложить и уронить исходник ?

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий