Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2019, 12:22   #1
первый Адам

По умолчанию Роуминг или тревел симка в Германию, нид хелп!

Добрый день форумчане.

Задача, на 5 дней быть с моб.интернетом в Германии, минимум гб 4 надо наверное на этот срок.
Украинский текущий оператор лайфселл, предлагает в роуминге 1гб=10 евро. То есть можно обойтись в 40 евро примерно. Но по отзывам, связь будет не очень, с пропаданием итд.

По всяким тревел симками понять не могу, будут ли с ними такие же проблемы, так как в принципе они дают такую же цену на интернет.

А может проще и дешевле по прилёту купить симку местную немецкую, но тоже какие-то подводные камни есть в виде регистрации симки например, или пополнение симки только с карты с немецким IBAN.

Может бывалые подскажут что нибудь, буду очень благодарен.

ps: прилет в Дортмунд в 20:30 по местному времени (вдруг стойки какие уже не работают просто).
СолдафончеГ вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 30.01.2019, 12:39   #2
xVOVAx
Kulinenko.com

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Роуминг или тревел симка в Германию, нид хелп!

просто купить симку у местных аля тмобайл, залить туда пару гигов - будет около 15-20 евро , брал себе в прошлом году ( и в предыдущих) - - роуминг еще по дании норвегии работал отлично с. этой симкой

постоянно так делаю при заезде - нахожу по карте первый маг - и там сразу беру симку.

тарифы https://www.telekom.de/unterwegs/tar...n/daten-tarife
xVOVAx вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2019, 13:31   #3
CafeLatee
Студент

Vodafon callya Talk und sms ,без абонплаты 25 евро цена - 25 евро на счету на эти 25 евро бронируете себе 4 гига интернета.
Теоретически карточку покупают с паспортом, фактически свою первую карточку купила в киоске у турков, из неудобств только то что в течении года водафон периодически приветствовал сообщениями какогото абдули, на которого эта карточка была видимо изначально зарегестрирована. Пополнение пейпел через сервис водафона см на сайте оператора
CafeLatee вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.03.2019, 14:12   #4
savingleb
Защитник острова

Что можно взять оптимальное для поездки Франция-Англия-Нидерланды-Германия, что бы можно было принимать не дорого звонки и по возможности выйти в интернет? Что то местное можно взять что бы оно потом в РФ работало?
savingleb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:13   #5
donc
Филипп Филиппович

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от savingleb Посмотреть сообщение
Что можно взять оптимальное для поездки Франция-Англия-Нидерланды-Германия, что бы можно было принимать не дорого звонки и по возможности выйти в интернет?
Vodafon выше советовали. Вроде по всей европе работает. Я его даже в Египте брал.
А для звонков вайбер есть, стоит копейки в Россию.
donc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.03.2019, 15:06   #6
C Design
Абитуриент

Цитата:
Сообщение от СолдафончеГ Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане.

Задача, на 5 дней быть с моб.интернетом в Германии, минимум гб 4 надо наверное на этот срок.
Украинский текущий оператор лайфселл, предлагает в роуминге 1гб=10 евро. То есть можно обойтись в 40 евро примерно. Но по отзывам, связь будет не очень, с пропаданием итд.

По всяким тревел симками понять не могу, будут ли с ними такие же проблемы, так как в принципе они дают такую же цену на интернет.

А может проще и дешевле по прилёту купить симку местную немецкую, но тоже какие-то подводные камни есть в виде регистрации симки например, или пополнение симки только с карты с немецким IBAN.

Может бывалые подскажут что нибудь, буду очень благодарен.

ps: прилет в Дортмунд в 20:30 по местному времени (вдруг стойки какие уже не работают просто).

Пользуюсь в ЕС лайфцеллом, очень довольна качеством, прайс адекватный 500 мб=150 гривен, работает безотказно, советую попробовать прежде чем отказывать
C Design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 15:41   #7
savingleb
Защитник острова

При покупке симкарты во Франции, есть ли разница, покупает турист или гражданин Франции? В чем различия и плюсы покупки симки на гражданина?
savingleb на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 23:50   #8
Blazon
Its a Long Way to the Top

Весной брал в Италии Wind Giga International 20 Гигов за 9 евро в месяц, ща уже 30 , вроде как спецальный тариф для туристов по всему ЕС. Нормально отработала в плане интернета 2 месяца в Италии потом еще немного в Словении, пару недель в Хорватии и месяц во Франции.
Еще до этого юзал итальянский Vodafone месяц в Испании.
Вообще насколько я понял из-за того что роуминг в ЕС отменен, все везде должно работать, если слишком не злоупотреблять, есть там какие-то оговорки

P.S. В Италии правда списали лишних 1,5-2 евро , в Фейсбуке с саппортом поругался, все вернули, чото там какие-то левые доп услуги, как опсосы обычно любят втихаря, ну я думаю еще что гонял Ютуб и т. п. по полной

Цитата:
При покупке симкарты во Франции, есть ли разница, покупает турист или гражданин Франции? В чем различия и плюсы покупки симки на гражданина?
Во Франции точно не знаю, думаю аналогично в Италии тарифы просто различаются, туристы по предоплате, граждане по контракту (это вроде выгоднее, но надо постоянно пользоваться, а турист купил на месяц и пофиг, потом через полгода оплатил еще и по новой), надо смотреть на сайте оператора

Последний раз редактировалось Blazon; 27.03.2019 в 00:23..
Blazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 13:39   #9
Gudini
Академик

Цитата:
Что можно взять оптимальное для поездки Франция-Англия-Нидерланды-Германия, что бы можно было принимать не дорого звонки и по возможности выйти в интернет? Что то местное можно взять что бы оно потом в РФ работало?
На ебай купить симку испанского Orange (Мундо). 5 евро +5 доставка
https://www.ebay.com/itm/172744198464

С учетом акций дают за 10 евро 7 Gb инета - это самая низкая цена в ЕС и самый незамороченный роуминг для россиян сейчас.

Есть по симке куча посредников в РФ, но у них она дороже.
Gudini вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы